Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наши девочки разные. На кого-то ветер подует-уже трясет, какие уж там стимуляторы

У меня Сашка недавно дотронулся холодной рукой до Настиной руки и все приступ сразу(
В последнее время как то приступы реже стали,с чем связано не знаю. Еще с животом лучше стало,меньше кричать стала .Еще совсем недавно эспумизан бутылками прям пили,сейчас совсем не даю ,за два месяца один раз дала всего. Тоже не понимаю с чем связано. Спать ночью лучше стала,засыпает быстро и без меня,раньше кричала пока я к ней не лягу.Напрягает только то,что она и днем может долго спать,иногда прям после завтрака засыпает. Кучка загадочных перемен)
Взрослее стала,по ней очень заметно,может по этому и спокойней себя ведет,чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленку красавицу поздравляем с пятилетием!!! :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natuska L, а сейчас Аленка не ходит??? У нас был момент три месяца назад Лера разучилась садиться от опоры. Плашмя падала неделю где-то. Потом опять научилась. И мы тогда тоже удивились.
Эх...... Как жалко девчонок :(((
Интересно,а возможно что Лера еще научится ходить....
Да, мы еще сейчас начали заниматься АВА. Может хоть чуточку поможет.
Но вообще я уже не сомневаюсь в диагнозе. А вот всех родных жалко, они уверены, что "ПЕРЕРАСТЕТ".
Есть диагнозы оказывается еще более печальные. Сегодня начиталась всяки ужастиков...

 

Аленушку с днем рождения уже!!!
Желаю здоровья, здоровья, здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЗУЛЬТАТ ИЗ НИИ НАМ ОТПРАВЛЯЛИ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ,НО МЫ ТУДА КАЖДЫЙ ГОД ЕЗДИМ,ПОЭТОМУ ПОДРОБНОСТЬ ВСЕ УЗНАЛА ПРИ ВСТРЕЧЕ С ВРАЧЕМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять с расспросами! У кого время будет, напишите.
Лера просыпается часто от вздрагивания. Помню у нее долго рефлекс Моро не уходил во сне и сейчас похоже. Завтра хочу ее на ЭЭГ записать. Надо ночной долгий мониторинг или рутинного ЭЭГ дневного сна достаточно?
Мы заказали Лере велик трехколёсный крутой, пусть у моей девочки все будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лера просыпается часто от вздрагивания. Помню у нее долго рефлекс Моро не уходил во сне и сейчас похоже.

У нас до сих пор от вздрагиваний резко просыпается.ЭЭГ показал эпи очаг.Уже год на депакине.Недавно делали еще раз ЭЭГ волны вообще почти ровные.Будем просить невролога на меньшую дозу переводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лера просыпается часто от вздрагивания.

У нас с этих самых вздрагиваний во сне все начиналось. Да и сейчас редко очень,но бывает,что вздрагивает и просыпается.
Мы заказали Лере велик трехколёсный крутой, пусть у моей девочки все будет!!!

Вот это правильно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ночной долгий мониторинг или рутинного ЭЭГ дневного сна достаточно?

Главное записать определенную фазу сна. Чтоб поспала как следует. Если днем уложите, может и дневного хватит. Ночной более информативен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленку красавицу поздравляем с пятилетием!!!

Аленушку с днем рождения уже!!!
Желаю здоровья, здоровья, здоровья!!!

Спасибо!!! :rolleyes:
Мы заказали Лере велик трехколёсный крутой, пусть у моей девочки все будет!!!

Здорово! Я тоже иногда начинаю все скупать :) Вот на ДР купила Аленке розовую пони игрушечную, она оказывается модная сейчас. Я ж не знаю, у меня в магазине никто игрушки не клянчит.
Natuska L, а сейчас Аленка не ходит???

В принципе Аленка может ходить, но практически получается, что качество и продолжительность ходьбы сильно снизились. Во-первых, из-за ужасного дыхания-когда ребенок начинает задыхаться и закатывать глаза, ему сложно ходить. Во-вторых, одна стопа сильно искривилась, наступать нормально на нее сложно. Вот и получается, что ходим в основном за ручку и когда общее состояние нормальное. А навык надо тренировать гораздо чаще. Плохо у нас с хотьбой :cryyy: Стала замечать, что когда ставлю ее и отпускаю, начинается беспокойство, тк одна передвигаться уже отвыкла-боится. А совсем недавно я уходила в другую комнату по своим делам, а Алена сама по себе ходила. А еще раньше она и в ванну сама заходила и порог перешагивала одна, и с разбегу могла туда заскочить. Было время, да уже не то...
А мы в воскресенье были на празднике Фонда, можете полюбоваться на нашу прынцессу в синем платье. А на последней фотке есть Толик (скраю на стуле). На празднике было здорово! http://www.rcpcf.ru/news/68.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное записать определенную фазу сна. Чтоб поспала как следует. Если днем уложите, может и дневного хватит. Ночной более информативен.

Записалась на дневной ЭЭГ видеомониторинг сна. Попробуем. А то уже полгода не делали.
Надеюсь, что уложу там. Лера в принципе спит один раз днем, мало правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natuska L, ну да, и у меня не клянчит ничего. Но смотрит с интересом на игрушки в магазине.
С великом расстроилась я :( Лера ножки свои на подножки не ставит, и до педалей не особо достает и вот они торчат прямые вперед как палочки :( Потом выложу фото.
Но вообще она довольна великом.
А Лера боится ходить даже у опоры... За руки может. В год и три она за 1 ручку хорошо ходила уже, а сейчас за две еле ходит. И постоянно на руки просится.
И вальгус с двух сторон. И коленочки переразгибаются и ножки-иксики. В общем,типичная картина.

 

Посмотрела фото, Алена как всегда красавица!!!
Хороший праздник организовали!
И Толя здорово получился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила фотки, заходите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела фото, Алена как всегда красавица!!!
Хороший праздник организовали!
И Толя здорово получился!!!

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так охота расспросить всех опять)
У нас только начинается этот сложный путь. А период истерик долго длится? Он с регрессом совпадает или нет?
Иногда можно сойти с ума, и не знаешь как угодить дочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас походу пронесло с истериками.Я не помню,чтоб Кариша истерила.Всегда на позитиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×