Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ОлКа, А как этот матрас сделан?

 

Вот у меня сын спал до 5 мес. в карзинке , там матрасик из гречичной шелухи был. Конечно ему было удобно , т.к. во время сна шелуша принемает форму тела и малыш получается как-бы в таком углубленьице по его формам. Потом после сна разравниваешь и всё.
А уже к полугоду нужен матрасс пожёще, как раз хорош из кокоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

матрасик сделан как бы двухсторонний
с одной стороны кокос
с другой гречиха
мне советовали в магазе
говорят до 6 мес полезно спать на гречихе, она еще и массажирует спинку
а потом можно перевернуть и спит на кококсовой стружке...

 

он чуть чуть выше обычного матрасика
так я вот думаю может сразу его взять
он идет в комплекте к постельному набору для кроватки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят до 6 мес полезно спать на гречихе, она еще и массажирует спинку
а потом можно перевернуть и спит на кококсовой стружке...

 

Ну в этом они правы. Я даже таких в своё время не видела. Вобще здорово придумано! Какой фирмы и чьё производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

вот насчет фирмы я :tormoz:
не помню
но зайду в этот магазин узнаю и тебе скажу

 

там просто магазин большой и все фирмы какие хочешь
поэтому именно матрасик какой фирмы я не помню

 

кста а как ты относишься к балдахинам на кроватку?
мне купили его уже в подарок с постельным бельем
прозрачный, голубого цвета с синими бантами наверху
очень красивый
только его наверное нужно часто страть, что бы малышь не дышал пылью <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем , я думаю, что такой матрасик хорош , я его для себя запомнила ;) (для второго малыша). Если это не Китай и качество хорошее - я бы купила его.
Ещё посмотри , чтобы чехлы были съёмные , особенно со стороны кокоса. Т.к. стирать придётся когда малыш побольше будет может подгузник прописать.

 

Я просто видела у тебя фотки одежды для малыша из "Мазекеа", вот и подумала , что если матрасик от туда , то за качество и безопастность безпокоиться нечего.

 


У меня в постельном наборе тож был балдахин и мы его вешали. Красиво конечно и свет приглушает, а стирать да , надо раз в 10 дней уж точно , а иногда можно и просто на балконе тряхонуть от пыли. Так, что если есть , повесь , пусть покрасуется кроватка для маленького принца :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

не матрасик видела в супермаркете детском, кста хорошая идея
надо зайти в МС
я чет протупила :shuffle:

 

спасибо за подсказку, а вообще спасибо за все советы, что бы я делала не попади на конфу и не начитавшись твоих советов, я сча себя чувствую как опятная мамочка 5-х деток
все знаю и даже подругам советую, а у меня 4 беременных вокруг :D

 

так что от всех тебе спасибо

 

ПыСы: еще я себе на выписку присмотрела конверт-одеялко, оно как бы 2 в одном, на змеечке конвертик, а разворачиваешь байковое одеяльце... красивое такое с машинками и мишками голубого цвета
именно мальчуковое
маме заказала, что бы купила кста в МС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка , спасибо тебе огромное!. Очень приятно !
После таких тёплых слов и хочется давать и делиться больше!!!!

 


Я там у вас в апрелятах отметилась и написала кое что , а так же повесила фотку нашего выписного наряда ЗДЕСЬ , кликни на фотку и она увеличится.
Я про такой конвертик , какой ты опиываешь , знаю. Я его в МС видела, где часто бываю.
Очень красивая вещь. Хороший выбор!!!
Тебе теплее и не надо , это у нас в апреле холодно ещё.

 

Офф. В Одессе я была много раз, всё детство каждое лето. У меня там бабушка жила раньше , теперь дядя остался. Очень люблю этот город детсва. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

да видела твой списочек на выписку, уже себе распечатала, :) а фотку не смотрела, а сейчас как увидела
улыбка с лица не сходит
боже какой принц
супер просто :clap:

 

ОФФ по примете после пасхи всегда всегда жара
у нас так всегда и есть
у меня пдр 21 а пасха в этом году 23 апреля
т.е. даже если рожу раньше
все равно будет уже тепло, поэтому мне как раз не очень его и утеплять прийдеться :)

 

а в Одессе летом здорово, сама очень люблю свой город :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибки за комплементы! :l004:
Раньше был дневник с кучей фоток , а сейчас всё никак не дойдут руки его создать. Только в профиле и осталась единственная фотка.

 

А мой детский список выписной, конечно тебе не очень- то подходит по погоде.
А вот тебе на выписку в пакет ,не забудь положить прокладку сильновпит-щую , прокладки для груди , одежду и обувь ( папы часто забывают про обувь и приходится маме ехать в тапочках :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
спасибо за совет про обувь, НО разве обувь в которой я приеду в роддом заберут у меня домой? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

ой забыла спросить самое главное, малышу первые месяцы даже если жарко шапочку х/б одевают, или не обязательно?
а то я на выписку в МС купила, но она простая без завязачек, а продаються же еще простые на завязачках их нужно покупать или можно обойтись?

 

ОФФ

 

да я бы с удовольствием посмотрела на твоего принца, надеюсь ручки у тебя как нибудь дойдут и ты создашь жернальчик или дневничок :D

 

я вот думаю до родов поведу дневник, а потом журнал заведу, а дневник прошу что бы удалили что ли :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

ОФФ залезла в твой профиль :clap:
принц адназначна и деовчка при нем :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно заберут и обувь и одежду. Даже контрактные роды проходят через обычное приёмное отделение.
Ты прдёшь в приёмное с паспортом , обменкой и своими моющимися тапками , разденешься до гола + кольца и цепочки. Оденешь местную эротическую ночнушку :nyaam: , выйдешь отдать провожатым все вещи и всё.

 

Зажмёшь в руке телефон и воду (если разрешат) и в своих тапках пойдёшь на клизьму. Гол как сокол , можно сказать.

 

А вот в послеродовое уже можно многое приносить. По контракту- вобще всё , что хочешь.
Я сумки заранее все собирала :

 

Пакет № 1 Его и только его ,мы берём когда едим на роды.

 

1)паспорт, обменка, полюс, контракт
2)моющиеся тапки (можно пляжные) и носки х/б
3)бутылочка воды (очень рекомендую её не забыть 0,3 л.)

 

Если с мужем:4)одежда и обувь для него. Лучше лёгкие треники и футболку. Советую положить в карманы его штанов карамельки, сникерс или др.
Потому, что в отличае от вашего организма в родах, его будет требовать еды.

 

Но после родов мне очень хотелось есть и т. к. мы жили в сем. палате, то брали с собой пакетики чая, печенье, бутерброды и др. И я всё это смела за тремя чашками чая!

 


Пакет №2 Его принесут вам на след. день. Но можно взять с собой и он полежит в машине во время родов . После родов, муж принесёт его сразу в послеродовую палату.

 

1) халат
2) ночнушка с застёжкой спереди или спец. пижама для кормления с прорезями , можно футболку, но в ней неудобно кормить
3)лифчик с застёжкой спереди или спец. для кормления
4)прокладки для груди. В р\д лучше одноразовые, что бы не стирать
5)Крем для сосков " ПУРЕЛАН- 100". Он лучше Бепантена. потому что это 100% ланолин и его не надо смывать перед кормлением
6)ручка, блокнот
7)зуб. щётка, паста, гель для душа, мыло для рук( лучше детское без запаха),
расчёстка, косметичка.
8) чашка, ложка, туал. бумага.
9) бандаж после родовой.
10)гигиеническая помада без запаха.
11)трусы послеродовые одноразовые - 5 штук.

 

Мы брали ещё фото и видео камеру.

 

ребёнку:11)Подгузники "хагис" от 3 кг.
12)влажные салфетки для младенцев" Хагис"
13)присыпка или крем под подгузник+масло детское
14)вата стерильная.

 

Пакет №3 НА выписку в начале апреля:

 

подгузник Хагис
боди с коротким рукавом
байковый костюмчик кофточка+ штанишки ползунки х/б
комбенизон утеплённый на синдепоне х/б
чепчик х/б
шапка тёплая
и такой красивый шёлковый стёганый набор - меховое одеяло с меховым конвертом на ленточках.

 

Маме
одежда
обувь
прокладка сильновпитыв-щая
лифчик +прокладки для груди

 


Хочу немного пояснить: Комбез был у нас хоть и утеплённый , Но всё же тряпошный х\б , а не как можно подумать из плащёвки.
Конверт на меху , - это не такой большой зимний на овчине Это просто такой красивый набор , одеяло меховое и красивый распашной конвертик , где мех только на спинке.
Да, забыла написать про уголок с голубыми узорчиками , который кладётся на одеяльце, чтобы красиво было и к лицу малыша , чтоб не голое одеяло докасалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 26 недель сейчас. Все что я купила на сегодняшний момент есть в журнальчике. Ну кроме пеленок, разве только. :morgalik: Большие покупки буду делать через недели 3-4 - кроватка, коляска и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой забыла спросить самое главное, малышу первые месяцы даже если жарко шапочку х/б одевают, или не обязательно?
а то я на выписку в МС купила, но она простая без завязачек, а продаються же еще простые на завязачках их нужно покупать или можно обойтись?

 


Я считаю , что нужно купить х/б и байковый чепчик со швами наружу.на завязочках. Это саммый малышовый головной убор .
После мытья в ванне ребёнку обязательно нужно надевать чепчик на минут 20.
На улицу , даже когда тепло, ребёнку первых месяцев , лучше одевать такой х\б чепчик . Из-за продуманного покроя , ребёнку удобно в нём спать .

 

А шапочку вашу внимательно посмотри , главное , чтобы она маловата малышу не была , т.к. нельзя утягивать головку из-за легко подвижных черепных косточек
и без швов внутри.
Если у вас тепло уже будет , то можно и не покупать дополнительно шапку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×