Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Совесть****, узнавай где у вас в районе отдел субсидий.
Туда лучше зайти и возьми - запрос о з/ п мужа... Все остальное, что касаемо выплат на детей - у них в базе уже есть...
Я первый раз еще кажется ксерокопии носила о собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я первый раз еще кажется ксерокопии носила о собственности.

Вообще-то туда каждый раз надо носить только оригиналы, копии у них считаются недействительными. Хотя некоторые инспекторы закрывают на это глаза, но ведь с инспектором может и не повезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
я вот что самый-самый первый раз не помню что носила, а вот потом уже они сразу дают запрос о з/п за 6 будующих мес. и в этот раз запрос о стипендии Леры... И сейчас тоже мне запрос дали о з/п мужа и о стипендии Леры... уже на август 2013года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот что самый-самый первый раз не помню что носила, а вот потом уже они сразу дают запрос о з/п за 6 будующих мес. и в этот раз запрос о стипендии Леры... И сейчас тоже мне запрос дали о з/п мужа и о стипендии Леры... уже на август 2013года...

У всех в итоге разные документы. Я официально в разводе, сама не работаю, дети в обычной школе учатся, никаких стипендий нет, так что я просто подъезжаю, подписываю очередное заявление и уезжаю. Теоретически инспектор говорит, чато надо привозить каждый раз оригиналы документов, для подтверждения. В реальности у меня их попросили один раз, когда ее кто-то заменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для субсидии сколько должен быть доход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот СУБСИДИЯ
всё-всё - про Субсидию... и доки, и сколько и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...
У меня - еще такой вопрос....
Год назад - при оформлении субсидии на оплату кварплаты - я писала в местном ИЖУ - заявление - на бесплатные водосчетчики.... Нам - поставили их в декабре... бесплатно по субсидии...

 

И вот, хотела узнать - а счетчик на Электроэнергию - могут поменять также - по субсидии? или - я уже губы раскатала????
Хочу поменять Электросчетчик = день/ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот СУБСИДИЯ

Спасибо, много инфы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот СУБСИДИЯ

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если в собственности 2 квартиры субсидию дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, так субсидию все же можно оформить? наших соседей послали, мы не ходили... Говорят, если 2 квартиры, не положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а если в собственности 2 квартиры субсидию дадут?

В вопросах и ответах, на сайте (ссылка выше) написано:
Если мама и папа проживают раздельно (семья многодетная), но каждый с общими детьми и обе квартиры в собственности, то субсидия положена на обе квартиры

 

Постараюсь сейчас найти вопрос и ответ как звучит)

 

Нашла: ошиблась речь шла о льготах, а не субсидиях)

Мы - многодетная семья, но проживаем не в одной, а в двух квартирах: в одной - мама с тремя детьми, в другой – отец с двумя детьми. Имеем ли мы в этом случае право на льготы по оплате ЖКУ в обеих квартирах?
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21.12.2004г. № 892-ПП основанием для предоставления многодетным семьям льгот по оплате коммунальных услуг является документ «Удостоверение многодетной семьи г. Москвы», в котором указаны все члены многодетной семьи.
Лицам, указанным в удостоверении, должны предоставляться льготы по оплате коммунальных услуг по месту их фактического проживания, т. е. в обеих квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготы у меня в обеих оформлены, а вот субсидию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льготы у меня в обеих оформлены, а вот субсидию...

Мне кажется логично, что и субсидии должны быть на обе квартиры, если Вы в них проживаете :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×