Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,
у меня есть кенгуру. Но вот все везде и всюду так нахваливают в СЛИНГ что я решила прикупить его себе. Нашла где и как это можно сделать ( у нас тут в основном по интернету его легче всего приобрести, но я нашла и магазин тоже) и когда вырвала свободную минутку отправилась в магазин что бы примерить этот расхваленный слинг на себя и на ребенка прежде чем платить деньги.

 

И что оказалось !?
Оказалось, что мои сомнения подтвердились ! Я реально не представляю как ребенку может быть удобно лежать там таким скрюченным !!! :eek:
Да, конечно, слин намного удобнее для родителя чем кенгуру. Особенно зимой. Кенгуру это пока на себянацепишь, да все ремни застегнешь (у них у всех очень много ремней что бы спина не болела) а тут еще одежда теплая на тебе... короче не очень удобно. Куда как лучше слин по быстрому на плечо повесил и вперед ! НО !!!!!!!!
Слинг то я на пелчо повешу быстро - а так как для спинки ребенка там ничего не предусмотрено - то малыш (масенький который сафсем) скручивается там внутри калачиком и хорошо если его хоть немного видно - а то ведь его еще и фиг найдешь в этом слинге !!!
Короче, положила я своего сына а у него аж лицо сморщилось от перекручивания в калачь! То есть не САФСЕМ ему там не удобно было !!!
Может если дома ходить и без теплой одежды еще было бы как то по другому.... но в теплом комбинезоне мой сын сразу стал орать дурным матом что мол ты куда меня запихнула то ! НЕ ХОЧУ Я ТАМ БЫТЬ !!! :ranting:

 

вот и не понимаю я - чего эти слинги нахваливают то !?? :crank:
И ведь стоят они совсем не мало ! Даже дороже кенгурушника !!!

 

растолкуйте мне бестолковой плииз !
Пользуетесь ли вы сами слингом и что вам там нравиться и нравиться ли там вашим деткам скрученными такими лежать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще рановато об этом задумываться, но глядючи на деток в слингах, если честно, тоже не понимаю прелести слингов, так что мне тоже интересно будет почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С певого раза еще ни у кого не получилось, по-моему. Просто ребенок был неправильно уложен, дело опыта. Вообще много про слинги понаписано, я первое время грудью заманивала. Ребенок там очень уютно сворачивается при правильном расположении.
У вас с кольцами или шарф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларыч, на самом деле, если СКРЮЧЕННЫЙ - однозначно, неправильно уложен!!!!!!! Умение правильно укладывать приходит через пару часов напряженных тренировок :smexx: А еще лучше - чтоб опытный товарисч показал, тогда все быстрее будет и проще.
Мы часами можем дрыхнуть в слинге в позиции "ножки к кольцам", спина НЕ СКРЮЧЕННАЯ! Все ровно. Щас я тебе дам ссылочку с описаниями, как правильно этой штукой пользоваться. Но все равно, если по ссылкам орудовать, то с первого раза не получится как надо, но ты не отчаивайся, не получилось - доставай его на фиг и укладывай по новой. Раз на пятый получится точно!

 

http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=636

 

тут и слинг-шарф, и слинг с кольцами - не знаю, какой именно ты себе там присмотрела. Расскажи потом, как успехи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, у меня со слингом была такая же проблема! Это потому что у нас с тобой дети крупные родились. Таким крупнякам в слинге в первые месяцы жизни не удобно, он им мал. Киру я в слинг запихать смогла только когда у нее спинка укрепилась, и она уже могла в нем ездить в полусидячем положении. Но это положении для совсем мелких опасно!

 

Да и вообще Кирюна было в слинге тяжело таскать - у меня спина болела, т. к. нагрузка идет на одно плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела я вот такого типа слинг - сумкой :

 

ec_1_b.JPG

 

Как то мне тряпошные слинги доверия не внушили.... Их только по интернету купить можно, то есть в магазин не придешь и не пощупаешь и не померишь... И я решила что уж брать - так наверняка )))) Пусть будет сумкой ! Кольца мне тоже не очень понравились - а вдруг ткань выползет из кольца !? :eek: я ж повешусь сразу если мой пупсик упадет или вывалится !! :swoon:

 

у меня вот типа такого кенгуру :

 

e4_1_b.JPG

 

а вообще там вон сколько позиций :

 

f2_1_b.JPG

 

КСТАТИ - тут нет еще одной позиции в которой я СЕЙЧАС своего пупса таскаю - когда я ремни малость разворачиваю таким образом что пупсик у меня ЛЕЖИТ в кенгурушнике !!!! Кстати вполне удобная позиция. Странно что нигде на картинках ее не показывают ))) Надо будет фотку сделать :morgalik:
Кстати на моем кенгурушнике так и написано что для деток от 0 и выше. А раньше я думала что все кенгурушники с 3-х мес потому что спинку должен держать ребенок... Но там такой хороший "саппот" для спинки что никаких проблем и для моего шестикиллограммового месячного хомячка :D он там и ллежит и "стоит" хорошо.

 

и на спине (моей) они очень прочно крепятся - спина ни разу не болела у меня с Мишуткой ! Хоть он тоже мальчик крупный и тяжелый. Там крест накрест ремешок идет и по поястнице еще один широкий (на картинке видно)

 

а кто пользуется шарфом или кольцами ?
Что скажите про них ? Они совсем недорогие ! Так что не далко будет денег )))) Попробовать можно. Только вот я теперь и не знаю стОит ли пробовать то ? Если уж у меня с сумкой нифига не получилось...
Вот опять же из серии найдите 10 отличий :

 

что бы посадить детку в кенгуру ни надо никой тренировки ! С первого раза легко и просто сама управляюсь ))) :bkeh:

 

Девочки,
напишите плииз как долго вы учились пользоваться слингом ?
И стОит ли мучиться?
Может у кого есть и слинг и кенгуру ? Что все же удобнее ?
И почему вы выбрали именно слинг а не кенгурушник ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара, у меня со слингом была такая же проблема! Это потому что у нас с тобой дети крупные родились. Таким крупнякам в слинге в первые месяцы жизни не удобно, он им мал. Киру я в слинг запихать смогла только когда у нее спинка укрепилась, и она уже могла в нем ездить в полусидячем положении. Но это положении для совсем мелких опасно!

 

Да и вообще Кирюна было в слинге тяжело таскать - у меня спина болела, т. к. нагрузка идет на одно плечо.


очень мне близко и понятно все что ты написала !!!

 

так ты пользовалась в результате слингом хоть иногда или отказалась от него совсем ? Или стала пользоваться когда доченька подросла малость ? С какого именно возраста ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK,

 

а покажите как это "лежит в кенгурушке"
Я думала для этого особая кенгуру нужна. Или любая пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот даже и не попользовались слингом совсем. Алисону около месяца было, когда я попробовала засунуть её туда, не получилось...!!!! Кенгуру может пару раз пользовались, исключительно в магазинах. Вообщем, мы были крупные и очень подвижные, так, что нам эти вещи можно было вообще не покупать. Но кто ж знал-то? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты пользовалась в результате слингом хоть иногда или отказалась от него совсем ? Или стала пользоваться когда доченька подросла малость ? С какого именно возраста ?

 

Вобщем, фактически слинг мне был нужен всего месяца три, где-то с трех до шести месяцев я им пользовалась отсилы десяток раз. И то только дома. На улицу мы ходили только с кенгуру, т. к. я не могла долго носить слинг - спина болела, к полугоду Кира то уже килограмм восемь весила :unsure:
Я свой слинг за какую-то символическую сумму купила, дорогой бы я покупать не стала, Кира как только самостоятельно передвигаться стала, в слинг перестала садиться категорически. Но она у меня вообще очень независимого нрава, возможно, твой пупсик в этом плане будет более лоялен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слингом много не пользовалась, но было несколько ситуаций, когда он меня реально выручал. Первый раз я его опробовала, когда вела Владика "в первый раз в первый класс" в прошлом году. Олежке было почти 2 месяца:
fcdbcced.jpg

 

ВОт тут еще лучше видно:

 

3de97ce5.jpg

 

За Владиком в школу я первый месяц ходила именно со слингом, т.к. я не могла сама выпереть коляску. Было удобно.

 

Пару раз ходила в поликлинику. Ездила в машине, пока не было сиденья.

 

Ходила с ним за Воладиком знаменитого 25 мая, когда в Москве случился энергетический кризис. С коляской спустится-поднятся с девятого этажа было нереально. Поэтому выручил слинг.

 

Почему слинг, а не кенгурятник? Потому что к 25 мая в Олежке было уже почти 10 кг, а кенгурятник рассчитан до 8 кг.

 

Брала с собой на юг. Очень выручил на вокзале. Ребенку было гораздо спокойнее в нем. Часть времени он там проспал. К сожалению, ни одной фоты с юга в слинге я не нашла...

 

Для меня - это не альтернатива - слинг или кенгурятник. Для меня - и слинг, и кенгурятник.

 

А чтоб было пожестче, пока Олежек был маленький, я подкладывала клеенчатый коврик, получалось нормально.

 

Спина, правда, устает :wacko: . Но меньше, чем если просто держишь ребенка на руках. Если знаешь, что надо будет держать долго, то со слингом лучше, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василечек !

 

Спасибо за подробный рассказ и фотки ! :l004:

 

А можно узнать что за слинг у тебя ? Я такого и не видела еще! Но вот именной твой вариант мне очень понравился ! Как он называется, в смысле - какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по всему получается ( а именно по словам Риши) что с крупным детем слинг не очень...
А собственно говоря я потому и озоботилась покупкой слинга, что

 

хоть кенгурушник всем хорошо, НО

 

1) долго его крепить на себе =- пока все реиешки на себя повесишь да застегнушь - вспотеешь ! Может летом все эти неудобства будут и незаметны... но у меня тодетки оба родились в сентябре ! То есть кенгурушником пользоваться мне выпадает как раз на холодное время года.

 

2) деть крупный, а потому младший (да и старший тоже) уже в месяц отроду едва помещаются в кенгуру ))) То есть помещаются конечно ! НО руки их я уже пускаю "по верху" потому как отверстия для рук у них уже на уровне талии почти что :smexx:

 

Слин в этом плане вроде как должен быть лучше... Одевать его легко, хотя с другой стороны это чревато для спины...

 

Девочки !
Давайте продолжим обсуждение !
ОЧЕНЬ хочется найти ответ на вопрос "что же лучше ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK,

 

я тут подпрыгиваю и размахиваю флагами и шарами :mascha:

 

Покажите как "лежать в кенгурушке." И плииз, какая из них такое позволяет.
Ну очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK
ПРодолжаю тебя агитировать за слинг.
Правда, слинг-сумка - я не знаю что это, не пользовалась, и, судя по фотке, там дети действительно как улитки в раковине скрюченные B) Это не есть гут. В нормальном слинге они лежат нормально!
Мы пользуемся этой штукой почти с рождения и до сих пор, и не хотим заканчивать, т.к. нам очень нравится всем. Кстати, ты ж видела меня со слингом в моем фотоальбоме! Там и лежачий, и сидячий (практически кенгурушный) вариант, только без мороки с ремешкам-завязочками.
В общем, да здравствует слинг.
А те, кому он не понравился - они просто мало им пользовались и не распробовали, мне так кажется. И если деть плакал в нем - значит, просто клали неудобно, неловко, неаккуратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×