Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

собственно новость о медицинском полисе (пож-та, не путайте с полюсами, их у Земли всего два :) )
рбк
или вот еще

 

кстати, не распоряжение, а целый приказ по поводу внеочередного обслуживание детей из многодетных семей:
мосгорздрава висит.

 

понятное дело, что в условиях электронной записи нужно как-то менять схему с учетом права детей из многодетных семей обслуживаться вне очереди! Далеко не всегда можно реально получить талон на нужное время, и далеко не всегда талон реально помогает во время оказаться на приеме.
У нас в поликлинике все с талонами, но в порядке общей очереди.
Ладно, меня доктор знает, и проведет по возможности, но, блин! сколько можно то?
Сделали бы, например, первый час приема к педиатру - только для льготников, например. Пусть в базу данных вводят льготу, и при выдаче талонов, например, давалось бы дополнительное время.

 

Я редко пользовалась этой привилегией, обычно сижу в очереди, но в этот раз нужно было срочняк все делать - младший дома болеет и я хотела во время его дневного сна обернуться, а тут на тебе. Спасибо, доктор волевым решением меня в первую очередь принял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали бы, например, первый час приема к педиатру

я бы целый день выделила. есть же грудничковые дни. вот и день для многодетных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и день для многодетных.

я тоже за такой расклад... изначально была.... а потом - как-то получится очереди будут нескончаемые...

 

Я , допустим, если записываю к специалисту - то сразу троих... Не буду ж я с каждым в разные дни в пол-ку шастать...
У нас написано, что прием расчитан по 20минут на человека - это я с тремя - на час зайду...
И если так все многодетные пойдут, как я - так можно ох, как долго к врачу - не попасть...если к примеру прием с 9 - до 12 :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поликлинике обычно заглядываю в кабинет- чтоб врач меня увидела и потом сижу жду- она сама вызовет.

 

вот в грудничковый день не знаю как быть. мне завтра туда идти...

 

все с младенцами. и принимают их обычно дооолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в грудничковый день не знаю как быть. мне завтра туда идти...

Точно также, заглядываешь в кабинет и тебя вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Notabene*****) *
НО зато теперь, чтобы записаться на прием к специалисту, нужно записаться на прием к педиатру

 

че за брет... чтоб жизнь малиной не казалась... cranky2.gif

 


--------------------


у нас тоже самое :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и день для многодетных.

Мне - неудобно будет. У нас и так 2 грудничковых дня посередине недели, ср и чт, я из -за этого не успеваю детей в сад выписывать. У меня они например в деревне пн-вт-ср. Чт грудничковый, если в пт выпишу - в пн опять в деревню :wacko: так и сидят там 2-й месяц... А если я смогу только 1 день в неделю ходить - это вообще конец всему будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас субсидию оформить не реально, квартира в соцнайме, выделять только мою семью не будут, субсидию надо оформлять на всех кто прописан. Даже документы я не могу собрать, так как нужны оригиналы всех прописанных, а бабушка у нас на севере живет и каждые 6 мес. Возить сюда доки не может. Вот не понимаю я, говорят, что не могут выделять платежи моей семьи, а вот если бы собственность была тогда выделили бы.

 

Да и специально спросила, если удалось бы оформить субсидию, а я не работаю (и не собираюсь) мне сказали что только до 3 лет младшего, а потом я должна работать или на бирже труда стоять, иначе никаких субсидий. Интересно это тоже потому что квартира не в собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что квартира не в собственности

у нас - квартиры - в собственности... про муниципальные, честно - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в нашей пол-ке - сказали, что вообще не было такого Закона, что льготники - без очереди...

я поищу,выложу,у меня даже в распечатке было

 


п.с. вот уже девочки выше выложили
а вообще у меня у дочери льгота,но ей пользуюсь дой Бог раз в год,если приперло совсем,обычно записываюсь и иду по времени,заглядываю в кабине т говорю у меня на 10.00 например и все принимают,а если нет то я глав врачу сразу иду,моментом решается.
Кстати и с тем когда нет записи(как то испаряется она впервую минуту записи) тоже иду к глав врачу,говорю вот так и так (болеет ебенок или еще что) не можете предоставить возможность посетить врача,давайте направление куда в другую пол-ку,тоже сразу проводят к врачу.
А с очередью я вообще не общаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, я к врачам - записываюсь всегда, независимо от льготы... но если прихожу имне окружающие говорят - о "живой" очереди, независимо от записи - вот тогда говорю о льготе и о том что записана на столько-то и пойду точно в свое время... независимо от какой-то там "живой очереди"...

 

Что касаемо пол-ки - меня тут довели работники регистратуры месяц назад и я , придя домой, написала мини-гневное письмо с жалобой в департамент здравоохранения - = так мне заведующая из пол-ки уже трижды звонила с извинениями, и с приглашением в пол-ку, даже телефон свой и секретаря дала - за каким-то...
Сегодня звонила как раз - третий раз - завтра пойду с 13- до 14... но тут такая ситуация - сын в больнице - а до этого вся перепятия была после Русаковской б-цы, когда он с травмой головы туда попал....
Я вот думаю - может она перетрусила , что наше нынешнее состояния = следствие прошлого падения и удара головы, поэтому и названивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolenka**, я к врачам - записываюсь всегда, независимо от льготы... но если прихожу имне окружающие говорят - о "живой" очереди, независимо от записи - вот тогда говорю о льготе и о том что записана на столько-то и пойду точно в свое время... независимо от какой-то там "живой очереди"...

нет,какая живая очередь если запись..на фиг всех,только если реально острая боль у ребенка

 

А заведующая деп-та испугалась,моя тоже меня уже знает и принимает как родную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
острая боль у ребенка

ну с острой болью - зачем куда-то идти - врач в таком случае на дом вызывается....

 

А всех - именно к специалистам - если надо проверить зрение - раз в год - то и идут за этим все сразу... Или -допустим - к кардиологу... все вместе и идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну с острой болью - зачем куда-то идти - врач в таком случае на дом вызывается....

к сожалению иногда нужен осмотр специалиста,а они по домам не ходят,например больные уши,педиатр не может точно это определить,особенно у маленьких( 4 отита за году нас было,первый в 2 мес.),всякие травмы к хирургу,или резкая боль опять же. Но это редко встречается когда кто то так приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в собесе, опять спросила про справку о доходах, значит так, за прошлый год я им приношу с места работы с нулевыми доходами и она их устраивает, а насчет этого года сказали "проконсультируют в след году" :tease: вот как хочешь так и думай :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×