Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я вот боюсь рожать второй раз. знаешь это все равно , что с парашюта пыгать. Когда первый раз прыгаешь, не знаешь, как это все происходит

980092[/snapback]

 

да все ты правильно пишешь конечно :yess:
но тут опять же.... мне ТАК СИЛЬНО хотелось родить УЖЕ !!!!!!! что я и не боялась сафсем ! :D одна мечта была - уже поскорее поносить ляльке на ручках а не в пузе ! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK, a ja v etot raz ne hotela rodit))) mne bilo tak horosho s puzom... a ne bojalas rozhat pochti... bojalas posle rodov perioda. Tak ono i vishlo... Rodi bili ochen osoznannimi... A poslerodovoj period ne poradoval..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya,

 

а мне просто не веритсья что у тебя тоже уже двое деток !!! :clap:
никак не могу найти минутку почитать твой большой рассказ - отложила вот сейчас вроде Дан уснул ... пойду к тебе в журнал снова :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю для истории суда и рассказ про первые роды...
они были сафсем другие )))

 


Мне было очень трудно.... все чужое... все ДРУГОЕ.... медицина вообще мне непонятным чем-то была и пугала до икоты.....
Медицина тут конечно прикольная.... никто ей хвалиться не будет.... Но сказать что она хуже чем в России тоже нельзя. ДРУГАЯ тут медицина. А вот хуже или лучше – не скажу. Смотря что с чем стравнивать – есть и плюсы свои
и минусы.
На КОНФЕ я начала тусоваться что бы найти хоть какую-то инфромацию из первых рук.... Мы тогда там все были беременные ))))

 

Необычность моих родов была в том, что я была на грани НЕТЕРПЕНИЯ !!!!!

 

Я так хотела уже РОДИТЬ скорее, что сама себе все и испортила наверное.... Пишу что все испортила потому – что напросилась (настояла , натопала ногами)))) на стимуляцию – это когда тебе дают какие-нибудь медицинские препараты для вызывания схваток.
Я орала что мне это НЕОБХОДИМО УЖЕ !!!!! Что я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ходить беременной и так далее....

 

Мне дуре пытались втолковать что с ребенков все в порядке полном, он себя хзорошо чувствует в пузике... у меня тоже никаких показаний к стимуляции
нет – давление в норме, и все остальное тоже в полном порядке... Мол сиди и не дергайся – жди когда все само начнется... Но мне же НЕВТЕРПЕЖ !!!!!

 

Я набрала кучу кг (25) за беременность и было уже даже ФИЗИЧЕСКИ тяжело все это таскать.... А уж как было тяжело морально..... я чувствовала себя инкубатором каким то, который эксплуатируют.... а чем это
все закончиться даже представить не могла... Хотела уже получить свое тело обратно !!!!!! Хотела пойти в магазин и купить нормальную одежду ! Хотела увидеть что я еще могу быть привлекательной и фигура моя не еще может быть нормальной и что все еще вернется....

 

Больше всего я боялась что живот так и останется большой..... Даже к роддому ходила специально смотрела на выходяшиз оттуда мамочек молодых....
Ну ничего вроде бы они там были... живот конечно так сразу не пропадает, но все же куда-как меньше становиться даже уже на следующий день после родов
!!!!

 

Сразу скажу – все мои тогдашние страхи сейчас мне кажутся смешными до невозможности ))))))
Все набранные за беременность кг ушли очень быстро !!!! Подавляющая часть их ушла в первые же 2 недели !!!!!!!!!!! А потом еще в течении полутора месяцeв ушло и все остальное до копеечки )))))))))

 

Более того, я лениво иногда покачивала животик (просто ленивая я от рождения и системно никаких упражнений- даже в виде легкой зарядки по утрам- делать не могу) и через пару месяцeв после рождения сына у меня не
осталось даже намека на те жуткие кг которые меня так пугали в конце беременности )))))
Правда потом (когда сыну было уже полгодика гдето) я малость поднабрала снова.... Но тут уж ничего не поделать.... Худобой я никогда не отличалась.... :shuffle:

 

Ну так вернусь к тому дню когда я настояла на своем и потребовала всякими способами помочь мне родить.
У меня сын переседел в пузе 3 недели !
И я ногами топала и кричала что вы просто ОБЯЗАНЫ мне помочь родить ( то есть простимулировать меня) потому что я УСТАЛА уже!

 

На что врачи мне говорили, что сердцебиение малыша в норме, вы в норме - чего стимулировать ? давайте еще подождем ! А я сказала что за себя не отвечаю - СТИМУЛИРУЙТЕ или я тут весь госпиталь по кирпичику разнесу !!!!
А у меня раскрытие НУЛЕВОЕ.... в смысле матка даже и не думала раскрываться и готовиться к родам.... Только сын низко опустился и все.

 

Мне сказали – приходите в пятницу утром- бум вас стимулировать.
Сразу скажу – я знаю всего два способа – когда во влагалице вставляют малюююсенькую такую таблеточку (иногда даже половинку ее) но ооочень
действенную штучку ! Или когда туда же вводят гель.
Гель менее действенная штука...

 

Так вот для меня выбрали как раз гель.
Причем когда я сказала что знаю про таблетки ! Мне сказали – а у нас их НЕТ ! Гады (((((((
наврали конечно.... но все дело в том что они не очень то
хотели меня стимулировать и отнекивались как могли от этого дела !!!!

 

Ну да это я ворчу потому что и вправду неприлично получается – какого фига говорить мне что бы я приходила в пятницу если они не любят принимать роды
в выходные дни !
А мне даже девочки англичанки так сказали – что они не будут меня серьезно стимулировать просто потому, что б я вдруг не родила в субботу или востресенье ночью.... А акушерки мне сказли, что мы вам нужную дозу сейчас пока не даем – потому что у нас мест мало в лэйбо-рум – там где рожают то есть. А должны они были этот гель мне ввести три раза за день, а ввели только раз !!!!

 

Но у меня уже в тот же вечер схватки случились первые – ложные... и воды немного отошло, хотя в тот момент мне показалось что много воды ушло ! Я даже переживала – мол как же так !!!!!! ВОДА ЖЕ ОТОШЛА !!!!!!! А они
говорят – успокойтесь мамаша )))) Воды там у детки полно еще !!!!!!! Ребенок мол низко опустился и головой закупорил отлив воды – так что все у него там впорядке.

 

Ну вот когда воды понастоящему отошла – я поняла что первый раз это действительно мало совсем было )))))))) у СТОЛЛЬКО из меня вытекло, что мне просто жалко было акушерку которая ко мне прикреплена была – такое озеро с
пола собрать – опупеть можно ))))))

 

В субботу все было без изменений... НЕпериодически пеня мучили жуткие схватки при нулевом раскрытии матки.... То есть в пятницу вечером схватки были очень ПЕРИОДИЧНЫЕ ! Можно было даже засекать через какое время они появляются. Но вот я сходила повалялась в ванной и они прошли совсем...

 

ночь я спала совершенно спокойно. А где то утром или днем уже (точно не помню) начались те самые дурацкие нерегулярные схватки но жжжууууутко болючие ((((((
В воскресение я даже отправила мужа на работу (он подрабатывал тогда на стадионе во время футбольного матча был стюартом) Заодно футбол посмотрит и
денежек заработает )))))
Я ему сказал что точно знаю что ничего не случиться – пусть идет спокойно.
Он взял мобильный и вопреки всем запретам его не выключал на работе там.

 

Вечером в воскресение (при нулевом раскрытии но очень сильных схватках меня пожалели и отвели в предродовой блок - то есть в отдельную палату где
начали вводить потихоньку всякие обезболивания... Через несколько часов сказали, что есть небольшое раскрытие !!!!! 1 см.... Но и это прогресс!!!! И сказали, что обычно раскрытие идет где то в час по сантиметру... То
есть маскимально через 10 часов точно можно будет рожать.

 

Мне было пофигу что они говорили... Я просто помню отдельные фразы...
Дело в том что к тому времени у меня схватки шли каждую минуту уже... и длилось это уже несколько часов...
Было ТАК БОЛЬНО что я орала и плакала и говорила что ....... не знаю точно что я говорила - но в перерывах между схватками (по рассказу мужа) я (вся обвешанная проводами - мое сердцебиение, сердцебиение детки и т.д.) я порывалась спрыгнуть с кровати и говорила - что все уже, мне намного лучше и я могу идти домой ! ))))
А иногда кидалась в пляс под любимую музыку....
Но это все действие наркотиков с помощью которых меня пытались отвлечь от боли...

 

Кстати, как показывает практика именно при cтимулировании боль такая жуткая.... Если бы я набралась терпения и дождалась бы когда мое тело само приготовиться рожать – то наверняка боль от схваток ни была бы такой кошмарной !!!!
Все девочки которых стимулировали рассказывают как им было дико больно....
вот и я тоже эито на своей шкуре прошла... (((((
Это ВСЕГДА ОЧЕНЬ БОЛЬНО и дольше по времени... Но мне же нетерпелось !!!

 

Короче начала я валяться в предродовой палате вечером... А под утро, где то часов в 5-6 наверное, мне решили поставить эпидулярку... Потому как больше
мне просто было нельзя давать наркоту уже....
Со второй попытки ее поставили - где то часов в 9 утра пришла другой врачь и поставила с первой же попытки! Первый врачь ковырялся в позвоночнике раза
4 и сказал что не может... Как он живой ушел из палаты я не знаю... только благодаря тому, что меня три человека держали !!!!
Я думала убью его гада - так меня измучить и оставить не с чем !!!! ((((

 

Короче когда мне поставили эпидулярку - начался полный кайф !
Я УСНУЛА !!!!!!!! Муж куда то уходил.... я его сама отправила...
Ох как же я отдохнула - никакой боли и вообше - никаких неудобств !

 

Где то часа в 2 дня пришел доктор и сказал что за столько часов раскрытия
полного так и нет, более того, ребенок лежит личиком к моему животу - то есть роды будут трудные и долгие... (в идеале ребенок должен лежать головой вниз и лицом к спине - если я ничего не путаю)) И предложил - может
кесарево ?
Я сказала - ДААААААААААААААААА !!!!

 

Я к тому времени уже так устала и измоталась , что даже если бы мне предложили удавиться - я бы тоже с легкость согласилась !
Я НЕ ДУМАЛА уже ни о чем !
Мне просто поскорее хотелось закончить всю эту волынку !

 

он сказал, ну тогда часа через два я загляну и если ничего не измениться - то прооперирую.
Через 15 минут после того как меня завезли в операционную я (в полном сознании) родила сына !
Муж сидел рядом (я от живота была шторкой отгорожена на уровне груди)
Сначала вытащили голову малыша и сказали папе - можете посмотреть !
На что муж сказал - нет уж, спасибо, я вместе с женой... попозже гляну )))))))

 

И правда картинка - из разрезанного живота торчит голова....
Вряд ли бы я сама захотела бы на такое смотреть ! )))))))))
Но так уж положено, что ребенка не сразу целиком вытаскивают а медленно...
давая ему адаптироваться в окружающей среде...

 

Его малость обтерли (он родился совершенно нормального цвета и папа даже удивился что он выглядит так хорошо ))))))
Папа держал его на руках пока меня зашивали, потому нас отвезли в другую палату, где я попыталась приложить его к груди... там нас еще обследовали
малость и уже отвезли в нормальную палату.

 

Я спала весь оставшийся день и ночь - правда ночью я кажется просыпалась и болтала с малышом и пыталась его кормить - но он тоже очень устал от родов
и предпочитал спать.
Это было в понедельник 22 сентября.
В четверг я уже была дома.

 

и то я ждала так долго потому что надеялась бумажку там какую-то получить (уже не помню какую именно) Но в среду выяснилось, что теперь тетенька из
регистрирующего ограна к ним не приходит теперь и надо самим тащиться там куда то что б получить эту бумажку...
Я не в курсе всей этой возни потому что папа наш этим всем занималсся ))))
Мне только жаль было что я так долго провалялась в больнице – когда можно было дома куда как с бОльшим комфортом валяться ))))))
В принципе два – три дня это максимум. И то после кесарева. А если сама рожаешь – то уже через несколько часов домой можешь идти.

 

Вот такие мои роды были...
Теперь то я точно буду ЖДАТЬ когда все само начнется !!!!!
Xотя честно скажу – страшно малость ....
Но все же ощущения от второй беременности совсем другие )))))
Спокойнее все воспринимает и не дергаешься уже по пустякам – нервы бережешь))))

 

Я сначала еще думала что мне снова скажут что кесарево будет..... а мне сказали что вполне разрешают родить самой. Даже рекомендуют самой рожать!
Всеравно я буду под полным контролем когда схватки начнутся и если что – кесарево сделают быстро. Ну да в этом я не сомневаюсь ! У меня ж первый раз
так и получилось ))))

 

Просто страшно малость как все будет.... в первый то раз я самого заветного момента – потуг и родов – избежала ))))) Схватки были... но закончились кесаревым))))

 

А с другой стороны.... так как помошников НИКАКИХХХХХХХХ.... то после операции с двумя детками я просто не управлюсь одна ...

 

Вот такой получился рассказ о родах ))))

 

(ну как известно уж - вторые роды таки тоже были Кесарево ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×