Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вита

Бывший любимый - лучший друг...

Рекомендуемые сообщения

Расскажу с самого начала. История такова. Три года назад я встречалась с замечательным молодым человеком, но вышло так, что я встретила другого и ушла к нему. Но оканчательно расстаться мы не смогли. Сейчас у меня есть любимый, но мы все равно дружим с тем парнем. Я знаю, что он меня до сих пор любит. Но мы строим свои отношения, как друзья. Он один из самых дорогих и близких мне людей - мой самый лучший друг. Временами, когда мне плохо, ловлю себя на мысли, что хочу к нему - теплому, доброму, понимающему. Сейчас, возможно, он будет встречаться с девушкой. Я не могу спокойно спать, хотя до этого они у него тоже были. Но каждый раз я понимаю, что если он ее полюбит, то я буду уже не нужна... Ведь это только он для меня друг, а я для него потенциальная любимая... Я все прекрасно понимаю. Но без него мне оч плохо. Самое главное, что я ревную его жутко. Знаю, что эгоистка. Не хочу лишаться его внимания и заботы.

 

Он находит себе девушку и я начинаю с ним больше общаться, чтобы дать ему надежду, лишь бы они расстались. Сейчас не знаю что делать... Больше лезть не буду. Сегодня поссорились... Сказала, что пусть звонит сам, если я буду ему нужна... А сама плачу... знаю, что он мне нужен неменьше, а возможно даже больше, чем я ему.

 

А как же мой любимый и единственный. Я и без него не могу. Я люблю его, как мужчину. Разорваться мне что ли?! Они нужны мне оба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ты просто не можешь его отпустить, держишь при себе ваше прошлое, то хорошее, что между вами было, а также (ну извини, это реальность) наслаждаешься тем, что он тебя любит. Это естесственное состояние для женщины. И сейчас, когда появится другая девушка, естесственно, что он постарается сделать все, чтобы забыть тебя. Он же мучается... Ему больно видеть тебя, любящую другого мужчину. А друг он хороший, потому, что до сих пор тешит надежду быть с тобой. Поэтому, как бы тебе не было больно, как бы не выло твое самолюбие, прекрати эти отношения! Отпусти его и не мучай себя. В конце концов определись с выбором. Ты ведь любишь того, другого, так? Вот и дай твоему "другу" быть счастливым. Без тебя.
Если тебя это утешит, у меня тоже такое было. Старалась поддерживать отношения с бывшим, но каждый раз кололо в сердце прошлое. Потом мы отдалились. Сначала было неистовое желание узнать как он, выпытать подробности от друзей, от которых был тот же эффект... А по истечении времени... все прошло! Смотрю теперь на него совершенно по-другому, спокойно, и на девушку, которая рядом с ним.
Так что не мучайся, а просто уйди... Не искушай себя. А то мало ли... решите еще прошлое вспомнить... Будеть потом еще тяжелее и больнее... Теперь уже для тебя. Других вариантов нет, поверь мне. Думаю, многие со мной согласятся.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе советую посмотреть фильм "Свадьба лучшего друга" там и хорошие артисты играют (Джулия Роберц и Камерон Диас) и содержание фильма как раз про твою ситуацию. Посмотри и сделай выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь отпустить его, как мужчину. Я боюсь потерять его, как лучшего друга... Никто меня не знает так хорошо, как он. И наши отношения стали такими за последний год. До этого, когда мы были вместе такого небыло.

 

Все видимо рассудит время... Когда он влюбится... Там посмотрим.

 

Сможет ли он не любя меня, остаться моим другом или стать им? Вот что меня сейчас тревожит...

 

Мне без него очень плохо.

 

У нас сейчас отношения, как у двух подружек... Нелепо... Но ему я могу рассказать все, как и он мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Првет! У меня тоже лучший друг - мужчина!
Знаем друг друга много лет, познакомились в школе, когда 15 лет было обоим. Он был моей лучшей подругой на свете. Т.к. не было обычных женских заморочек. Могла ему все сказать, поплакать на плече по поводу очередного романа.
Но ситуация у нас была другая. Это он меня любил, а я прекрасно это знала. И мне было удобно, что я позвоню - приду и найду кучу тепла, душевного покоя, понимание наконец. Я по сути пользовалась тем, что он меня любит. Правда он никогда в открытую не говорил об этом. А я ему <_< все о своей любви к его другу талдычила и талдычила. Не знаю, красиво-не красиво. Но мы просто дружили и все.
Хе, сумбурно пишу, но по сути. Так вот, я боялась, что как только он найдет себе девушку -так времени у него на меня не останется. И в итоге так и получилось. Видимся два раза в год. У него чудесная гражданская жена. НО...
Врядли я теперь могу к нему завалиться домой, брыкнуться с ним под одеяло и секретничать, как это было раньше.
ОПЯТЬ НО......... Мне теперь этого и не надо, т.к. я встретила своего мужа. у меня своя семья, у него своя семья. Дружеские чувства остались, но перешли уже на другую стадию. Я думаю, и у тебя так будет. Не волнуйся. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть друзья-мужчины. Я с ними немного кокетничаю, мне это приятно, чуть-чуть ревную их, но никогда не мешаю им жить!
Если он твой друг, ты должна за него радоваться, что у него все хорошо. Если не может разделить с ним радость, значит это не дружба. Отойди и дай ему жить нормально. Попроси не звонить тебе и сама засунь подальше его номер телефона. Так будет лучше для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прежде всего не можешь разобраться в себе,что тебе по-настоящему нужно. Потому что читая твои сообщения я с трудом понимала,что ты все-таки хочешь?Ты говоришь,что жутко ревнуешь,ты делаешь так, чтобы они расстались. Уже не чувствуется,что это дружба. Вообще-то так с друзьями не поступают! А,наоборот,помагают им в их жизни.Дальше ты пишешь,Что не боишься потерять его ,как мужчину,а как друга. Опять же друзей на веревочке не привязывают,люди сами решают,кто твой друг и с кем общаться.Я полностью согласна с Lassie. И вот еще прочитала где-то не помню.Если мы не любим человека,а тешим только свое самолюбие и даем маленькие надежды,но точно знаем,что с этим человеком отношения не сложаться,то возможно вы ломаете даже судьбу человека т.к он обращая на вас внимания и будучи зацикленным на вашей персоне НЕ ЗАМЕТИТ, УПУСТИТ СВОЮ ПОЛОВИНКУ!Пропустит свой шанс счастья. Я когда это прочитала, то попросила мысленно прощения за то, что так крутила парнями и поступала по отношению к ним не честно, лишь только в угоду себе. Я хоучу и этого желаю,чтобы люди были счастливы. Прояви доброту и пересиль себя, если вы на самом деле друзья,КАК ТЫ ГОВОРИШЬ. То не вмешивайся в его личную жизнь. А лучше сделай своего любимого другом. Ведь с тобой мужчина,который любит тебя тоже или у вас только секс? Вы и с ним можете быть друзьями. Об этом ты не думала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала твое второе сообщение... не оправдывай себя, мы все прекрасно знаем, что ты чувствуешь, большинство из нас были в таких же ситуациях. Самый мудрый шаг - уйди в сторону, без разговоров! Просто оборви всякие связи. Ты уверена, что он тебе так же будет звонить и звать на встречу? Не твоя ли это была инициатива "поддерживать дружбу"? Подумай обо всем!

 

Да, к слову... Я даже телефона теперь своего бывшего не помню... ни домашнего, ни мобильного... Как ни старалась (когда действительно было нужно позвонить), не вспомнила... Чему и обрадовалась!

 

Желаю тебе того же! Удачи! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хуже. :???: Мой бывший муж (а разошлись мы почти 3,5 года назад) до сих пор лелеет надежду, что мы соединимся снова.
А у меня дочь от другого, и люблю я другого, и как говорит наша малюся: "Мы сямья!". :rolleyes:
Но ему без разницы! И, надо же, он нашел причину: нами с ним в браке была куплена 1-комн. квартира! Теперь пугает: "Вернусь!"
Буду жить с вами!
Извращенец, блин. :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, если было бы так просто все это прекратить... Мне с этим человеком все равно общаться приходится. У нас общая компания... А в друзья я себя не навязывала... Просто так сложились обстаятельства.

 

Чтобы нам прекратить наше общение, ему или мне вообще нужно отказаться от наших друзей... А этого я не сделаю. Эти люди мне слишком дороги. Общаться с ними, когда его нет?! А праздники-то общие! Всех приглашать на ДР, а его нет?! Не знаю... И вообще у него девушка тут на днях появилась... Посмотрим.

 

Это я просто грубо тогда написала, что мешаю им. Я не мешаю им, не держу его, не устраиваю каких-то козней, ничего ему не говорю. Просто чувство у меня в душе как-будто "мое" забирают. Это просто мои переживания, которые остаются при мне. Да, я желаю чтобы он был рядом всей душой, но ничего конкретного для этого не предпринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уверена, что он тебе так же будет звонить и звать на встречу? Не твоя ли это была инициатива "поддерживать дружбу"? Подумай обо всем!

 


Абсолютно не моя... он просил о том, чтобы мы общались так же, как и до наших отношений... Мы еще тогда стали хорошими друзьями, когда у него была другая девушка и любил он ее...

 

Наша дружба длится оч долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто-то же нужен больше... вот и выбирай, не надо мучать не себя не ребят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×