Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Queenty

Правильные гомеопаты - какие они?

Рекомендуемые сообщения

Кто лечится гомеопатией? Какие назначения делает вам ваш гомеопат? Одноразовые - и ждать результатов или прописывает курс по частоте и длительности приема?

 

Я совсем запуталась кому верить.
Одни говорят, что надо однократно давать препарат, и он должен заработать. А повторения, мол, сбивают симптомы и не лечат.
Другие назначают курсы с применением одного и того же препарата через определенный период времени.

 

Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не путайте, гомеопаты тоже бывают разные.
ОДни действуют по одной схеме - прописывают курс лекарств на определенный период, а корректируют по ходу лечения или по завершении приема определенного курса, а другие выделяют из всей массы одну "пилюлю" и при наблюдении решают, несет ли она те функции, которые на нее были возложены.

 

я лечусь как раз у такого гомеопата, который прописывает одну крупинку и наблюдает за ее действием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не путайте, гомеопаты тоже бывают разные.
ОДни действуют по одной схеме - прописывают курс лекарств на определенный период, а корректируют по ходу лечения или по завершении приема определенного курса, а другие выделяют из всей массы одну "пилюлю" и при наблюдении решают, несет ли она те функции, которые на нее были возложены.

 

я лечусь как раз у такого гомеопата, который прописывает одну крупинку и наблюдает за ее действием.

 

Вот он и есть классический гомеопат, я так понимаю.
Наблюдает за ее действием - оценивает, правильно ли подобран препарат. А потом что, если правильно? Препарат повторно идет или на этом все лечение заканчивается? (не хронической болезни, а острой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом что, если правильно?
- если препарат подобран правильно, но собственно сама проблема уходит, но по наблюдению за пациентом после приема препарата врач может назначить еще одну "крупинку" того же препарата, а может назначить другое, для закрепления достигнутого результата.

 


на мой взгляд - в гомеопатии все очень и очень тонко, на грани моего понимания :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- если препарат подобран правильно, но собственно сама проблема уходит, но по наблюдению за пациентом после приема препарата врач может назначить еще одну "крупинку" того же препарата, а может назначить другое, для закрепления достигнутого результата.

 


на мой взгляд - в гомеопатии все очень и очень тонко, на грани моего понимания :D :D :D

 

Это точно. За гранью понимания :) Особенно после лечения обычными лекарствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно после лечения обычными лекарствами
- в точку...

 

после годового лечения обычными лекарствами я заработала себе только устойчивую метеозависимость (и теперь при смене погоды на два-три дня просто выпадаю из нормальной жизни) и проблемы с ЖКТ. теперь вот исправляю все гомеопатией, и к счастью, вижу результат)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- в точку...

 

после годового лечения обычными лекарствами я заработала себе только устойчивую метеозависимость (и теперь при смене погоды на два-три дня просто выпадаю из нормальной жизни) и проблемы с ЖКТ. теперь вот исправляю все гомеопатией, и к счастью, вижу результат)))))

 

А домашней гомеопатической аптечкой не обзавелись? На случай жара, простуды и т.д. Я вот пока думаю. Только что отболела дочка. Того нет, этого нет, бежать за препаратами некогда, пришлось аллопатией лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А домашней гомеопатической аптечкой не обзавелись?
- нет, и не буду. Лекарства впринципе действуют на каждый организм индивидуально, а с гомеопатией вообще все гораздо сложней.
ведь не зря же врач делает назначение только после длительной беседы, в ходе которой он выясняет симптомы, вашу реакцию на них, побочные действия, проверяет спец. прибором по биологическим точкам на руках наиболее подходящее лекарство и дозировку, к тому же, у меня всегда с собой есть "антидот"...

 

в аптечную гомеопатию я не верю - не может быть для всех людей одно лекарство, в одной пропорции....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- нет, и не буду. Лекарства впринципе действуют на каждый организм индивидуально, а с гомеопатией вообще все гораздо сложней.
ведь не зря же врач делает назначение только после длительной беседы, в ходе которой он выясняет симптомы, вашу реакцию на них, побочные действия, проверяет спец. прибором по биологическим точкам на руках наиболее подходящее лекарство и дозировку, к тому же, у меня всегда с собой есть "антидот"...

 

в аптечную гомеопатию я не верю - не может быть для всех людей одно лекарство, в одной пропорции....

 

Да нет, я не про самолечение. Я про острые случаи и рекомендации своего же гомеопата. Потому что конституциональные препараты используются в хронических случаях, как я поняла, а в острых случаях чаще всего используются несколько другие препараты, по частоте применения которые возможно свести к счетному количеству (и которые можно иметь на всякий пожарный в домашней гомеопатической аптечке). А из них уже по рекомендации гомеопата по описанной картине острого случая, с учетом всех индивидуальных особенностей можно выбрать при необходимости тот или иной препарат, который порекомендует гомеопат.
Вот мне по телефону порекомендовали препарат, который находится в рекомендуемых списках для домашней аптечки, а у меня его нет, а поехать в аптеку срочным образом нет возможности, да и аптека может не работать в то или иное время суток, а случай срочный. Вот и задумалась над тем, чтобы "пожарный" набор был под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про острые случаи и рекомендации своего же гомеопата.
- ну как может врач назначить препарат не видя пациента? по вашим ощущениям? тем более в "острым момент" - ведь это очень зыбкое состояние, и по вашему незнанию/недосмотру/невнимательности/чрезмерной мнительность врач может назначить совершенно не то, что нужно..

 

А из них уже по рекомендации гомеопата по описанной картине острого случая, с учетом всех индивидуальных особенностей можно выбрать при необходимости тот или иной препарат, который порекомендует гомеопат.
- гомеопат не может вам рекомендовать... он либо выписывает вам определенный препарат, четко понимая, от чего именно этот препарат должен вам помочь, либо не берется за вас вообще - это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ну как может врач назначить препарат не видя пациента? по вашим ощущениям? тем более в "острым момент" - ведь это очень зыбкое состояние, и по вашему незнанию/недосмотру/невнимательности/чрезмерной мнительность врач может назначить совершенно не то, что нужно..

 

- гомеопат не может вам рекомендовать... он либо выписывает вам определенный препарат, четко понимая, от чего именно этот препарат должен вам помочь, либо не берется за вас вообще - это мое мнение.

 

Так при каждой простуде гомеопата на дом ведь не вызовешь, и к нему больного ребенка не повезешь. А видеть - видел при визитах и приемах, и общее "дело" на пациента у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queenty - ну, тут споры бесполезны. каждый для себя сам определяет рамки - поэтому я сказала свое мнение, а у вас оно свое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! а я только что сидела про гомеопатию у комаровского читала. вот ТУТ
так пока для себя и не определилась стоит ли пробовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в июне этого года записались к лору-гомеопату в гомеопатический центр (на владимирской).Пока было только 2 приема (врач делает назначение на 3 месяца,а потом корректирует).
Эта лор-гомеопат не класический.
Скажу так,наша проблема не ушла.
Последний раз были на приеме неделю назад (в субботу). К субботе ребенок неделю отходил в сад и был в самой разгарно инфекционном состоянии.
Добавлю что болеет сын с 17 сентября (сопли, навязчивый кашель). Когда стала получше но остались покхекивания-пошли в сад и через нелеедю опять на больничном.
Так вот. Врач дала 2 назначения:
1-ый на острый период (как бы для домашней аптечки на 7-10 дней болезни)
2-е назначение на 3 месяца после выздоровления.
Итог: то,что было дано на острый период не помогла (прадва температура в это обострение не поднималась) а состояние ухучшилось ,пришлось обратиться к педиатору участковому который назначил биопарокс в виду затяжной болезни.
После выздоровления мы начнем пить, то, что нам назначили на последующие 3 месяца.
Понимаю,что реального результата можно сразу не получить, и врау тоже приходится как бы подбирать препараты, но как то я еще не уверена в выбранном курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно. За гранью понимания Особенно после лечения обычными лекарствами

Я бы посоветовала бы для начала, не искать правильного гомеопата, а вообще ПОНЯТЬ, что такое гомеопатия!
Прочитать не одну книгу!Что такое Гомеопатия, история возникновения, введение в гомеопатию, принцип действия гомеопатии, в чем различие и особенности, что такое гомеопатическое обострение? и тд и тп, и еще целый ряд вопросов, и вот только после этого, выписав, что Вы не поняли идти уже на прием к гомеопату, тк если решите лечиться гомеопатией, то нужно поменять отношение и подход к самому лечению той или иной болезни! А как Вы сможете это сделать, если там "темный лес"! Лично я так и начинала, читала, изучала, задавала бесконечные вопросы, тк сама не врач и для меня любая медицина-это другая планета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×