Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько раз ваш 6 мес. ребенок ходит в туалет по-большому?  

65 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? 6 ???. ??????? ????? ? ?????? ??-?????????

    • ?????? ???? ??? ? ????
      13
    • ??? ???? ? ????
      6
    • ??? ???? ? ????
      12
    • ???? ??? ? ????
      13
    • ???? ??? ? ??? ???
      9


Рекомендуемые сообщения

О-о-о! Стул для нас был больной темой до введения прикорма!

 

Причем его отсутствие (какашки я имею ввиду) в течение четырех дней волновало и беспокоило всех вокруг :foool: , только не ребенка :) !

 

Мы так и какали один раз в 3-4 дня, ребенка это никак не беспокоило. Стул был жидкий.

 

Каждое утро наша бабушка задавала один и тот же вопрос: "А Андрюша покакал? :crank: " Меня эти вопросы и рассуждения по поводу того, что какать раз в три дня это плохо просто достали! :ranting:

 

Мы ездили на консультацию к очень хорошему педиатору в Филатовскую, она его осматривала очень долго, задавала кучу вопросов, а потом вынесла свой вердикт :umn: : "Это у ребенка особенность такая, мы конечно можем его "заставить" какать каждый день, но у меня рука не поднимается назначать здоровому ребенку лекарства. Начнете вводить прикорм, всё встанет на свои места."

 

И правда, сейчас мы какаем три раза в день :bkeh: .

 

Так что если ребенка это не беспокоит, если стул жидкий, живот мягкий, значит всё нормально. Начнете есть клетчатку, всё наладится.

 

Полностью согласна с Пимпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А у меня вот вопрос... Чтоб новую тему не создавать... Моей дочери, сами видите сколько... Вот... Она какая два раза в день... И то... Мы ей уже кисло-молочную "Агушу" даем... И какашки, э-э-э, сорри... Ну не то, чтобы зеленые... Но зеленоватые... Так уже недели три. Может можно что-то сделать? Кроме "Агушей", мы даем ей еще "Саб-симплекс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел
А зачем вы Агушу то даете? Не поняла :wacko: . Вы на ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причин зелёных какашек может быть много. Может и дисбактериоз быть и смесь не подходить... я бы на вашем месте с врачом побеседовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Стул пенистый, с зеленым оттенком, разжиженный, с кислым запахом, то это говорит про Недостаточность фермента лактазы, нужно купить смесь с повышеным содержанием лактозы, а если вы на ГВ, то обратиться к Педиатру или Неонатологу.
Если Стул частый, жидкий, зеленый, с примесью слизи. Ребенок температурит. То это кишечная инфекция, и нужно обратится к Педиатру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом и некоторых тругих симптомах можно прочитать сдесь
http://mobilmed.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я своего кормила только грудью бывало он у меня и раз в 3 дня
покакает и это в4 месяца. В ответ на мои переживания доткор сказал что это нормально что молоко усваевается полностью.Так что переживать нечего если это не беспокоет ребенка.Зато сейчас мы какаем после каждого приема твердой пищи т. е. 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шесть месяцев раза два в день. Иногда один, но каждый день это точно.
Сейчас мы ходим по три раза - после приема пищи сидим на горшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы один раз в день, или иногда даже до одного раза в 3 дня - но мы полностью на ГВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим по большому 3 и больше раз в день. Но мы не на ГВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рьычно 2 раза в день. Если вы обеспокоены, то самое верное обратиться к врачу и сдать анализы. У дочи в 3 месяца был дисбактериоз и проблемы со стулом, обратились к врвчу и наладили в течение месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полном ГВ у нас стул был каждый день, с вводом прикормов бывало такое, как у вас. Но на третий день стабильно ыбло либо мыло в попу, либо клизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте мы ходили по большому 1 раз в сутки. Так же и продолжается до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже примерно с Вашего возраста 1 раз в 1-2 дня. Но мы на ИВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×