Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Notabene*****, Vi100, Спасиб девочки, завтра постараюсь заглянуть в нашу управу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! скажите, пожалуйста, может кто-то знает...Сегодня была вы управе по поводу компенсации за отдых для сына, он едет в тур от школы. Мне сказали, что если тур групповой, то документы, надлежащим образом оформленные, из турфирмы взять не удастся, т.к. все оформлено на группу, а нужно договор, приложение к договору с чеками, тур. путевка на его имя. Кто-то может сталкивался, есть ли возможность попросить в фирме оформить на него? или какие-то другие варианты?
А еще было сказано, что только после регистрации на портале госуслуг, я должна в электронном виде отправить заявку и все документы, и только после этого к ней прийти, она теперь доки не принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, мне во всех местах и кружках делают льготу по удостоверению многодетной семьи, а вот в одном кружке попросили справку, что мы многодетные. Это вообще правильно? и где такое взять? В соцзащите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь писала ранее про обучение во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
Так вот, работает!
Дали мне направление на обучение, причем дистанционное, аж на профпереподготовку, как я хотела. (я люблю поучиться, ага) (Пока сижу жду звонка от учебного заведения)

 

Так что, молодые мамы, у кого есть желание - обращайтесь в департамент труда и занятости со своими хотелками в обучении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала, помните, что у нас в поликлинике многодетных без очереди переставали пускать.

 

Так вот, сегодня прихожу, а там большое объявление, что многодетные теперь ходят не только без очереди, но и без записи к специалистам. В том числе к неврологу, ортопеду, ЭКГ и УЗИ (то, что нужно брать направление у педиатра).
В регистратуре уточнила -да, все верно, только просили все-же брать талоны и записываться по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, сегодня прихожу, а там большое объявление, что многодетные теперь ходят не только без очереди, но и без записи к специалистам. В том числе к неврологу, ортопеду, ЭКГ и УЗИ (то, что нужно брать направление у педиатра).

А я сегодня почти целый день в поликлинике проторчала. О таком у нас не говорят((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает.

 

семья с 5 детьми считается если старший совершеннолетний?

 

и чем то отличаются льготы для семей с 5 детьми от семей с 3-4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня почти целый день в поликлинике проторчала. О таком у нас не говорят((((

я полдня сегодня со всей своей оравой проторчала в поликлинике, пошла в регистратуру уже анкету брать, чтоб "высказаться" по поводу очередей и вечной нехваткой талонов, как тут такой сюрприз.

 

А еще теперь кефир выписывать на молочной кухне вместе с многодетным молоком. Мне выписали на день 2 молока и 1 кефир. (Я б один кефир вообще б брала, но дохтур сказал, не положено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто знает.

 

семья с 5 детьми считается если старший совершеннолетний?

 

и чем то отличаются льготы для семей с 5 детьми от семей с 3-4?


да, если старший ребенок именно рос и воспитывался в вашей семье. Но по деньгам в соц защите больше вы получать не будете...А тогда для чего это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за многодетное молоко?
Оно всем положено или только в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что за многодетное молоко?

Нам в области не давали, а как стали новой Мск сразу выдали
18 литров на месяц на ребенка от 3х до 7 лет.
Мне на Соню теперь выписывают, остальные по формату не проходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, понятно.. а я и думаю- чтой-то я про молоко ничего не знаю.
Жаль, у нас молоко упаковками просто летит, не успеваем в атак мотаться. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, у нас молоко упаковками просто летит, не успеваем в атак мотаться.

У нас тоже летит) Но хватает на первые дней 10-15 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже летит) Но хватает на первые дней 10-15 :)

Почти полмесяца! :D:morgalik:
А то молочко нонче дорого!! :D

 

В общем, как всегда.. за МКАДом не дети.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, как всегда.. за МКАДом не дети..

ну не знаю <_<
раньше ( в МО) питание было: мясное пюре 2 баночки, сок, творог, молочко, фруктовое пюре (не помню кол-во)
а сейчас нам дают: молоко 3шт, творог 2шт, кефир 2шт - все! и через день бегай
а я от молоч. пункта этого живу в 5и км и если машины под попой нет, значит нет питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×