Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Блин, раз пошла такая пьянка... У меня ооочень сильные боли в поясничном отделе позвоночника. Самая дискомфортная поза - вертикальная. Стоять ужасно больно. Ходить - неприятно, но не так больно. Встаю со стула - покааа спина разогнется... Лучше всего - лежать. И попой не шевелить. Тогда небольно. Что это? Грыжа? Остеохондроз? Таблетки не помогают. Было облегчение, пока магнит делала, но закончила и все снова вернулась... Что делать???

 

Потому я и не могу представить себя в спорте. Если я просто стоять не могу, любое движение причиняет сильную боль, как я сгибать-разгибать спину должна??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, раз пошла такая пьянка... У меня ооочень сильные боли в поясничном отделе позвоночника. Самая дискомфортная поза - вертикальная. Стоять ужасно больно. Ходить - неприятно, но не так больно. Встаю со стула - покааа спина разогнется... Лучше всего - лежать. И попой не шевелить. Тогда небольно. Что это? Грыжа? Остеохондроз? Таблетки не помогают. Было облегчение, пока магнит делала, но закончила и все снова вернулась... Что делать???

 

Потому я и не могу представить себя в спорте. Если я просто стоять не могу, любое движение причиняет сильную боль, как я сгибать-разгибать спину должна??


Похожена грыжу(( мрт надо делать
А спортом заниматься придется через силу, зато потом, когда мышечный корсет разовьется и будет ее держать, болей не будет вообще. Меня грыжа годами не беспокоит, а после каждых родов начинается ад((
А со своей рукой я сейчас спортом заниматься не могу, вот такая Ж((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожена грыжу(( мрт надо делать
А спортом заниматься придется через силу, зато потом, когда мышечный корсет разовьется и будет ее держать, болей не будет вообще. Меня грыжа годами не беспокоит, а после каждых родов начинается ад((
А со своей рукой я сейчас спортом заниматься не могу, вот такая Ж((

Блин, вот я подозревала, что это может быть грыжа. Похоже по симптоматике, да? У меня брату два года назад вырезали одну... у него вообще вся спина в грыжах((( У меня есть один гениальный брат троюродный. Он врач. Я тут про него рассказывала раньше. В 13 лет школу закончил и в универ поступил. В 19 лет окончил ординатуру медуниверситета. Крут, короче. Он моему родному брату, у которого грыжи, посоветовал пить статины (таблетки, которые снижают уровень холестерина в крови). Он почему-то считает, что они должны помогать восстановлению хрящевой ткани. Увы, я этого их разговора не слышала, ибо спала без задних ног)) А через несколько дней брат-медик снова перезвонил и сказал, что это свойство статинов уже научно доказано! Он прочитал об этом несколько публикаций в научных журналах американских (у него английский в совершенстве и сам он несколько лет в медуниверситете Бостона учился).
Я вот его на выходных расспрошу поподробнее. Может, и правда оно того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ты как при грыже спину качаешь? Какие упражнения делаешь? Посоветуй, плииииз!!! Тоже надо качать мышцы спины, а мне чет в голову не приходит, как - любое движение вызывает такую боль... И это... аж вниз живота отдает. Я даже не всегда понимаю, то ли это спина, то ли гинекология (но с ней вроде все ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, а ты как при грыже спину качаешь? Какие упражнения делаешь? Посоветуй, плииииз!!! Тоже надо качать мышцы спины, а мне чет в голову не приходит, как - любое движение вызывает такую боль... И это... аж вниз живота отдает. Я даже не всегда понимаю, то ли это спина, то ли гинекология (но с ней вроде все ТТТ).

У меня боли от пояса и ниже - везде! И в тазобедренные суставы отдает, и в ноги. Я однажды так чихнула, что без скорой не встала, а потом правую ногу две недели подволакивала((
Мне запрещены упражнения на скручивание, они хуже делают. Можно любые подъемы ног, наклоны и т.п. Короче, как пресс. Вообще лучше к врачу! Выяснить, что это+выпишут ортопедический корсет+ назначат фтп, массаж и лечебную гимнастику.
У меня грыжа уже 15 лет и не растет тттчнс. Я вообще верховой ездой занимаюсь, спина отлично качается! Но опасный вид спорта! Грыжа у меня оттуда(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови грыжи межпозвоночные были, она их прооперировала и на этом фоне - боли же были - не заметила рака. В прошлом году умерла. Так что, девочки, не тяните - чем раньше начнете лечить, если, не дай Бог, они обнаружатся, тем лучше. Только резать себя не давайте! Грыжу лучше гимнастикой лечить, столько мнений уже на эту тему слышала, все, как один говорят, что без операции лучше.
А еще - Люба, васса**, боли в спине могут быть и от почек, особенно если в нижней части болит. Тем более, ты говорила, что отеки бывают. НЕ может быть это взаимосвязано?
У меня вот спина строго посередине болела, именно в пояснице. Цикл месячных пропал, потом они пришли и боли закончились. Надо по идее, к гинекологу сходить, но я пока кормлю, фиг поймешь его, этот цикл :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей свекрови грыжи межпозвоночные были, она их прооперировала и на этом фоне - боли же были - не заметила рака. В прошлом году умерла.

 

Блин, зачем сказала? :cryyy: У меня и так маниакально-депрессивное настроение.... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, зачем сказала? :cryyy: У меня и так маниакально-депрессивное настроение.... :tease:

Потому что надо собой заниматься и не запускать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :morgalik:
Энола, я МРТ уже делала 2 года назад, нашли протрузию в поясничном отделе (это один шаг до грыжи, сказали так) - вот я и думаю, это уже она или нет :smexx:
зарядку делаю каждый день, уже по 10 мин. (начинала с 5 минут). тут главное не делать таких движений, при которых боль в пояснице начинается или нагрузка на нее - или же только в конце делать, когда тело разогретое уже. а начинать с шеи, плеч, груди, рук :unsure:
По поводу диклофенака, он на стратегический запас отложен. Щас помогает пока ксефокам.
Рыжая Соня, Ленусик, тебе надо выкарабкиваться из этого состояния. а есть ощущение, что спина как корсет, не разогнуться?
мля девы, мы еще если подумать, такие молодые!!! а уже как старухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка***,

А еще - Люба, васса**, боли в спине могут быть и от почек, особенно если в нижней части болит. Тем более, ты говорила, что отеки бывают. НЕ может быть это взаимосвязано?

Юль, я тоже боюсь за почку, тем более она именно в этом месте. но ксефокам мне помогает, значит это спина...а для почки пью всякие травки.
Юляшик, колись, ты еще планируешь детей в будущем, или как :morgalik: девочки, кому мне эстафету передавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кому мне эстафету передавать?

Я пас! У меня такая младшенькая, что мальчики нервно курят в сторонке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая Соня, Ленусик, тебе надо выкарабкиваться из этого состояния. а есть ощущение, что спина как корсет, не разогнуться?

Есть такое ощущение(( И даже дыхание перехватывает. Буду и дальше сидеть на попе ровно, а работа у меня ппц сидячая - по 12 часов в сутки, вообще рассыплюсь. Начинаю качать мышцы. Врач то же самое мне говорит, если не будешь качать, дальше будет только хуже, и обезболивающие помогать не будут.
Люба, напиши мне в личку плизз, чтобы здесь тему не засорять, какие делаешь упражнения для спины? Ррррр, чет я все перезабывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кому мне эстафету передавать?

 

Мне кажется, Любушка, уже нашим старшим детям пора ее передавать :morgalik: Благо такие "коняшки" вымахали! Эх, я б от внучкА бы не отказалась))) :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты думаешь я такой спец по упражнениям? :smexx: ладно, написю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, какой я рецепт прочитала от диетолога, надо будет попробовать! Такого еще ни разу нигде не видела.

 

Куриные колеты с творогом
На 4 порции
200 г обезжиренного творога
300-400 г куриной грудки
1 яйцо
1 луковица
Соль, перец по вкусу
Лук очистите, разрежьте на небольшие кусочки. Куриную грудку тоже порежьте на кусочки. Все ингредиенты пропустите через мясорубку. Посолите, поперчите и замесите фарш. Сформируйте 4 котлеты. Запекайте в духовке или аэрогриле до готовности.

 

Говорит, их можно и на ужин кушать с овощным гарниром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×