Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем. как ваши малыши? спать дают??

 

Мы сегодня были у врача первый раз.
Вес 4800. +600 от рождения. и +750 от выписки. рост без изменений.

 

На прививку медотвод дали- т.к. желтушка не прошла ещё у нас.

 

дали кучу направлений к специалистам. половины нет сейчас- кто учится-кто болеет. по количеству бумажек нам теперь жить надо в пк чтоб всех пройти :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Девочки, у кого молока много - как справляетесь? Я как молочная ферма. Сегодня после кормления сцедила ночью 150 мл влегкую за 5 минут и грудь не пустая осталась...Почти не пью уже. Понимаю,что круг замкнутый - чем больше сцеживаюсь, тем больше приходит...С Егором тоже много было, но в таком количестве пришло попозже, когда он и ел побольше...А этот цыпленок поклюет и засыпает, а у меня как 2 камня вместо груди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady**,

Доброе утро!Девочки, у кого молока много - как справляетесь? Я как молочная ферма. Сегодня после кормления сцедила ночью 150 мл влегкую за 5 минут и грудь не пустая осталась...Почти не пью уже. Понимаю,что круг замкнутый - чем больше сцеживаюсь, тем больше приходит...С Егором тоже много было, но в таком количестве пришло попозже, когда он и ел побольше...А этот цыпленок поклюет и засыпает, а у меня как 2 камня вместо груди!

 

так вы маленькие совсем. сейчас дочка кушать побольше станет, и молока меньше будет приходить.

 

пока не надо сцеживать в таких объемах конечно. до облегчения только. чтоб больно не было.

 

у меня всегда так было именно вначале-когда только молоко приходит. первые 2-3 дня. потом легче уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milady**,

 

так вы маленькие совсем. сейчас дочка кушать побольше станет, и молока меньше будет приходить.

 

пока не надо сцеживать в таких объемах конечно. до облегчения только. чтоб больно не было.

 

у меня всегда так было именно вначале-когда только молоко приходит. первые 2-3 дня. потом легче уже.


Жень, вот у меня облегчение наступило только после 150 мл, плюс полгруди точно молоко осталось. Я ж говорю - корова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, вот у меня облегчение наступило только после 150 мл, плюс полгруди точно молоко осталось. Я ж говорю - корова.

эх...пришли :cryyy::smexx:
у меня так совсем мало(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady**, привет!
Кать, а почему не пьешь почти? Тут же главное, горячее не пить, а тепленький чай, воду вполне можно. Я вот так с Маруськой изводилась - сухой закон и дойка. А консультант приехала и мозги вправила: сцедила совсем чуть-чуть, грудь осталась полной и твердой, но чувство неприятное ("распирание") ушло. И пить сказала обязательно. Ничего страшного не случится. Главное, не слишком горячее питье- чтобы сосуды не расширялись.
Вам же 5 дней всего, не успеешь оглянуться, как Ариша будет с твоими надоями справляться - как нечего делать. Потерпи чуток :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milady**, привет!
Кать, а почему не пьешь почти? Тут же главное, горячее не пить, а тепленький чай, воду вполне можно. Я вот так с Маруськой изводилась - сухой закон и дойка. А консультант приехала и мозги вправила: сцедила совсем чуть-чуть, грудь осталась полной и твердой, но чувство неприятное ("распирание") ушло. И пить сказала обязательно. Ничего страшного не случится. Главное, не слишком горячее питье- чтобы сосуды не расширялись.
Вам же 5 дней всего, не успеешь оглянуться, как Ариша будет с твоими надоями справляться - как нечего делать. Потерпи чуток :flowers:

У меня даже от глотка воды такие приливы, что ужас!!!!!! Даже не распирание, а реально каменные комки в разных долях...Поэтому пью буквально 300 мл в день.
Кстати, кому-то нужно было флюшку делать?Или только мне так свезло? Сказали в течение 3х дней после выписки сделать. Завтра пойду. Только вот интересно - у меня течет из груди прям реками если убираю прокладку - не замкнет ничего у них там?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady**, неее, Кать, не говорили ничего такого...
Когда Марусе полгода было, я, похоже, палец на ноге сломала. В травмпункте предупредили, что нельзя кормить после рентгена, и обязательно нужно сцедить молоко несколько раз. Я не стала рентген делать, потому что сцедиться совсем не могу, это пытка: ни руками, ни молокоотсосами разными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milady**, неее, Кать, не говорили ничего такого...
Когда Марусе полгода было, я, похоже, палец на ноге сломала. В травмпункте предупредили, что нельзя кормить после рентгена, и обязательно нужно сцедить молоко несколько раз. Я не стала рентген делать, потому что сцедиться совсем не могу, это пытка: ни руками, ни молокоотсосами разными...

Значит я правильно подружке позвонила, справку она мне выпишет,чтобы не переживать и не ездить лишний раз в поликлинику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра оставлю папу с бутылкой и поеду по делам - магазинам, у Егора в субботу ДР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady**,

Жень, вот у меня облегчение наступило только после 150 мл, плюс полгруди точно молоко осталось. Я ж говорю - корова.

А консультант приехала и мозги вправила: сцедила совсем чуть-чуть, грудь осталась полной и твердой, но чувство неприятное ("распирание") ушло. И пить сказала обязательно. Ничего страшного не случится. Главное, не слишком горячее питье- чтобы сосуды не расширялись.

вот- правильно сцеживать немного. облегчение- это не мягкая грудь. а когда нестерпимая боль уходит.

 

У меня даже от глотка воды такие приливы, что ужас!!!!!! Даже не распирание, а реально каменные комки в разных долях...Поэтому пью буквально 300 мл в день

приливы будут от всего. а пить надо. не надо горячего пить. а так обязательно. у меня приливы от всего. от плача ребенка (любого- даж не моего))) даж от шума льющейся воды приливы... так что питье не виновато.

 

Завтра оставлю папу с бутылкой и поеду по делам - магазинам, у Егора в субботу ДР!

а вот этого делать не стала бы... с такими удоями- это лактостазом может кончиться...

 

у меня было со второй дочкой так...
на сл. день после выписки из рд- родители приехали и пошли мы по магазинам- радионяню покупать...
гуляли недолго.. ну часа 2-3... в итоге вышли из магазина- мне плохо.. идти не могу.. пришлось ехать на автобусе домой (идти далеко было, в такси не влезли бы- коляску не смоглабы сложить)..
вот так покатались с ребенком которому недели не было ещё..

 

домой пришли- у меня температура уже к 40... и застой конкретный...

 

первые дни все таки нужно отдыхать и налаживать гв.. дела подождут.

 

мужа отправь за покупками... в инете закажи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот этого делать не стала бы... с такими удоями- это лактостазом может кончиться...

 

у меня было со второй дочкой так...
на сл. день после выписки из рд- родители приехали и пошли мы по магазинам- радионяню покупать...
гуляли недолго.. ну часа 2-3... в итоге вышли из магазина- мне плохо.. идти не могу.. пришлось ехать на автобусе домой (идти далеко было, в такси не влезли бы- коляску не смоглабы сложить)..
вот так покатались с ребенком которому недели не было ещё..

 

домой пришли- у меня температура уже к 40... и застой конкретный...

 

первые дни все таки нужно отдыхать и налаживать гв.. дела подождут.

 

мужа отправь за покупками... в инете закажи..


ну у меня Арина сегодня 4 часа проспала, я не кормила. а без меня дела не сделаются, к сожалению :( да и в нашей деревне продукты через интернет не возят. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady**,

ну у меня Арина сегодня 4 часа проспала, я не кормила. а без меня дела не сделаются, к сожалению sad.gif да и в нашей деревне продукты через интернет не возят. lool.gif

у нас тоже перерывы были в кормлениях такие. там видимо совокупность физической нагрузки от долгого хождения и отсутствие комрлений сказались...

 

ну с продуктами то муж справится наверно??

 

хотя мой умеет покупать)) готовила как то стол к празднику. он привозит продукты и говорит этого не было , то забыла- а это вообще ненужная фигня.. в итоге ни одно из запланированных блюд приготовить не получается- потому что к каждому он что то не купил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже перерывы были в кормлениях такие. там видимо совокупность физической нагрузки от долгого хождения и отсутствие комрлений сказались...

 

ну с продуктами то муж справится наверно??

 

хотя мой умеет покупать)) готовила как то стол к празднику. он привозит продукты и говорит этого не было , то забыла- а это вообще ненужная фигня.. в итоге ни одно из запланированных блюд приготовить не получается- потому что к каждому он что то не купил))


продукты - да. хотя у нас бывает и список не помогает:) в любом случае я на машине, не ногами, заеду в один ТЦ, там все и куплю, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем. как ваши малыши? спать дают??

 

Мы сегодня были у врача первый раз.
Вес 4800. +600 от рождения. и +750 от выписки. рост без изменений.

 

На прививку медотвод дали- т.к. желтушка не прошла ещё у нас.

 

дали кучу направлений к специалистам. половины нет сейчас- кто учится-кто болеет. по количеству бумажек нам теперь жить надо в пк чтоб всех пройти :crank:

 

Хорошая прибавка! Молодцы!!
Ненавижу нашу поликлинику!!! Думаю контракт в платной заключать, а то с нашими очередями там и вправду прописаться придется...

 

У меня даже от глотка воды такие приливы, что ужас!!!!!! Даже не распирание, а реально каменные комки в разных долях...Поэтому пью буквально 300 мл в день.
Кстати, кому-то нужно было флюшку делать?Или только мне так свезло? Сказали в течение 3х дней после выписки сделать. Завтра пойду. Только вот интересно - у меня течет из груди прям реками если убираю прокладку - не замкнет ничего у них там?????

 

флюшку? а зачем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×