Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ладога*

Поза в родах в периоде потуг.

В какой позе вы родили ребенка (финал)  

111 голосов

  1. 1. ? ????? ???? ?? ?????? ??????? (?????)

    • ? ????????????, ???? ?? ?????
      77
    • ? ???????????? ????
      1
    • ? ???????????? ?? ?????????
      10
    • ? ??????
      7


Рекомендуемые сообщения

Я выбрала 1 вариант- т. к. я рожала бесплатно выбирать позы было не из чего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в период потуг ползала на корачках около своей кравати и ложиться на кровать на отрез отказывалась..... на полу очень удобно было так, что я ответила вертикально. А вот когда малыш уже начал приближаться меня попрасили на кресло :swoon: . Я долго отказывалась и говорила, что малыш выпадет если я на такую высоту собирусь лезть :histeric: ( мне тогда показалось, что кресло это очень высокое). Но вообще все проходило в достаточно расслабленной обстановке, так что мы (врач, окушерка и я) успевали еще хихикать, а кричала я именно на потугах как раненый диназавр. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне было ужасно сложно лежать, при каждой схватке вскакивала и ходила, когда начались потуги, начала приседать, положение вертикальное на корточках было самое идеальное для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала, что на корточках. А все равно ничего не получилось. И это за час :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в классической, а на потугах (перед этим) стояла, опершись на спинку кровати, ну как бы раком..было значительно легче, может так бы быстрее вытолкнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая поза - лежа :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала на обычном савковом кресле, которое больше на стол похоже. Без стремян, просто держалась за поручни. Многие говорят неудобно. Мне было очень удобно.

 

мне тогда показалось, что кресло это очень высокое

 

Оно действительно очень высокое. Конечно это бред, когда между ног уже голова и кавылять в соседний зал на это кресло :fieee: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потуги провели вися на папе, то есть ему приходилось меня держать, так как на потуге я садилась на корточки, а в промежутках вставала, ходила, анекдоты рассказывала акушеркам. Устала, меня вернули в мою любимую позу во время схваток - стоишь на коленях, локтями на кровать. Только тут опять пришлось прибегать к помощи любимого - он лежал на кровати, сделали замок руками и на потуге я как бы попом на пятки садилась, потом он меня обратно подтягивал. Так Темка и родился.
Кстати, я думала, что когда начнутся потуги велю мужу удалиться. А оказалось, что без его помощи мы бы и не справились. А как он мне дышать помогал! Вспоминаю с благодарной улыбкой и удовольствием. Пойду поцелую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала вертикально на корточках - ОЧЕНЬ понравилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novka*,
также, пока стояла у стола - так хорошо было и потуги легко проходили. как тока легла - сразу все стало плохо. Стол допотопный, ноги скользят в бахилах на стременах этих... Пока врач и санитаркой плечи не подставили - вообще ничего не получалось толком, только малыша своего мучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×