Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я специально полный комплект одежки не покупала - чтоб маме с папой оставить. А то они уж очень хотели потом "на радостях полмагазина скупить". А так мне еще надо аптечку купить и недостающую косметику для маленького. А кроватку, комод, ванночку и матрас - муж покупать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь, я не специалист, как Лилу. Но всё-таки...может, кому интересно будет.

 

На счет кроватки. Я мужу всю плешь проела с этой кроваткой. Ну и что...простояла у нас 10 месяцев без дела совершенно - продали. Моя зайка отказалась спать в кровати совсем, категорически и бесповоротно. Уж очень она харАктерная у меня... Спит только со мной с самого первого вздоха.

 

На счет ванночки. Нам она тоже не пригодилась. Купали зайку сразу в большой ванной. А в 1,5 месяца начали заниматься ныряниями основательно, тут уж совсем маленькая ванная никак не нужна.

 

Крема, подмазки и протирки вредны. Используются только как лечебные. Так что, заранее я бы не покупала. Только по мере необходимости.

 

Вот, собственно, и всё. Мне в своё время ВСЁ ЭТО ГОВОРИЛИ, но я - умная маша - не верила, как же так! у моего ребенка должна быть кроватка и всё что положено..почти ничего из традиционного набора младенца не пригодилось. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

 

я думаю, что вы ее сами приучили спать с родителями

 

насчет ванночки - это как кому удобно

 

а насчет кремов - это тоже все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа,
а ты будишь ванночку покупать маленькую или прям уже во взрослой купать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроватку.
Соглашусь с Kengga,
все зависит от того, будете ли вы ребенка грудью кормить, если планируете ГВ, то скорее всего сами придете к тому, что будете спать с ребенком.
Для меня раньше родительская кровать табу была, категорическая противница совместного сна была. А сейчас мы спим вместе, просто это гораздо удобнее. И знаю полно людей, которые спят все вместе. (Те, кто на ГВ спят раздельно гораздо меньше, как мне кажется)
НО полностью от кроватки избавляться бы не стала, т.е. купила бы. У на ребенок первую половину ночи в ней спит, а после трёх с нами.

 

Кстати, вот новая темка про раздельный и совместный сон.

 

Про ванночку.
Я бы не покупала. Но это сейчас я так говорю, а поначалу у всех руки трясуться и в большой ванне стрёмно как-то! Мы ей пользовались 3 недели, потом я набралась смелости и перешли в большую. Сейчас бы я посоветовала просто горку анатомическую купить и сначала в ней в большой ванне купать, а потом без неё. Кстати, Лилу отличный инструктаж дала в темке "Поплыли!" - читали?

 

Про косметику.
Я дурой была, и напокупала всякой ненужности. Первые пол года пользовалась только детским мылом фабрикии "Свобода", маслом "саносан с обогощенной формулой" (им и почистить можно, и смягчить кожу, и массаж), и иногда кремом под подгузник "Бюбхен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спит только со мной с самого первого вздоха.

1112192[/snapback]


Может не стоило ее изначально с собой класть?
Купали зайку сразу в большой ванной

1112192[/snapback]


Ее же дезинфицировать надо каждый раз, да и большая она - малыш пугаться будет, к тому же неудобно наклоняться - у меня поясница и 5 минут так не продержится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если планируете ГВ, то скорее всего сами придете к тому, что будете спать с ребенком.

1118646[/snapback]


это для ленивых мам!
С ребенком спать нельзя просто даже из соображения безопасности его! Да и гигиены! Не говорю уже о дальнейших его психологических проблемах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маритана,

 

Ее же дезинфицировать надо каждый раз, да и большая она - малыш пугаться будет, к тому же неудобно наклоняться - у меня поясница и 5 минут так не продержится!

 

Не буду с вами спорить :flowers: , но по-моему почистить содой ванну перед купанием не так сложно, тем более если ставить на другую чашу весов полезность активного пребывания ребенка в воде (плавание). Пугаться ребенок не будет, бывают, наверное случаи, но в основном детишкам плавать нравится.
Про спину, вы правы, тут уж приходится выбирать...

 

А "про ленивых" мам ссылка не открывается, очень хочется почитать :morgalik: .

 

Кста, я верхний топ отредактировала, вставив туда противоположную ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила типа маленького лежака в ванну
думаю не буду ванночку маленькую покупать
она ведь не на долго
и куда ее потом?
а так наберу воды, положу мелкого на горку или как там это называется и все
не думаю что большая ванна настолька заразна что ее постоянно надо до 100% чистоты мыть
с содой сполоснуть или с гелем для душа, а можна марганцовкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal,

 

с гелем для душа? :confus:
это не дезинфекция а ароматиатор получится :bkeh:

 

а я увидив твою подставку так и поняла, что маленькую ванночку ты брать не будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я увидив твою подставку так и поняла, что маленькую ванночку ты брать не будешь

а че, плохая подставка? :eek:
ты мнение то выскажи, а то мне ж интересна, ты как будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че, плохая подставка? 
ты мнение то выскажи, а то мне ж интересна, ты как будешь?

1118775[/snapback]


Мне понравилась! А мы будем тряпочный гамачок брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь даст совет какое одеялко надо покупать или большой разницы нет? :patsak:

 

Да и еще соски-пустышки: силикон или латекс? Чё-то я в этих детских прибамбасах совсем запуталась? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки...Я вам так скажу - хотите проблем в дальнейшем - приучайте ребенка к своей кровате. Конечно, гораздо проще так кормить - сунул сисю и не надо ни вставать, ни мыть ее,и дите типа не просыпается...Я как-то двоих без этого вырастила - мне было важно, что я с мужем могу сексом нормально заняться, и что наше супружесткую постель не акупировал любимый отпрыск. Никогда ребенок со мной не спал, я могла всю ночь ходить с ним и укачивать, но в кровать не клала никогда. Потому до 2-х лет он спал в своей кроватке- нам она была нужна. Потом на даче он в ней лет до 5 спал.
Далее- про ванночку. Мы в большой стали купаться с полугода где-то. До этого в маленькой. Для первых месяцев жизни- я бы не обошлась без нее. Во-первых у меня жутко болела спина, и стоять согнувшись над большой ванной, и держать там ребенка - это очень неудобно. И во-вторых я купала ребенка в настойках всяких, травках. Этож сколько мне надо было на большую ванну то разводить? Цистерну? И так - каждый день? :eek: Не...Для тех кто купает просто в воде и кого не напрягает стоять стогнувшись- без проблем, большая ванна водходит. Кстати, кто собирается купать ребенка в марганцовке - она окрашивает ванну, учтите это.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТКА, а у вас дома холодно? Просто для улицы мы использовали теплый конверт, а дома у нас было тепло и вполне хватало шерстяного пледика, одеяло не понадобилось вообще. На счет сосок - купите по одной разной - ребенок сам выбирет, какая ему больше нравится, наше мнение тут не играет никакой роли))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×