Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

FrutoMAMA**, что у вас за школа? Сколько книг/тетрадей деть из дома в школу носить будет? Нам на подготовишках говорят, что учебники будут в классе храниться. Так что ранец большой в первом классе не понадобится

У нас в классе хранятся только папки с трудом, изо и прочей дребеденью.....а все учебники, тетради дети таскают......но вот реально, и так вес всего этого не маленький, честно скажу, а если еще и в тяжелый рюкзак все сложить, это издевательство! Я реально не понимаю как можно делать вес пустого рюкзака в 1600г :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, смотрите,что бы папка размером А4 входила и ничего не мялось.
Мне кажется миди оптимальный вариант и первые четыре года практически никто не меняет рюкзаки.
Если только убился совсем,детям как правило не надоедает.А свою страсть к переменам,они вполне удовлетворяют тетрадками и блокнотиками с разными картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется миди оптимальный вариант и первые четыре года практически никто не меняет рюкзаки.

Не знаю, сейчас смотрю на свою первоклашку и на четвероклассников - здоровые лбы, им этот мелкий рюкзак вроде как и не к лицу.
Я рассчитываю, что по мере роста рюкзак поменять придется до 4 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrutoMAMA**, что у вас за школа? Сколько книг/тетрадей деть из дома в школу носить будет?

Natycia**, прогимназия полного дня. Сколько книг носить будет не знаю. Вообще говорят родители из группы, что на открытом занятии были Макбуки и электронная доска. :pod-tches:

 

Мини нормальный в полне!

*V*, нормальный, да? У меня такой худыш (22 кг, 122 см), что нам только мааааленький рюкзак пойдет. А так, я думаю, что менять рюкзак будем каждый год. Смысл брать на вырост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natycia**, прогимназия полного дня. Сколько книг носить будет не знаю. Вообще говорят родители из группы, что на открытом занятии были Макбуки и электронная доска. :pod-tches:

 


*V*, нормальный, да? У меня такой худыш (22 кг, 122 см), что нам только мааааленький рюкзак пойдет. А так, я думаю, что менять рюкзак будем каждый год. Смысл брать на вырост?


Походу это щас во многих школах....у нас тоже макбуки и только электронные доски, меловую сняли на фиг!

 

А зачем менять каждый год? ну впрочем...это уже личное дело....но мини нормальный, все влезет и не слишком большой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrutoMAMA**, смотрите,что бы папка размером А4 входила и ничего не мялось.

Lyuca, размер А4 29,7 см, а длина рюкзака Mini 36 см. Не помнется, наверное. :pod-tches:

 

Я рассчитываю, что по мере роста рюкзак поменять придется до 4 класса.

Хрюша, :yess: Тоже думаю, что рюкзак захочется поменять через год-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общеобразовательная. Но тоже и макбуки и электронная доска. Меловая тоже висит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyuca, размер А4 29,7 см, а длина рюкзака Mini 36 см. Не помнется, наверное. :pod-tches:

 


Хрюша, :yess: Тоже думаю, что рюкзак захочется поменять через год-два.

 

Ага,наверное в самый раз).
Как правило потом в рюкзак и физкультурную форму кладут.А то в отдельном мешке дети ее постоянно теряют,особенно мальчики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 классе херлитц миди, столько учебников, что физкультурная форма все равно не влезает, носим отдельно. Раньше думала что миди большой, но сейчас уверена, что для нас оптимальный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ!!!!!! Пришло письмо о зачислении в 1 класс!!!!
Можно спокойно готовится к школе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПилЮлина**,

 

Поздравляю!!!

 

в доп школу или основную???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали разрешение на доп списки!!!!! :shamp:
Меня завтра с доками ждут!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

Поздравляю!!! :super:

 

Наши нам в четверг сказали. что к середине марта скажут кого зачислят. Сегодня пока молчат. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,

в доп школу или основную???

дополнительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали разрешение на доп списки!!!!! :shamp:
Меня завтра с доками ждут!!!!! :)

 

А про доп.списки уже есть где-то официальная информация? Не знаете? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×