Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ленка-Пенка

витаминизация

Рекомендуемые сообщения

Мамочки!
Подскажите, пожалуйста, принимали (или еще принимаете) ли вы к комплексным витаминам что-нибудь дополнительно. Вот в частности меня волнует дополнительный прием кальция. Дело в том, что гинеколог, ведущий беременность ничего сказать по этому поводу не может, мол в комплексных витаминах кальций есть, а у меня достаточно слабые зубы, не хотелось бы лишиться того, что не вырастает по второму разу. :zub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что на ранних сроках необходима Матерна + хорошее питание (фрукты, овощи, творог) - этого достаточно. Больше на ранних сроках (если нет особых показаний) пичкать себя ничем не надо. Лучше все витамины получать в "живом" виде.

 

А дальше надо смотреть. Мкж сказал, что кальцием особо то же нельзя увлекаться. Это может привести к раннему окостенению головки (кажется так..??) и почему-то это вредно...

 

Так что ты налягай на творог и молоко с кальцием! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу как забеременела,полетели ногти,хотя я пила прегнавит(там кальций есть),до зубов дело не дошло ,я как раз наблюдалась у стоматолога(прикус исправляла),а у меня с детства плохие зубы,даже не плохие а ужасные,так стоматолог посоветовала принимать гомеопатический кальций (не помню как называется.помню,что двух видов) и витамины в жидком виде типа детского пиковита,сказала что такие лучше усваиваются.Так что лучше сходить к стоматологу и посоветоватся.Я не успела этот кальций попить все само устаканилось,наверное просто была гормональная перестройка,вот все и стало рушится.А обычный кальций в таблетках пить думаю не стоит,его или нужно пить в больших кол-вах,тк он усваивается только на 20-40 процентов(лучше усваивается цитрат,я сушила скорлупу яичную,молола ,гасила лимонной кислотой и пила,тоже врач посоветовала) и беременным кальцием нельзя увлекатся,так как у ребенка могут раньше срока закрытся роднички,рожать будет оочень трудно.Так что к врачу за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже последнее время начали смущать советы о неувлекании кальцием, после чего я имела конкретный разговор с врачом! :vrach: Она у меня профессорша!
У меня тоже не очень хорошие зубы и ногти без дополнительного кальция крошаться. Я пью витамины для беременных + дополнительный кальций в таблетках! Как известно кальций усваивается при наличии витамина D - его в беременных витаминках 100% дневной нормы (ДН), а кальция всего 15% (200 мг), в дополнительных таблетках витамина D нет совсем (важно не переусердствовать ни с какими витаминами) и всего 60% ДН кальция.
Короче врач сказала, что дневная норма кальция для беременных - это 1000-1200 мг.
Если вы едите много сыро-молочных продуктов, то надо вести подсчет (например, баночка йогурта - 300мг). Я их ем, например, мало или время от времени, но когда ем, тогда не пью дополнительные таблетки. А еще врачиха сказала, что как правило в витаминах для беременных не бывает достаточно кальция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разный кальций, он по разному откладывается и в разных органах.

 

Лучше всего собрать скорлупки от яиц, промолоть их (запах при этом жуткий!) и пить. Каждый день на кончике ножа + лимонный сок. Этого достаточно, мамкины зубки и ногти целы, почки свежи как утро, у ребенка голова не превращается в каменную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×