Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ellen**

Встреча 2006 года! Огненная собака

Рекомендуемые сообщения

Вот что я нашла в сети на сайте про НГ

 

В чем встречать Новый 2006 год?

 

2006 год - год Красной Огненной собаки, а соответственно, цвет года - красный и все его оттенки. Если обратиться к китайской трактовке цветов - красный цвет символизирует страсть, успех, энергию. Как нельзя лучше на праздновании Нового года пригодятся традиционные бенгальские огни, красные китайские фонарики, всевозможные свечи. Причем чем ярче и больше будет света от пламени свечей или камина, тем ярче будет ваш наступающий год.

 

Украсьте ваш дом, наряду с обычными елочными украшениями и гирляндами (кстати, по западной моде елку принято украшать игрушками одного или двух тонов – сейчас золото будет просто идеальным).
Принято на новогодний стол ставить угощение и для животного-покровителя.
Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, в нее можно положить разные собачьи лакомства. Если у вас есть собака, то не забудьте оказать своему любимцу должное внимание.

 


Огонь - символ наступающего 2006 года - покровительствует знакам зодиака, составляющим трилогию «огня» - овен, лев, стрелец. Поэтому для них яркие краски, олицетворяющие действие, активность и страсть будут просто идеальны.
Овен - Теплые и сочные сочетания красного, ярко-оранжевого, насыщенно желтого. Они будут идеальны с черным, который лидирует в наступающем сезоне.
Лев – Тут, как говорится, сам бог велел одеться в золото или хотя бы добавить золотых украшений.
Стрелец – не бойтесь переборщить с изысками, ваш облик должен приковывать к себе взгляд, глубокие декольте, высокий каблук, экспрессия, яркие цвета.

 

Трио земли – телец, дева, козерог.
Земля находится в гармонии с огнем, поэтому для данных знаков самыми значимыми в образе будут надежность, стабильность и уверенность. Отдайте предпочтение классическому стилю, сделайте ставку на элегантность.
Телец – Рекомендуются пастельные землистые тона, золотисто-коричневый, бежевый.
Дева – этим признанным педантам классика всегда по душе, но не следует одеваться слишком строго, собака непоседливое существо, поэтому нотки иронии и легкости не помешают – прозрачный золотистый шарфик или палантин, обувь с элементами декора.
Козерог – любитель строгости и дорогого шика. Идеально будет классическое длинное вечернее платье черного с золотом цветов.

 

Трио воздуха – Близнецы, весы, водолей.
Близнецам подойдет мягкая пастель, голубоватых тонов, теплые голубые оттенки очень хорошо сочетаются с золотистыми полутонами аксессуаров.
Весы – не бойтесь излишеств и некоторой тяжеловесной барочности в облике. Обратите свое внимание на актуальный стиль винтаж (под старину). Бордо, темно-красный в сочетании с массивными золотыми украшениями «из бабушкиного сундука».
Водолей – сделайте ставку на легкость и эфемерность и изменчивость - летящие шифоновые платья, лучше многослойные, так что бы никто точно не смог определить, какого же они на самом деле цвета.
И наконец – трио воды – рак, скорпион, рыбы.
Вода, как известно, тушит огонь, поэтому чтобы не упустить все возможности предстоящего года, как бы вступите с ним в перемирие, ваша тонкость и эмоциональность будут в этом отличными помощниками.

 

Водяным знакам традиционно подходят черный, темно-синий, темно-изумрудный.
Раки могут разбавить их яркими вставками золота, к примеру, золотое кружево на черном платье.
Скорпионам важно уменьшить присущую их образу мрачность и добавить моменты открытости – короткие платья, высокие разрезы.
Рыбы – отвлекитесь от привычной фиолетовой глубины, вспомните, как переливается золотом чешуя этих животных, и возьмите на вооружение ткани хамелеоны в сине-золотых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кстати Темка! :) Я тоже хотела открыть такую :)
А я собиралась в этом году нарядить дом не в классическом (для себя ) варианте (красный-золотой), а в серебрянном-синем ..
Видать не судьба! А уже и шарики приметила на елку синего и серебрянного цвета! Ладно в этом году съэкономим на украшениях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принято на новогодний стол ставить угощение и для животного-покровителя.
Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, в нее можно положить разные собачьи лакомства.

Интересно, а что конкретно должно быть на столе, ну чтобы год был боХатым :D Чтоб этой Собаке Огненной понравилось?
А то мы хотим суши заказать...вряд ли ей это понравится :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!учтемс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принято на новогодний стол ставить угощение и для животного-покровителя.

Сахарную косточку?! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Год собаки!Это мой год будет,наверное,надо собачку ублажать в праздник особо.
Перечитывая пост уже перебрала в голове весь свой гардероб в поисках красных тряпочек... :( Не нашла ни одной...Повод пройтись по магазинам :)

Дева – этим признанным педантам классика всегда по душе, но не следует одеваться слишком строго, собака непоседливое существо, поэтому нотки иронии и легкости не помешают – прозрачный золотистый шарфик или палантин, обувь с элементами декора.

Это совсем про меня..Буду искать шарфик :morgalik:

 

СПАСИБО за инфу!Пора сани-то готовить!

 

А на стол,думаю,надо мясо...много мяса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется весь год мужа обожать. Зато в 2007 я отыграюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну год огненой собаки начнется не 31 января а по китайскому календарю.Потому считаю что если есть желание то можно чисто символично соблюсти какие-то установленные правила но не фанатеть,так как само событие будет примерно через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну год огненой собаки начнется не 31 января а по китайскому календарю.Потому считаю что если есть желание то можно чисто символично соблюсти какие-то установленные правила но не фанатеть,так как само событие будет примерно через месяц.

Тоже самое хотела сказать.
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Aleshka @ 9.11.05, 01:24 )
Ну год огненой собаки начнется не 31 января а по китайскому календарю.Потому считаю что если есть желание то можно чисто символично соблюсти какие-то установленные правила но не фанатеть,так как само событие будет примерно через месяц.

 


Тоже самое хотела сказать.


Да это все понятно, но все эти приготовления к НГ как то способствуют созданию новогоднего настроения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Этот год собаки - мой год и год моего мужа - мы с ним оба собаки , так что будем стараться ублажать нашу покровительницу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОВЕН

 

в срочном порядке начинаю поиски красного наряда

 

теперь по магазинам я "ИДУ НА КРАСНОЕ" :val:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время разлюбила я красный цвет!
Как интересно я буду выглядеть в ярко-оранжевом и желтом?! <_<
Спасибо, что хоть просветили! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zolota mne, zolota!!!

:smexx::smexx:
Золото, я как посмотрю, всем надо... и побольше- побольше :smexx:
А мне в черном... все равно так и собиралась, чтобы особо не тратиться :morgalik: Можно конечно еще хамелеоном - но не люблю я такое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×