Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

ПыСы. Как хорошо-то беременной быть, руки не беспокоили, сейчас по ходу гормон фон сменился, и экзема моя снова голову подняла((.

у меня тож пробема была, половину этой беременнсоти вообще вешалась, не знала что с руками делать, а потом ттт все прошло, и до сих пор нормуль

 

я помню когда старшая маленькой была, у меня руки постоянно в бепантене были, немного помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же быстро летит время
вроде бы только выписались из роддома, а уже почти 4 мес и практически сидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусикапа**, вот у меня где-то с половины беременности тоже нормализовалось, а сейчас по новой((. И откуда что взялось, никогда не было кожных проблем, в 3,5 года старшенькой началось.

 

*ната***, какие вы шустрые. Я тут начиталась про вредность раннего присаживания девочек, решила не торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бусикапа**, вот у меня где-то с половины беременности тоже нормализовалось, а сейчас по новой((. И откуда что взялось, никогда не было кожных проблем, в 3,5 года старшенькой началось.

 

*ната***, какие вы шустрые. Я тут начиталась про вредность раннего присаживания девочек, решила не торопиться.

 

у меня старшие в 4 сели , в 6 встали и в 8,5 месяцев уже сами ходили

 

если ребенок сам садится значит он уже готов к этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня старшие в 4 сели , в 6 встали и в 8,5 месяцев уже сами ходили

ого! что вы делали? динам. гимнастику, масаж, плавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник были у врача +1200 г и +4 см, итого в 2 месяца 5560 и 60 см, в следующем месяце уже меньше прибавки пойдут, т.к. детки становяться все подвижней...

 

Из плохого - у нас все еще не прошла желтушка(((( желтушка только на лице, врач с заведующей вместе смотрели, говорят не сильная и пока ничего не назначают, даже не знаю довериться или еще с кем-нибудь консультироваться...

 

Девочки, а у вас детки между сном много "гуляют"? Быстро спать начинают хотеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*,
Утром после ночного сна гуляет 30-40 минут. После второго кормления обычно приходит няня. У нас примерно час бодроствования, это пока ребенок, покушал, гигиенические процедуры и сборы на прогулку. Днем заходят домой покушать минут на сорок, потом сразу уходят гулять. На улице Маруся спит всегда.
Домой возвращаются около семи. Вечером Маруся обычно не спит 2,5-3 часа, иногла и все чеиыре, но при этом спит пару раз на руках минут по 15. В это время она катается на ручках у мамы с папой.
Около десяти купание и дальше уход на ночной сон, не всегда удачный с первой попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, не знаю, что тебе сказать по поводу желтушки. Мы тока пару дней полежали под лампой, больше ничего не делала. Визуально посветлела, на анализы больше не повели, тех двух раз с лихвой хватило.
Начала вести дневник, могу более менее точно ответить по сну. После ночного сна бодрствуем от 40 минут до часа с небольшим, потом сон с полчаса. После этого гуляем часа два и уход на сон часа на 2.5-3. К вечеру самый сон, может и 4-5 часов спать, если не разбудить. Зато полночи гуляем. Пытались вечером спать не давать, кричит, устает, перехватывает сна минут по 15 и все равно поздно укладывается.
Последние дни замечаю, что стала подрастать, так быстро не устает после ночного сна. Раньше умылись-гимнастика, и уже глазки закрываются, сейчас нет. Да и когда едим, головой во все стороны вертит, как бы чего не пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, у нас желтушна прошла только в два месяца и пару дней, пили только хофитол

 


А по режиму уже недели три 1,5 часа бодрствуем( перед ночным сном часа три), два часа спим
Девочки, у вас детки сами засыпают или на руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не засыпает, только если лежа кормимся. А так или на фитболе, или на руках, или в слинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще засыпает лежа у груди. Редко на руках, ей самой не нравится. У няни засыпает на улице или в кроватке, но надо подглаживать спинку во время засыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, а то я думала может мы слишком много спим, нет, у нас приблизительно так же как у всех...

 

скорпиончик*, у нас желтушна прошла только в два месяца и пару дней, пили только хофитол

нам пока ничего не назначают, говорят что не сильная, наблюдаем...

 


Девочки, у вас детки сами засыпают или на руках?

только на руках и у груди, и спит, когда дома, почти всегда на руках

 


Последнее время Полинка стала реже прикладываться к груди, раньше могла покормить, потом через 40 минут еще покормить, и у груди же и уснуть, сейчас грудь не берет, если маленький промежуток прошел, прям выплевывает, по этому засыпаем укачиваясь.

 


Да и когда едим, головой во все стороны вертит, как бы чего не пропустить.

ага, и у нас так же :yess: растут детки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визуально посветлела, на анализы больше не повели, тех двух раз с лихвой хватило.

До конца прошла, или просто посветлела?
Начала вести дневник, могу более менее точно ответить по сну.

вот, и я все собираюсь позаписывать, чтоб понимать приблизительно сколько мы спим, "гуляем" и едим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До конца прошла, или просто посветлела?

 

вот, и я все собираюсь позаписывать, чтоб понимать приблизительно сколько мы спим, "гуляем" и едим


Мне кажется, что до конца. Сегодня приходила знакомая, которая нас фоткала, когда желтенькая была, говорит "она такая белая стала, только слегка в белках глаз есть". Но я, честно говоря, не вижу в глазах.

 

Пока мы на неделе дома одни, то успеваю вести дневник, сегодня, пока крутилась по дому, ничего не записала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первая болезнь. у сынишки в 3 недели жизни была,тут хотя бы до почти 2 месяцев дотянули.
и главное,так обидно,что принесли нам ее племянники в день крещения.
после чего заболела старшая,потом средний,потом Асенька, а сегодня уже я.
хочу лето,чтоб вирусов не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×