Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Куська
они есть от 0, от 3, от 6 и от 12 месяцев... правда мне не понятно зачем ребенку от 12 месяцев погремушка, когда есть более интересные игрушки...

мда..
я думала эта штука безворастная.
ну трешит и трещит. Вырос ребенок - неинтерсно стало.

 

что надо трещать по разному... ой мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha

 

мне говорили, что ламаз есть в кораблике, в винни. больше не знаю где. мы по интернету заказывали.
они классные - оч качественно сделаны, гремят, правда не очень громко :D

 

вот здесь и здесь, если хочешь посмотри фотки (правда, наверное не очень кач-во, но хоть масштаб прикинуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*
в 3 корабликах была уже, в Марьино, в Химках и сегодня на варшавке, нигде нет... Причем они еще смотрят на меня как на дуру, и говорят а с чего вы взяли что они у нас должны быть??? В Винни колыбельку заказывали, с каталогами провозились, не до игрушек было, в выходные сезжу, там наверное действительно есть... хочу еще в центральном Детском мире посмотреть...
а греметь я дума они сильно и не должны чтобы не пугать ребенка.
Спасибо большое за ссылки, посмотрю, может действительно проще в инете заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська
они и трещат по разному и размер разный, есть мини-погремушки совсем маленькие чтобы удобнее хватать было, и для самых маленьких еще бывают на браслетиках для ручек и ножек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, только что прочитала, что они с 3-х месяцев. сорри за дезинформацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем малышу до 2-3 месяцев игрушки?
Он же еще даже не фокусирует свой взгляд...и вообще почти не идентифицирует ничего кроме тити... :D
Моя не интересовалась игрушками до 3 месяцев. Ну вложишь ей в ручку, а ей от этого ни горячо ни холодно. Может, поэтому и нет погремушек "до 3-мес."? Рано еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем малышу до 2-3 месяцев игрушки?

Вот и я только что об этом подумала. Не до погремушек будет. Целый день то спать то кушать. А вот уже с двух-трех месяцев будет интересно смотреть, как малыш в кулочке сжимает игрушку, а потом разжимает(ой) и по носу получает(еще тяжело такую штуку держать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погремушка может пригодиться, если вы сами будете греметь и привлекать внимание.
Я повесила мягкий мобиль над кроваткой и погремушки в коляску. Примерно к месяцу, моя дочка стала фокусировать взгляд на мобиле и к 2 месяцам специально бить по погремушкам в коляске, чтоб они трещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga
VIKTORIYI
а зачем тогда мобили до 3 месяцев? зачем их рекомендуют с рождения? как раз почти с рождения и надо начинать с ребенком заниматься.
со второй недели уже нужно начинать игрушку показывать, с третьей, погладив ребенка по ладошке рукой, потом гладить разными текстурами игрушки, мягкими, твердыми, шершавыми, по щечкам по животику гладить, т.е. развивать осязание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы игрушками не интерессовались до 2-х месяцев. Потом он начал ловить их взглялом, затем трогать, стучать, тянуть в рот. А к 6 месяцам вообще перестал ими интерессоваться. Сейчас нас увлекают другие игрушки, настоящие :) - телефон, пульт от телевизора и т.п. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga
VIKTORIYI
а зачем тогда мобили до 3 месяцев? зачем их рекомендуют с рождения? как раз почти с рождения и надо начинать с ребенком заниматься.
со второй недели уже нужно начинать игрушку показывать, с третьей, погладив ребенка по ладошке рукой, потом гладить разными текстурами игрушки, мягкими, твердыми, шершавыми, по щечкам по животику гладить, т.е. развивать осязание.

Мобили-это музыкальная подвеска для кроватки. Она нужна, чтобы развлечь ребенка,успокоить. А уже начиная с месяца малыш будет взглядом за ней следить.
А чем нужно заниматься с рождения? Игрушками? Это полный бред.
А осязание развивать нужно чуть-чуть позже.И погремушку в ручку вкладывать тоже где-то после месяца.
А в первый месяц этот кулек еще будет постоянно спать и кушать, но ни как не в игрушки играть.Даже массаж не назначают раньше месяца.Просто поглаживания. Поверь уж моему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со второй недели уже нужно начинать игрушку показывать

Ребенок в две неделе еще взглядом практически не фокусирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI
ну у каждого свой взгляд, а вы кем работаете, кто по образованию, что считаете свое мнение единственно верным?
да нет не чуть-чуть позже, а рекомендуют именно с 2 недель начинать... Хотя кто-то рекомендует вообще не показывать игрушки, с детьми до 4 месяцев ничем не заниматься, да и вообще туго пеленать, и чтобы только ел и спал... Ну кто к чему прислушивается и кто какие выводы для себя делает ИМХО это личное дело каждого и если у вас такой взгляд на это, то это не значит что он единственно верный...
а вообще я спросила где маленькие игрушки купить, а не совета во сколько с детем начинать заниматься, этот аспект я для себя уже решила...

 

Мне со старшим тоже много чего говорили что рано слишком это, рано слишком то, и буквы учить рано начали и цифры считать и зачем в столько секций отдали, да кучу всего говорили, я ничуть не жалею, что мой ребенок в 6 лет пойдя в школу миновал первый класс и сразу пошел во второй, кто-то скажет это плохо, если он готов к этому то пусть будет так. И в спортивной школе мы занимаемся в группе детей на год-два старше нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha
в мавекее есть погремушки на ручки, я еще видела на ножки.

 

Незнаю, может у кого то дети до 2-х месяцев взгляд не фокусируют, Арина следила и за мобилем и игрухи свои любила а в месяц кулочками трогала предметы вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у каждого свой взгляд, а вы кем работаете, кто по образованию, что считаете свое мнение единственно верным?

Во-первых я свое мнение единственно верным не считаю.
Во-вторых свое мнение ни кому не навязываю
В-третьих все люди разные и мнения тоже разные. Все-таки мы все живые люди.
В-четвертых детишки тоже все разные. Кто-то с рождения головку сам держит, а кто-то и в три месяца увальнем лежит и ленится перевернуться на животик. Это же не значит что всех детей под одну гребенку гнать.
А в пятых какая в этой проблеме разница, кто я по образованию и кем я работаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×