Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
z-z-zombie*

уши надо мыть не только мылом...

Рекомендуемые сообщения

А я, а я... Когда мы ездили к бабушке, по дороге была остановка БухоЛово. У меня это было БухоВоло. Уж родители бились-бились... БухоВоло - и всё.
А в студенческие годы нам как-то зачет автоматом ставил один товарищ. И велел всё самим в зачетке проставить, он только подпишет. Фамилия его была Борох. Я не расслышала последнюю букву, получился Боров. Ещё пожалела мужика - это ведь надо с такой фамилией жить! Подписал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда было лет пять была популярна песня "Ах, вернисаж". Я, как многие дети, естественно пела ее дома, но получалось у меня это так "верни мне Саш", то есть я это понимала так что какой-то Саша должен мне что-то вернуть. Родители тогда посмеялсь, когда я им это объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмом классе (десятилетки) нам поменяли препода по русскому и он решил с нами "познакомиться" для чего устроил нам диктант.
Одна из фраз того диктанта звучала так: "Раздался выстрел и щекатурка окрасилась кровью" Наша отличиница поправила: "Дмитрий Палыч, штукатурка пишется через У." А он ответил:"Пишите так, как считаете нужным". И опять произносит фразу через Щ. Только к концу диктанта мы с подругой поняли, что это не ШТУКАТУРКА, а ЩЕКА ТУРКА! Короче, кроме нас двоих, все написали ШТУКАТУРКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная темка)
ну все знают слышимость слов из песни.."скрип колеса". Я его слышала как "Скрипка лиса" :histeric:

824844[/snapback]

 


А я только сейчас это поняла :clap: была уверена до сих пор "СКРИПКА ЛИСА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама была в ванной,я ее спрашиваю через дверь:
Ты там надолго? Она отвечает: ДА.
Выходит из ванной и спрашивает меня:" Леночка, а зачем ты меня спрашивала БЫЛА Я КОМСОМОЛКОЙ!" :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля полуграмотная была, дело конечно давным давно было , в общем получала она документ где нужно было написать место рождения, родилась она в селе которое называется Изосимово, писали со слов и написали Изнасилово. :D Вот женщина, которая это написала неужели не удивилась, хоть бы переспросила. В общем эту ошибку заметили только дома, пришлось переделывать документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Ромашки спряталиь, поникли люДики»…
Видимо, что такое лютики, я не знала. А людики, вероятно, мне представлялись людьми, только маленькими.

997213[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: Давно так не смеялась! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenк@,

:histeric:  :histeric:  :histeric: Давно так не смеялась! Спасибо!

А, да пожалуйста, смейся на здоровье!

 


В песне «Вологда» мне слышалось «Словно я романс с продолженьем пишу» вместо «Словно я роман с продолженьем пишу».

 

Песню "Ты сама придумала то, чего нет" я пела "ты сама приду, молодой человек"! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" я пела "ты сама приду, молодой человек"! 

1036968[/snapback]

 


это как я маленькой пела песенку

 

Солнышко устало целый день сиять,
Солнышко сказало , будем отдыхать .
Вы в свои кроватки все ложитесь спать,
Завтра к вам ребятки я вернусь опять.

 


Так я ее пела
"завтра к вам, ребятки, я пидут опять" :crank:
и
"возили кроватки все ложитесь спать" :crank:

 


Зачем детям спать "возили" кроватки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В песне «Вологда» мне слышалось «Словно я романс с продолженьем пишу» вместо «Словно я роман с продолженьем пишу».

1036968[/snapback]


По поводу этой песни, вдруг вспомнила, что я тоже одну строчку в детстве пела не правильно.
Строчка "в доме, где резной палисад".
Поскольку я не знала, что такое палисад, да и слова такого не знала, то пела так:
В доме, где лесной поле-сад.

 

Причем сочетание поле-сад, да ещё к тому же и лесной не вызывало никаких нареканий и сомнений. И в моем сознании рисовалась довольно-таки красочная картинка. Сейчас, увы, не возникает.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя бабуля полуграмотная была, дело конечно давным давно было , в общем получала она документ где нужно было написать место рождения, родилась она в селе которое называется Изосимово, писали со слов и написали Изнасилово.  Вот женщина, которая это написала неужели не удивилась, хоть бы переспросила. В общем эту ошибку заметили только дома, пришлось переделывать документ.

 

:histeric:

 

У кого чего болит :D У тетки видимо траблы были с личной жистью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из фраз того диктанта звучала так: "Раздался выстрел и щекатурка окрасилась кровью" Наша отличиница поправила: "Дмитрий Палыч, штукатурка пишется через У." А он ответил:"Пишите так, как считаете нужным". И опять произносит фразу через Щ. Только к концу диктанта мы с подругой поняли, что это не ШТУКАТУРКА, а ЩЕКА ТУРКА! Короче, кроме нас двоих, все написали ШТУКАТУРКА.

 

Супер!!! :histeric:

 

Только неужели он вам текст без медицинских ужасов подобрать не мог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric:
Ржу немогу, аж до слез.
А я в детстве думала про песенку "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам" что НЕУКЛЮЖИ это такие существа которые вместе с пешеходами куда то бегут.
А еще в магазине (это я уже большая была) попросила один раз Мачку Пасла, вместо пачки масла. Продавщица даже не заметила, дала мне масло, я только потом поняла что ляпнула. Стою и ржу.
И опять же в магазине вместо "дайте Клинское Люкс" сказала "дайте КЛЮКС" :histeric::histeric::histeric: Тут уж мы вместе с продавщицей долго ржали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пыталась купить "бутылку хлеба" после бурного ДР подруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в магазине (это я уже большая была) попросила один раз Мачку Пасла, вместо пачки масла. Продавщица даже не заметила, дала мне масло, я только потом поняла что ляпнула. Стою и ржу.
И опять же в магазине вместо "дайте Клинское Люкс" сказала "дайте КЛЮКС"    Тут уж мы вместе с продавщицей долго ржали

:histeric::histeric::histeric:
Студент на экзамене от волнения сказал:
- А писло чисать?
А преподаватель ответил после паузы:
- Ну почешите, если это вам поможет. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×