Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне вчера позвонили, сказали, что ко дню матери у них есть сладкие подарки. Первый раз позвонили))) вот думаю, ехать или как? Че там за подарок то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в том году давали сладкие подарки ко дню матери, там был очень дешевый кофе растворимый, чай в пакетиках, я такого даже в магазинах не встечала, но на вид пить его страшно, мармелад, зефир, торт вафельный и что то еще, все мягко сказать очень низкого качества, но свежее. Мы отдали бабушке соседке, она очень бедно живет и была очень рада сладостям. В этом году нам еще не заонили из СЦО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не пойду. Мои болеют, не хочу время тратить, я лучше им пирогов с капустой напеку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не пойду. Мои болеют, не хочу время тратить, я лучше им пирогов с капустой напеку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже вчера позвонили на тему подарков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно постановлению О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ, К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА, КО ДНЮ МАТЕРИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СЕМЬЯ И ДЕТИ" НА 2011 - 2013 ГОДЫ
( http://соцзащита53.рф/documents/3.html) полагаются выплаты, полагаются…Ждите больше!
В постановлении написано, что ко Дню матери принимаются документы до 15 ноября. Нужно принести целый список документов и в них должна быть справка о зарплате за 3 месяца, в которую должен входить и октябрь месяц.
Когда у меня документы были собраны, получены справки, в которые были включены данные о выплаченном мне пособии по уходу за ребенком за октябрь, о зарплате мужа за последние 3 месяца (справка выдается после 10 числа), мы пошли 13 ноября подавать документы… а их у нас не приняли!
Просто-напросто сказали, что все денежки уже кончились и документы не принимают. Мы поздно пришли подавать документы, что они даже обзванивали людей, которые у них на учете стоят, но почему - то мне лично, никто не звонил.
Сведения о выплатах (реестр) уже ушел в Администрацию еще 12 числа. То есть за 4 дня до окончания срока приема заявлений и начала их рассмотрения деньги кончились.
Да, в прошлом году был звонок с предложением, но раздался он поздно (на следующий день нужно было предоставить все документы, а справка о зарплате быстро не делается, в том же Комитете соцзащиты на Великой справка о пособиях выдается через 2 дня после подачи заявления). В итоге мы не успели собрать документы. Вот так.
Да, еще не рассказала, что в принципе никто не знает, где подаются эти документы на мат. помощь. Раньше принимались на Ломоносова в Центре семьи, когда я туда сходила мне сказали, что они с 1 октября 2013 года этим вопросом не занимаются, а где занимаются, не знают. Но мы же настойчивые, нашли где принимают, вернее - где должны принимать документы, на Ломоносова 24/1. Должны, но не обязаны…
Так что собирайте документы…государство вам поможет)))
Обидно то, что деньги выдаются по принципу «кто успел». Никаких разборов, оценки материального положения нет, а для того, чтобы не портилась статистика у неуспевших просто не берут заявления. Зато будет отрапортовано, что 100% заявлений рассмотрены и удовлетворены, всем помощь оказана. Чинуши – молодцы. Получат очередной плюсик и премию.

 

Будем теперь ждать, когда можно будет получить мат. помощь в связи с Международным днем семьи – сдать документы нужно до 15 июня (если такая программа ещё будет действовать).

 

Более подробно читайте на http://bambariki.ru/viplatimaloimushim/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, москвички... была в Собесе, спросила про зем участок на третьего ребенка, мне сказали, бесполезно даже пытаться... это так? и, если у нас есть зем участок, то априори не дают? ведь в фед законе написано, что если не выдавался участок бесплатно? а если куплен самими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jyly***, Судя по сайту, такая помощь только у Вас в Новгородской области <_<

 

ведь в фед законе написано, что если не выдавался участок бесплатно? а если куплен самими?

Мне тоже это интересно, но куда обращаться даже ума не приложу, надо звонить на горячую линию видимо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть уже в собственности земля, то не дадут- однозначно.
И даже если не в собственности, а арендованная- все равно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а пора уже заявление на новогодние елки писать? опять все копии документов собирать? я уже забыла что-то как это делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне пришел ответ из правит-ва насчет приостановки программы по обеспечению земельными участками - пришел в электронном виде, позже размещу его здесь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заявление на новогодние елки писать?

ой, девчонки, это актуально. поделитесь опытом. куда идти, чего нести????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, мне пришел ответ из правит-ва насчет приостановки программы по обеспечению земельными участками - пришел в электронном виде, позже размещу его здесь

жду с нетерпением
ой, девчонки, это актуально. поделитесь опытом. куда идти, чего нести????

постою послушаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я лох полный - как документ в ПДФ переделать для опен офиса и скопировать сюда????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь. Пришла туда где на проезд карточку оформляли и сказала, что мне и на электричку надо и мне её прописали на электричку. Только не на скоростные, на простые. Если на скоростную надо, то тогда разницу допачиваешь только.

Спасибо за информацию!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×