Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

"На вопрос: входит ли вязаная шапочка в школьную форму и обязательна ли она к приобретению, модельер ответил, что шапочка нужна, потому что это модно, тепло и заменяет единую прическу. "
Я валяюсь)))) Вязанная шапочка в классе))) Бедные дети..................а заменяет единую прическу это вообще ахтунг......побреем всех налысо и мальчиков и девочек и шапочку на голову, чтоб не выделялись ....ибо нех!

Во скоро до такого додумаются)))) http://m.youtube.com/#/watch?v=L4caMhNFc3Q...v%3DL4caMhNFc3Q

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, оо супер!!!
а я ура))тоже начала это дело, карту получила и ЛОРА прошла) :D
konstella замечательно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ура))тоже начала это дело, карту получила и ЛОРА прошла)
- начало положено!!!!! теперь главное не останавливаться на достигнутом!!!!

 


а у меня опять печалька - с выпускным...
пока мы болели было собрание, на котором решили что выпускной будет 23 апреля - а мы только 24 прилетаем домой.....
если бы выпускалась вся группа - я бы даже не подняла вопрос о переносе, но млять.. выпускается 9 человек, воспитатели знают, что Даша в их числе, знают, что на больничном - ну неужели трудно позвонить и сказать - собрание по выпускному будет - я бы подошла....

 

а теперь - теперь они говорят, что перенести скорее всего не получится - попробуют, но не обещают.

 

мне обидно - не за себя, деньги я найду куда деть - обидно за Дарьку - она готовится к празднику, ждет его - а за нас уже все решили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже задумались кто что оденет на выпускной? :rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, я что то в прострации)Нового покупать ничего не хочу..что нибудь придумаю вообщем))
а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, уже задумались кто что оденет на выпускной? :rolleyes:;)

У нас платье готово, меня прическа больше волнует, не знаю что придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrutoMAMA**, я что то в прострации)Нового покупать ничего не хочу..что нибудь придумаю вообщем))
а вы?

ИЛЕНОЧКА**, я тоже голову ломаю: одеть ребенка красиво или празднично? :pod-tches:
Честно говоря, совершенно нет желания покупать какой-нибудь смокинг.
А просто брюки (casual)-рубашка-джемпер как-то повседневно... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЛЕНОЧКА**, я тоже голову ломаю: одеть ребенка красиво или празднично? :pod-tches:
Честно говоря, совершенно нет желания покупать какой-нибудь смокинг.
А просто брюки (casual)-рубашка-джемпер как-то повседневно... :pod-tches:

 

Я думаю, брюки+жилетка+галстук (можно бабочку) очень даже празднично :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, брюки+жилетка+галстук (можно бабочку) очень даже празднично

konstella, у нас эта униформа для всех праздников. Блин, одевать дежурные брюки опять? <_<:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, какая мед. карта? Для школы надо? Нам ничего вообще не сказали. Сказали, не надо ничего вообще приносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
евушки, какая мед. карта? Для школы надо?

ну да. Если вы проходили диспансеризацию в садике, как все нормальные люди, то у вас все готово :) А мы проболели ее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет формы, старший сын принес бумажку, на которой надо написать его замеры. А форму перед 1 сентября выдадут. Что за форма, толком не объяснил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да. Если вы проходили диспансеризацию в садике, как все нормальные люди, то у вас все готово :) А мы проболели ее :(

Возможно, хотя не слышала о диспансеризации. Но мы летом только карту в сад сделали (мы только с 5 лет пошли), может поэтому.

 

Насчет формы, старший сын принес бумажку, на которой надо написать его замеры. А форму перед 1 сентября выдадут. Что за форма, толком не объяснил...

По-моему, это беспредел. Если единой формы по стране нет, то родители должны обсуждать и решать на собрании этот вопрос. Я, даже если единую для всех введут, скорее всего, буду сама покупать или шить. Все равно перешивать придется.
У меня подруга,которые в прошлом году пошли в школу абсолютно адекватная женщина, без всяких закидонов. Но она форму, которую еле-еле выбрала в магазине почти полностью перешивала, настолько она была ужасна. Мало того, что требование было - клетка и складка, а у неё ребенок пухленький, так ещё и на сарафане были какие-то мерзкие оборки.
Я вообще категорически против формы. Я ЗА строгий единый стиль, но если насильственно будут абсолютно одинаковая - специально выпедрюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в голоде распоряжением департамента образования вводят для первоклассников единую форму синего цвета..некоторые школы в определенных только магазинах требуют покупать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×