Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки. а у кого-нибудь выделения уже закончились?

мажет еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milady**, неа, есть еще пока. Но уже гораздо скромнее. Они долго идти должны, в принципе.

 

Девочки, а вы с малышами путешествуете уже в автомобиле? Как пупса дорогу переносят?


да ездим...переносит нормально спит))) покряхтит пару раз и дальше спать...у меня первая всю жизнь в машине и эта также)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!! Наташу с рождением сыночка и с днем рождения Кристиночку!!!! :shamp:

 

Эмик висит какой день подряд на груди, такое ощущение что ему не хватает молока, грудь не успевает налиться :( буду звонить консультантам по ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мушка**, МакМар, с месяцем первым вас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. а у кого-нибудь выделения уже закончились?

пока есть, особенно когда тяжесть в виде сына в коляске вытараканю на улицу и обратно
Девочки, а вы с малышами путешествуете уже в автомобиле? Как пупса дорогу переносят?

ттт, пока без проблем, проблему создавало автокресло, пока до нас не дошло как крепить его :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока есть, особенно когда тяжесть в виде сына в коляске вытараканю на улицу и обратно

 

ттт, пока без проблем, проблему создавало автокресло, пока до нас не дошло как крепить его :smexx:


спасибо)
точно :smexx: также было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady**,

Девочки. а у кого-нибудь выделения уже закончились?

у меня почти. но при физических нагрузках ещё бывает.

 

Fluffy Me***,

Девочки, а вы с малышами путешествуете уже в автомобиле? Как пупса дорогу переносят?

у нас отлично. пока машина едет- мы спим))

 

SmUrfIk,

Эмик висит какой день подряд на груди, такое ощущение что ему не хватает молока, грудь не успевает налиться sad.gif буду звонить консультантам по ГВ

грудь уже не должна "наливаться"

 

так лактация устаналивается.
попробуй горячие напитки минут за 20-30 до кормления.
и корми корми- и особенно ночные кормления важны для лактации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грудь уже не должна "наливаться"

 

так лактация устаналивается.
попробуй горячие напитки минут за 20-30 до кормления.
и корми корми- и особенно ночные кормления важны для лактации.


спасибо зв советы! к консультанту попасть возможно только на след неделе, завтра выходной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. а у кого-нибудь выделения уже закончились?

 

У меня какие то прозрачно-желтые и мало

 

спасибо зв советы! к консультанту попасть возможно только на след неделе, завтра выходной...

 

расскажи потом, что скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мушка**, МакМар, с первым месяцем!!
спасибо!

 


уже тепелеет . утром отвела старшего в сад. уже солнышко и чувствуется морозы уходят. ттт
Весна АУуууууууууууууууу!

 

У кого-нибудь малыши хрюкают- храпят??
Я все говорю врачу что сопли у него. а они мне все ок новорожденные хрюкают)

 

сегодня плохо спал ночью. вздохнуть может но с большим трудом.
от этого просыпался очень часто. и где то глубоко сопли не достать и не высосать.
трунточкой пару козявок густых достала.

 

Хотя днем нормально.
ладно в среду попробуем к лору попасть. пока понаблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый весенний день!
Мы вчера, наконец-то оформили временный полис ОМС! Ура!
Осталось... Ой, осталось всего ничего: прописаться, оформить единовременное пособие в УСЗН, там же узаконить нашу многодетность со всеми вытекающими отсюда бамажками, льготами, картами, удостоверениями :wacko:
И на работу прокатиться - справочку на федеральное пособие отвезти и написать заявление на отпуск по уходу...
Может, мне еще куда-то надо, но я не в курсе пока :)
А! СНИЛСы, вроде, нужно на детей получить.

 

Кстати о полисах ОМС: вчера муж со специалистом в страховой искали в базе наших старших детей и не нашли :eek: Вероятно потому, что у них полисы старого образца еще. В Росно мужу сказали, что нужно всем новые полисы переоформить, потому что у них поговаривают о массовом переходе на новые бумажки и отказ от карточных полисов :crank: А это очереди и дополнительный гемор. Стоит ли верить? Или переоформить и не париться? :pod-tches:

 

Совесть****, а я как раз спросить хотела: как вы в машине размещаетесь? Смутно представляю себе пока, как расставить три кресла для детей...
мушка**, мы тоже хрюкаем. У новорожденных узкие носовые ходы, им простительно хрюкать. Но мы сегодня под утро так сопели и хрюкали, что спать не могли. Я думаю, это из-за очень сухого воздуха в квартире. Нужно мойку воздуха покупать. Обязательно. Я тоже хрюкать и(о, ужас!) храпеть начала! А утром нос заложен и слизистая пересушена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!

 


уже тепелеет . утром отвела старшего в сад. уже солнышко и чувствуется морозы уходят. ттт
Весна АУуууууууууууууууу!

 

У кого-нибудь малыши хрюкают- храпят??
Я все говорю врачу что сопли у него. а они мне все ок новорожденные хрюкают)

 

сегодня плохо спал ночью. вздохнуть может но с большим трудом.
от этого просыпался очень часто. и где то глубоко сопли не достать и не высосать.
трунточкой пару козявок густых достала.

 

Хотя днем нормально.
ладно в среду попробуем к лору попасть. пока понаблюдаю.

 

Насчет теплеет - правда, мы уже на солнышко разворачиваемся и получаем витамин Д :)

 

Насчет хрюкают: у меня с утра только. потом не хрюкает, но у нас в квартире не жарко, не сухо:)

 

Добрый весенний день!
Мы вчера, наконец-то оформили временный полис ОМС! Ура!
Осталось... Ой, осталось всего ничего: прописаться, оформить единовременное пособие в УСЗН, там же узаконить нашу многодетность со всеми вытекающими отсюда бамажками, льготами, картами, удостоверениями :wacko:
И на работу прокатиться - справочку на федеральное пособие отвезти и написать заявление на отпуск по уходу...
Может, мне еще куда-то надо, но я не в курсе пока :)
А! СНИЛСы, вроде, нужно на детей получить.

 

Кстати о полисах ОМС: вчера муж со специалистом в страховой искали в базе наших старших детей и не нашли :eek: Вероятно потому, что у них полисы старого образца еще. В Росно мужу сказали, что нужно всем новые полисы переоформить, потому что у них поговаривают о массовом переходе на новые бумажки и отказ от карточных полисов :crank: А это очереди и дополнительный гемор. Стоит ли верить? Или переоформить и не париться? :pod-tches:

 

Совесть****, а я как раз спросить хотела: как вы в машине размещаетесь? Смутно представляю себе пока, как расставить три кресла для детей...
мушка**, мы тоже хрюкаем. У новорожденных узкие носовые ходы, им простительно хрюкать. Но мы сегодня под утро так сопели и хрюкали, что спать не могли. Я думаю, это из-за очень сухого воздуха в квартире. Нужно мойку воздуха покупать. Обязательно. Я тоже хрюкать и(о, ужас!) храпеть начала! А утром нос заложен и слизистая пересушена.


С получением очередного документа!!Как же долго это все!!!!!!У нас пока только свидетельство о рождении готово и все!
Мне в поликлинике сказали,что старые полиса действуют наравне с новыми до окончания срока действия. Но я поменяю Егору, когда Арише пойду получать. Когда себе делала - забыла свидетельство о рождении.
Вообще мне кажется.что чем дальше, тем очереди больше будут. у нас же народ все на последний день оставляет всегда :)
Мне вот еще в налоговую нужно - декларацию сдать до 30 апреля - вот где ППЦ-то!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!

 


уже тепелеет . утром отвела старшего в сад. уже солнышко и чувствуется морозы уходят. ттт
Весна АУуууууууууууууууу!

 

У кого-нибудь малыши хрюкают- храпят??
Я все говорю врачу что сопли у него. а они мне все ок новорожденные хрюкают)

 

сегодня плохо спал ночью. вздохнуть может но с большим трудом.
от этого просыпался очень часто. и где то глубоко сопли не достать и не высосать.
трунточкой пару козявок густых достала.

 

Хотя днем нормально.
ладно в среду попробуем к лору попасть. пока понаблюдаю.


хрюкает :D и сопит...в основном ночью...это нормально...промываю носик (помогает но не долго)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой ночью)) но как то уж сильно сегодня.
мож после поликлиники :vertag:

 

фисташки я себе купила не удержалась. а почитала вроде низя их.так рано.
посмотрим теперь. пакетик маленький я уже съела <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от мамы чайника :)

 

У кого уже малышам месяц - поздравляю ОЧЕНЬ))
В шоке как быстро. Да и нам завтра 2 недели

 

Выручайте.
По поводу животиков-коликов-реакции на погоду
Как ЭТО отличить все?
И что делать?

 

Я поняла так что:
Колики - примерно в одно и то же время. Просто кричит и ничего не помогает. Это просто адаптация новорожденного к этой среде - когда кишечник привыкает к микрофлоре мамы
По большому счету особо ничего не помогает. Просто надо пережить.

 

Газики. Пучит и часто в ответ на мамино "что то съела"
Вот тут самый большой ВОПРОС
Если с аллергенами и другими продуктами я поняла и решила для себя вводить по чуть чуть и реакцию смотреть
То с пучащими нифига не поняла
Бобовые, хлеб (дрожжевое все) - точно вызывают вздутие. Не ем категорически (немного хлеба если позволяла себе.. совсем чуточку)
Вопрос: печенье Мария или Юбилейное - оно сюда попадает или нет?
Молоко не пью и никуда не добавляю. По курсам помню что кисломолочка (кефир, йогурт, без добавок) - можно. Кефир хочу жутко, но уже пару дней не употребляю на всякий случай...
Еще ЧТО?
Что категорически вызывает газики? Блин, я уже даже кабачки и цветуню капусту перестала есть
ААААА, чем питаться чтобы детка не страдала?????

 

И еще: что вы пьете? Кофе-черный чай нельзя вроде как. А что можно? Я иногда зеленый чай и в ромашку пью. А что то вкусное хочется. ЧТО?

 

И вообще: газики ли у нас? Хнычет, выгибается, тужится.

 

Стул апельсинковый, все как надо. Писает тоже часто

 

Еще поделюсь находкой. Иногда - когда дочка совсем кряхтит, я ее немного "высаживаю"
Т.е. беру и держу как над горшком (можно над раковиной - тазиком, но мне лень и я над одноразовой пеленкой) и она иногда какает-писает
облегчение
Хочу еще почитать про это. Я раньше думала что это для замороченных естественников которым энергию некуда девать и памперсы не нравятся. А оказывается вон какой эффект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×