Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ana82**,

Подскажите, пожалуйста, где конкретно в Совенке продаются обманки и сколько приблизительно стоят??? То мне ехать туда далековато и не хотелось бы безрезультатно потратить там время. Заранее спасибо))

Практически в каждом павильоне, где есть костюмы и форма, и совенок который вдоль парковки...цена от 900 рублей была, и где-то до 1500...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, да, ростовка 128. Мой ща из деревни ростом 130 вернулся. Говорю, ты куда растешь?! У нас костюм уже куплен ))))

 

Кстати, спасибо за совет в журе!!! Я сегодня в Волоколамске нашла черные штаны спортивные ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто сколько карманных денег "на сникерсы" выдавать думает?!

Natycia**, в нашей школе покупать нечего.
А после школы ребенок будет с няней идти прямо домой (50 м во дворе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, буфета не может не быть. Они же завтракают где-то?! А продленка обедает..

 

Меня просто мама озадачила. Она в школе работает. Говорит дети всегда прибегают за соком/плюшкой/шоколадкой

 

Сейчас же карточная система. Нал родители не дают, переводят на карточку. Которая и вход в школу отражает. Они по этой карточке завтраки получают (и смс родителю идет) и если дополнительно что-то покупают, то тоже с карточки списывается

 

У нас первоклашки в отдельном здании будут и только на время завтрака приходят в основное здание. Так что в принципе тоже лишнего особо не прибежишь купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в началке настоятельно просили ничего с собой не давать из еды. Потому что дети чаще всего про яблочко-персик, заботливо спрятанный в кармашек мамой, забывают напрочь и находят его, как правило, тоже мамы по запаху гнили из этого же кармашка. :D
На первое время просили давать воду с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын обязательно ходил с бутылочкой воды, просто необходимо
Позже в классе кулер поставили, но на продленке его нет и все равно приходилось бутылочку воды с собой наливать)
После обеда, ближе к продленке сын все время бегал в буфет за булочкой/шоколадкой)
И с собой я всегда или яблоко, или бутер заворачивала, потому что на продленке (под вечер) чем-то нужно заморить червячка
Разговаривала с другими родителями, многие говорили, что на детей напал жор в первом класссе ))хомячат все подряд :smexx:
Денег с собой давали не более 50р/день, этого хватало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

да, ростовка 128. Мой ща из деревни ростом 130 вернулся.

 

и чего длинна нормально? :crank:

 

неужели от модели брюк длинна звисит. я взяла 2 разных, но не слим, а обычные с одним защипом.

 


буфета не может не быть. Они же завтракают где-то?! А продленка обедает..

у нас же школа маленькая (в этом здании раньше садик был), есть столовая, там и завтракают (это бесплатно), и продленке накрывают (тут уже за деньги, сдаются раз в месяц).
+ в классе чайник, и кружки на всех, и так же планируют закупать печенюшки и т.д. чтобы в классе были чаек попить.
еще и кулер есть.
продленка в нашем же классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек - хвалитесь, кто в чем идет на 1 сентября?
мы так ничего и не купили пока.
померили рост - уже 135, походу надо форму брать на 9 лет уже)
доча похоже у меня самая высокая в классе будет)
в садике их 3 таких высоких девочки было - 132 рост, а она еще за лето подросла
прям не знаю, размер 140 что ли уже брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям не знаю, размер 140 что ли уже брать...

конечно 140!
какие вы все большие! У моей Тамары 132 еще даже нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамы девочек - хвалитесь, кто в чем идет на 1 сентября?

ничего не покупала и вообще не знаю что делать...нам сказали фирму Жанна вот такое убожество http://jmd.ru/index.php/component/virtuema...detail?Itemid=0, а она из химии и на крупных девочек. А мы 120 см и 16 кг. и носим размер 116. А там размеры со 122 и большемерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте договоримся своих первоклассников с линейки здесь выложить. :rolleyes:
А-то мы так все долго обсуждали, а на своих красавиц-красавцев и не полюбуемся (все по журналам будут кучковаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно 140!
какие вы все большие! У моей Тамары 132 еще даже нет :(

 

Мне кажется, мы одни такие большие, даже тут в теме первоклашек все девочки миниатюрные.
Боюсь будет у меня доча на последней парте сидеть.

 

ИНКВИ*, ну это еще ничего по сравнению с тем, что у других бывает - то клетка какая-то невообразимая, то рюши, то жилетки с швами и блестящими пуговицами.
мне ваш сарафан более-менее нравиться. но конечно сложней, надо наверное на рынок какой-то ехать типа совенка, коломенской ярмарки или персея и там подбирать подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНКВИ*, ну это еще ничего по сравнению с тем, что у других бывает - то клетка какая-то невообразимая, то рюши, то жилетки с швами и блестящими пуговицами.
мне ваш сарафан более-менее нравиться. но конечно сложней, надо наверное на рынок какой-то ехать типа совенка, коломенской ярмарки или персея и там подбирать подобное.

У нас в гимназии условие- только эту фирму. Так мало того что придется это покупать, а еще и тратиться на ушивку((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, отличное предложение! Обязательно надо будет наших первоклашек показать!

 

ИНКВИ*, фигово, что так получается :( а раз ушивать будете так может просто сшить такой же сарафан по картинке, но из хорошей ткани?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrutoMAMA**, отличное предложение! Обязательно надо будет наших первоклашек показать!

Natycia**, :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×