Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

к сожалению иногда нужен осмотр специалиста,а они по домам не ходят,например больные уши,педиатр не может точно это определить,особенно у маленьких( 4 отита за году нас было,первый в 2 мес.),всякие травмы к хирургу,или резкая боль опять же. Но это редко встречается когда кто то так приходит

Возможно я ошибаюсь, и сейчас что-то изменилось, но к моей месячной дочке ЛОР из поликлиники приходил при подозрении на отит. Так что попробовать вызвать домой спеца можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например больные уши

как не парадоксально, но оказывается можно вызвать ЛОРа из пол-ки на дом....
я об этом узнала, когда еще у меня только двое было - и даже раз вызывала...

 

травмы к хирургу

если травма - то травмпункт - для чего идти с острой болью в пол-ку?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была сегодня в собесе, опять спросила про справку о доходах, значит так, за прошлый год я им приношу с места работы с нулевыми доходами и она их устраивает, а насчет этого года сказали "проконсультируют в след году" вот как хочешь так и думай

а для чего собесу - твой доход? ты же вообще имешь право - не работать - как мне сказали, что многодетная мама может - не работать вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для чего собесу - твой доход? ты же вообще имешь право - не работать - как мне сказали, что многодетная мама может - не работать вообще..

Многодетная мама может не работать только для получения субсидии, а все, что положено малоимущим и дает собес - только работающим, если нет детей младше трех лет. Мы же пару месяцев назад эту тему тут до дыр обмусолили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как не парадоксально, но оказывается можно вызвать ЛОРа из пол-ки на дом....
я об этом узнала, когда еще у меня только двое было - и даже раз вызывала...

1раз слышу. думаю, на нашу поликлинику это не распространяется.
если травма - то травмпункт - для чего идти с острой болью в пол-ку?....

а вот кстати, в травмпунктах, многодетные тоже без очереди? а то со старшей оч.часто посещаем это заведение

 

читала-читала и ничего конкретного про новые полисы для многодетных не нашла. расширенная программа страхования - ключевая фраза. никакой конкретики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для чего собесу - твой доход? ты же вообще имешь право - не работать - как мне сказали, что многодетная мама может - не работать вообще...

кто сказал? мне сказали, что не работать я конечно имею право, но федеральное пособие по 800 мне платить не будут. То есть в этим году заплатят, т.к. в том году я "работала". А в след - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, ну я помню что-то подобное...
Только - сути -так и не поняла...

 

То что я имею право - не работать - это абсолютно не касается многодетности... У нас в стране нет статьи о тунеядстве...
Я собственно в нашем собесе спрашивала - мне ответили просто - в 3 Вероникиных года приносишь з/п мужа, пишешь бумагу что я - иждевенка и всё...
- так, простите - если я принесу в собес документы с з/п мужа и напишу от руки бумагу, что я лично нахожусь на его иждевении т.к. не работаю, на что имею полное право... То - у них самих там несостыковочка получится - по документам - средний годовой доход будет - мизерным, и каким образом они тогда снимут выплату этих нелепых по 800рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, ну я выше написала Ане...
Собственно мне допустим - не интересен получения 800рублей, честно - меня интересуют другие льготы при статусе малоимущность - возврат денег за путевки и ЦСО - собственно и все... а ну бассейн хочу своим бесплатно сделать - всё ноги никак не дойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно мне допустим - не интересен получения 800рублей, честно - меня интересуют другие льготы при статусе малоимущность - возврат денег за путевки

Не будет у тебя этого при таком подходе. С 1 января этого года если у тебя нет детей младше 3 лет, то ты должна работать, а если тебя содержит муж, то ты не малоимущая, раз имеешь возможность не работать. Исключение - ты пишешь заявление (не то, что ты иждивенка) что ты не можешь работать по такой-то причине, комиссия рассматривает и если находит причину важной, то оставляет за тобой статус малоимущей. Реально в собесе они назвали только одну причину, которая может удовлетворить комиссию - это ребенок инвалид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ты должна работать

ну вот и выходит - масло масленное, закона - статьи о тунеядстве = нет, т.е. у нас любой может не работать... т.е. я никому ничего не должна и имею полное право - не работать...

 

Я и в прошлый раз и сейчас для себя понимаю только одно - что в нашей стране - в каждом районе, и в органах управления - свои законы...

 

Я тут кстати заходила про Лерин проездной - уточнить ждать нам 5 апреля - что он перестанет действовать - мне сказали - что нет - у нее проездной активирован до окончания учебы в колледже - до Лериных 19 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и выходит - масло масленное, закона - статьи о тунеядстве = нет, т.е. у нас любой может не работать... т.е. я никому ничего не должна и имею полное право - не работать...

А никто и не говорит, что ты должна работать. Говрят о том, что если ты не работаешь, то и тебе ничего не должны. Только то, что положено именно за многодетность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну бассейн хочу своим бесплатно сделать - всё ноги никак не дойдут...

А как это можно сделать подскажите плиз
Или ткните где почитать можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я ошибаюсь, и сейчас что-то изменилось, но к моей месячной дочке ЛОР из поликлиники приходил при подозрении на отит. Так что попробовать вызвать домой спеца можно...

как не парадоксально, но оказывается можно вызвать ЛОРа из пол-ки на дом....

сколько раз пыталась это сделать у нас в поликлинике вызвать нельзя,лор одна работает,поэтому сразу в больницу ближайшую везла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, у нас бассейн бесплатный по спискам из управы, то есть конкретный бассейн в конкретные часы. Не устраивает - идите лесом. Причем управа и бассейн по месту постоянной прописки, в нашем случае - не подходит ни время, ни место. Вот сейчас дождалась 14 лет Денискиных, он теперь может без тренера по 100р купаться, все никак не оформлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это можно сделать подскажите плиз

я пришла в Управу - там мне сказали надо идти в физкоммитет, у нас в районе он находится на ул.Коминтерна - там писать заявление, для внесения детей в списки... И они уже предложат кому когда ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×