Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я, честно говоря, даже на курсы не пошла :aiaiai: Ведь И у нас на конфе все так подробнро описывается... Спасибо всем, кто поделился опытом :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirtySmile,
распечатай и перечитывай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

 

Про массаж и масло мне рассказали на моих курсах Стихиаль, практически на первых занятиях... Сегодня я нашла таки это дамское масло Веледа в магазине Кенгуру. стоит 1000 рублей! неужели нигде нет дешевле??? подскажите, плииииз!

 

Да, и вопрос: А когда надо начинать делать массаж? И когда пить масло примулы вечерней (которое я найти вообще не могу)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и вопрос: А когда надо начинать делать массаж? И когда пить масло примулы вечерней (которое я найти вообще не могу)?

 

Массаж промежности с использованием масла желательно делать весь третий триместр беременности.

 

А вот пить масло Примулы вечерней ,можно только если срок уже больше 40 недель , а врач говорит , что шейка жёсткая и не готовая к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
Спасибо за упражненица, в инете то полно , но чтоб так коротко и ясно, будем делать :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы решиться на эти упражнения. Мне усидчивости не хватает для этого. Скажите, а это реально помогает от разрывов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,
Некоторые рассказывают что делали всё время упражнения и не одного разрыва,а правда или нет незнаю,но я думаю что полюбому помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,
хуже-то точно не будет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, чтобы в родах всё лучше тянулось нужно за пару месяцев перестать есть мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, чтобы в родах всё лучше тянулось нужно за пару месяцев перестать есть мясо.

 

Мясо сильно снижает элластичность тканей , что может привести к разрывам.
За месяц до родов надо снизить потребление мяса в пищу. Не более 2 раз в неделю. следует заменить мясо рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие советы!!! Я уже соблюдаю всё давно...!!!
Ты молодец! Спасибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, по поводу мяса.. Я мясо не ем практически вообще (так, пару раз в месяц курицы немножко) - порвалась вся до ушей в первых родах :). Думаю, надо есть то, к чему вы привыкли и чего хочется, чтобы психику не травмировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло Веледа

а ничего, что там еще и смесь эфирных масел в составе? Может, тогда лучше просто оливковое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×