Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мама Женечка*, красивый!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то молчат в этом году по зачислению в школу по доп.спискам.

 

в прошлом году тоже с 1 августа зачисление было.
а в итоге в середине февраля в доп школы началось.

 

мне даже в ОСИПЕ в этом году сказали, что мол как и в прошлом году, зачисление раньше начнется. но что-то движений никаких

 

неужели в этом году все-таки дотянут до августа ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, смотря какая школа. У старшей 4/5 класса в МГУ на бюджете учатся, а махровые троечники в Бауманке.

 

Скорость чтения не повлияет на процент поступаемости в МГУ. Уровень школы - другое дело. Хотя из класса старшей в УВК примерно треть детей на бюджете в МГУ. Но мы в МГУ определенно не хотим, да и рано об этом думать ещё. Хотя туда, куда мои обычно идут проходной балл на нужные факультеты иногда выше, чем в МГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, вашу Морковку :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то молчат в этом году по зачислению в школу по доп.спискам.

 

в прошлом году тоже с 1 августа зачисление было.
а в итоге в середине февраля в доп школы началось.

 

мне даже в ОСИПЕ в этом году сказали, что мол как и в прошлом году, зачисление раньше начнется. но что-то движений никаких

 

неужели в этом году все-таки дотянут до августа ((((


Мне в ОСИПЕ тоже сказали что мол ждите до августа, а в нашей школе дали заявление, я заполнила....вплоть до-к какому учителю хотите...мы тоже идем как доп список. Сказали в феврале этот вопрос решат....уж точно не в августе! Единственное, я не знаю....может они по разному решают вопрос о детях не по прописке, в смысле не приписанных к их школе.....У меня старшая учится уже в этой школе и нас знают там, возможно всем остальным, кто просто хочет попасть будучи не приписанным к этой школе, они и будут решать в августе....не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про чтение к первому классу...когда моя старшая только собиралась в первый класс, нам на собрании завуч сразу сказала-Если дети не умеют читать-НЕ ТРОГАЙТЕ ИХ!! МЫ САМИ НАУЧИМ!!.............Моя правда читала....НО....потом наша учительница, к концу второй четверти, к НГ сказала, что те дети которые пришли не читающими, мало того что все уже читают, так еще и зачастую лучше тех, что пришли читающими! Вот как-то так))

 

P.S. Девушки, а объясните мне кто-нибудь....почему многие так пруться с рюкзаков DerDieDas??? вот реально не пойму....видела их и на сайтах....и в живую....ну не могу понять....мож я не знаю чего важного? Выглядят они, ну лично на мой взгляд,ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*V*,

те дети которые пришли не читающими, мало того что все уже читают, так еще и зачастую лучше тех, что пришли читающими!

 

Да! Наша учительница тоже самое говорит!!! Да я это и так уже давно знаю.
Поэтому, когда мне рассказывают про то, что уже к подготовке требуют уметь читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, после долгих метаний, определились с портфелем и вчера его доставили. Herlitz Mini Божья коровка.
Вот результат примерки:
2567.jpg
Очень понравился и нам, и ребенку. Легкий: 745 грамм, качество исполнения хорошее, внутри три отделения.

 

Как вам здорово рюкзак подходит!
А вы не подскажете рост ребенка и габариты рюкзака? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам здорово рюкзак подходит!
А вы не подскажете рост ребенка и габариты рюкзака? :mascha:

Спасибо!
Рост последний раз 120 намерили, но на новогодних каникулах это было, не думаю что успела вырости, худющая она 18 кг, а габариты рюкзака не большие, что собственно и искали: 26*34*20 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!
Рост последний раз 120 намерили, но на новогодних каникулах это было, не думаю что успела вырости, худющая она 18 кг, а габариты рюкзака не большие, что собственно и искали: 26*34*20 см

 

Спасибо!
Нужно будет мне тоже приглядеться к такому рюкзачку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Девушки, а объясните мне кто-нибудь....почему многие так пруться с рюкзаков DerDieDas???

*V*, потому что это типа "круто". ;) +Все приблуды у него есть: ланчбокс, которые ни хрена не нужен, карандаши какие-то, мешок для обуви. Как Рейма, Кроксы и тыды. Шобы не хуже, чем у людей. :crank:
Тут девочки ссылку на классный и не очень дорогой рюкзак давали. Его буду искать. B):vertag:
Больше 5 тыс за рюкзак не заплачу. У меня платья дешевле, в которых я, между прочим, в офис хожу деньги зарабатывать на этот вот рюкзак. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*V*, потому что это типа "круто". ;) +Все приблуды у него есть: ланчбокс, которые ни хрена не нужен, карандаши какие-то, мешок для обуви. Как Рейма, Кроксы и тыды. Шобы не хуже, чем у людей. :crank:

А...ну теперь понятней стало)))

 

Больше 5 тыс за рюкзак не заплачу. У меня платья дешевле, в которых я, между прочим, в офис хожу деньги зарабатывать на этот вот рюкзак. :bkeh:

Я старшей покупала Херлиц миди...чет тож за 4.5 тыщи с наполнением...но эт было 2 года назад.....А младшей тоже сижу и жаба давит! И за 5-то жалко......есть хорошие рюкзаки в разы дешевле и легче кстати! Херлиц хоть и вместительный, но я бы отнесла это к минусу, а не к плюсу, ибо ребенок столько овна в него наталкивает а потом на себе прет! зачем?

 

А по поводу DDD, я просто реально удивилась с чего такой ажиотаж вокруг них? Ну есть те же Хама и им подобные...они тоже не дешевые, но они хоть симпатичные......помню как-то шла по улице, с ребенком из школы и впереди нас девочка шла с этим ранцем.....я еще подумала про себя-Господи, где ж тебе родители такой ужас-то подогнали? Из за кромов родины что ль достала мама или папа свой?...а потом когда увидела на сайтах их и сколько они СТОЯТ :confus: -вообще разрыв шаблона произошел....ЗА ЧТО? :crank::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я задумалась по поводу одежды для школы, что покупать и где?
мальчикам все же проще подобрать мне кажется - рубашка, брюки, жилет
а для девочки, что купить - сарафаны? юбки? брюки? блузки? водолазки? вы что планируете?
у нас я так понимаю, вообще нет единой формы, ну еще на собрании уточнят, а так в школе когда была сложилось впечатление, что дети все по-разному одеты...
но даже и когда форма, я так понимаю это юбка+жилетка либо сарафан, а вот какие блузки под них подбирать, чет не знаю даже...
в сад дочка ходит в футболках либо с длинным рукавом либо с коротким + юбочка
а в школу уже надо что-то в деловом стиле подкупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то я задумалась по поводу одежды для школы, что покупать и где?
мальчикам все же проще подобрать мне кажется - рубашка, брюки, жилет
а для девочки, что купить - сарафаны? юбки? брюки? блузки? водолазки? вы что планируете?
у нас я так понимаю, вообще нет единой формы, ну еще на собрании уточнят, а так в школе когда была сложилось впечатление, что дети все по-разному одеты...
но даже и когда форма, я так понимаю это юбка+жилетка либо сарафан, а вот какие блузки под них подбирать, чет не знаю даже...
в сад дочка ходит в футболках либо с длинным рукавом либо с коротким + юбочка
а в школу уже надо что-то в деловом стиле подкупать...

У нас у старшей сразу на собрании обсуждалась форма, выбирали цвет. Выбрали серый и разрешили клетку. Весь класс закупился омном в одном месте, я как всегда выпндрилась...ну не нра мне та форма...купили свою, но в стиле все-тоже серое и клетка. У нас кароче 2 сарафана, и две юбки. Одна юбка в клетку, вторая просто в складочку теплая и к ней жилетка теплая. Подо все это одевает либо водолазки однотонные, либо если жарко то блузку с коротким рукавом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже немного поспорю--я искренне считаю что ребенок будет читать тогда--когда созреет. напрягать раньше через силу--это нехорошо. Если сам ребенок учиться с удовольствием, то прекрасно
Я чиатла бегло в 4 года--это совршенно никак не повлияло на мою учебу в школе))
Дашка не читала до школы, ну не хотел человек :) математика и логика с удовольствием, читать нет, ну и ладно. А в 1 классе(я тоже писала об этом))) на первом же родительском собрании сказали, что читает -пересказывает лучше всех. Пришло время, ей не пришлось учиться и корпеть-все поняла .
Ника читать тоже не умеет, пока..но уже активно сбирается начать :D

 

Вообщем мое твердое убеждение раннее чтение на успеваемость ну никак не влияет :) .
Посмотрим, не повлияет ли учеба Никушки на мое утверждение :D


согласна с тем, что раннее чтение на успеваемость не влияет
на успеваемость влияет беглое чтение), даже спец.курсы есть подобные, но это конечно только для старшеклассников и старше))
я стала учить ребенка читать в 4,5 года опираясь на свой плачевный опыт:
я шла в школу умея читать по слогам с горем пополам
брали тогда всех, меня конечно же взяли тоже)
но вдальнейшем стали регулярно проверять технику чтения, и я ужасно этого боялась, и очень комплексовала, что читаю средненько (но не хуже всех). так дошло дело до того, что, читая, я ловила себя на мысли, что мне главное побыстрее прочитать, и всегда следила - сколько листов прочитано, а не за текстом... короче ужас)
так я и не полюбила читать :(
мой ребенок любит читать - ТТТ!!! - она знает, что делает это гораздо лучше друзей и ровесников, тем самым это и стимулирует к чтению, а из-за того, что читает она вполне ничего так), это недолго, не нудно...
короче пока мы все всем довольны)
а что будет дальше, поглядим :)

 


Мама Женечка*, милый рюкзачек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×