Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления!!!
Юрик еще в детском побудет, так и наблюдается. С капельницей лежит. Отдадут через день-два. Сказали много чего, но я толком не поняла. Главное не опасно это.

 

Вера, в личку не напишу, если только тут. Юрий родился 20.11.13 вес 3670, рост 53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже дома!!!
УРААА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже дома!!!
УРААА!!!

С выпиской)))
Спасибо за поздравления!!!
Юрик еще в детском побудет, так и наблюдается. С капельницей лежит. Отдадут через день-два. Сказали много чего, но я толком не поняла. Главное не опасно это.

 

Вера, в личку не напишу, если только тут. Юрий родился 20.11.13 вес 3670, рост 53.


Танюшк, а чего тебе 6 декабря ставили? По данным хороший, доношенный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поздравления!!!
Юрик еще в детском побудет, так и наблюдается. С капельницей лежит. Отдадут через день-два. Сказали много чего, но я толком не поняла. Главное не опасно это.

 

Вера, в личку не напишу, если только тут. Юрий родился 20.11.13 вес 3670, рост 53.


Танюша, с рождением сыночка!!! Скорее ввм оказаться дома и много вкусного молочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже дома!!!
УРААА!!!

поздравляю :shamp:

 

Почему никто в "Ровесники" не заглядывает? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, так пдр у меня 6 декабря!
Они ж и щас говорят что ребенок доношенный но недозрелый. Я надеюсь, завтра отдадут уже!

 

happy_cat*, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jessika*, так пдр у меня 6 декабря!
Они ж и щас говорят что ребенок доношенный но недозрелый. Я надеюсь, завтра отдадут уже!

 

happy_cat*, спасибо!


:wacko: мне такое с Максом говорили, рождённый на 41 недел и 3 дня.... У них что, фишка такая что ли?!!! Я была сильно удивлена, когда моего богатыря недозрелым назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, ух ты!!! С выпиской!!! Мы ж одновременно вроде родили!? А нас здесь до пятого дня мурыжить собираются! :( вот думаю, может, завтра под расписку с бежать... А то здесь уже какой-то неадекват начался... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже дома!!!
УРААА!!!

С выпиской! :shamp:

 

 

 

а меня после УЗИ в патологию упекли экстренно...строгий постельный режим..

 

доношенным ребенок считается в 37 недель, а недозрелый видимо органы не совсем дозрели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
с сынишкой!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Они ж и щас говорят что ребенок доношенный но недозрелый. Я надеюсь, завтра отдадут уже!

Чтоб отдали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
C дочкой мне так же говорили, она в 38 недель родилась. я так понимаю, доношенность-это касательно сроков, если в срок-то доношенный, а незрелость-это уже по ребенку смотрят, желтушка там, мраморные кожные покровы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jessika*, так пдр у меня 6 декабря!
Они ж и щас говорят что ребенок доношенный но недозрелый. Я надеюсь, завтра отдадут уже!

 

happy_cat*, спасибо!


Все как у меня...Танюш держу ща вас @@@@чтоб отдали тебе его поскорей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделении много недозрелых детей, в основном с желтушкой, но у кого что. Если родился и много смазки это тоже один из признаков чего-то. Главное, что нестрашно)

 

Хотите прикол? Тему про домашние роды помните? Настя помнит точно! Так вот, тут в палате шторки в цветочек! Я смеюсь, почти как в финляндии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки незрелости плода следующие:
♦ вес тела меньше 2500 граммов, рост - до 45 сантиметров;
♦ при рождении слабый крик;
♦ движения сразу после рождения недостаточно активные;
♦ могут отсутствовать такие важные врожденные рефлексы, как сосательный, глотательный, защитный рефлекс языка (так как ребе­нок не тфоглатывает пищу и не выталкивает ее языком из полости рта. она может попасть в легкие, и тогда развивается асиирационная пневмония);
♦ кожные покровы имеют красноватый цвет;
♦ почти все тело покрыто пушковыми волосами (лануго);
♦ ушные раковины плотно прилегают к голове, хрящи ушных раковин на ощупь мягкие;
♦ ногти у ребенка недоразвиты:
♦ у мальчиков яички не опущены в мошонку - расположены ли­бо в паховых каналах, либо в брюшной полости;
♦ у девочек половая щель открыта;
♦ возможны проявления диспепсии; причина возникновения дис­пепсии у незрелого плода - в недостаточно активной деятельности желудочно-кишечного тракта; в пищеварительной системе выраба­тывается меньшее, чем необходимо, количество пищеварительных соков; кроме того, содержащиеся в этих соках ферменты имеют низ­кую активность.

При условии хорошо организованного медицинского обслужива­ния (частое наблюдение ребенка врачом на дому, специфическая профилактика рахита с двухнедельного возраста, расчет питания один раз в месяц, при необходимости - обеспечение донорским моло­ком и т.д.), внимательного ухода со стороны родителей, при правильном вскармливании недоношенный или незрелый ребенок вполне может «наверстать упущенное», и уже в течение нескольких первых месяцев жизни ликвидировать те или иные отставания в физическом н психическом развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина куда-то пропала))) Я так понимаю что за Ваней отлучилась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×