Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста, что такое медицинский контракт? А то просто модно стало, последнее время покупать такое ребенку, мне вот тоже интересно, что это вообще такое, для чего нужно, и что в конечном итоге дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сыну медицинский контракт, заключили его в центре естественного развития и здоровья ребенка и просто нарадоваться, если честно, не можем. Жалко что я раньше про такое не знала. Очень удобно, и выходит недорого, там платишь сумму и в нее включены и приезды доктора на дом, и анализы и справки, то есть полноценное медицинское обслуживание. И все это без минусов муниципальных клиник, с их вечными очередями и некомпетентными врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как раз потому я и заинтересовалась этим вопросом, что уже очень устала от поликлиники нашей в общем, и от участкового в частности, просто сил и зла на них не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете купить контракт как в самой клинике, так и через страховую компанию. Через страховую, как правило, выходит гораздо дешевле. Конечно, изучите ценник и сравните условия. Может, окажется более удобный вариант напрямую обратиться. Также в страховой получите рейтинг поликлиник.

 

1. В идеале, поликлиника ведомственная, либо при мединституте, либо при чем-то более-менее понятном.

 

2. Также важно наличие врачей тех специализаций, которые необходимы. А также оборудование итд итп

 

3. Обратите внимание на условие оплаты: выбираете полную оплату с неограниченным посещением, либо оплата включает определенный набор услуг и посещений. Вот по опыту - лучше брать ол инклюзив. Также оплата может уменьшаться процентов на 10-15 при ежегодном продлении. Но не в каждой клинике, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами согласна, мы не для того зарабатываем деньги, что бы потом экономить на здоровье своих детей. А бесплатная медицина сейчас ужасная, к сожалению. Может быть для кого-то она существует, но не для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже думаю, и когда ты просто ходишь в муниципальную поликлинику с ребенком, все равно бесплатно лечиться не получается, потому что так или иначе, если ты хочешь нормально анализы сдать, или что-то больше, чем простуда – все равно приходится идти в частную клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда заключайте, я вам сразу скажу, выдохнете. Сразу будет сильно легче, и вообще, медицинский вопрос перестанет вызывать приступы головной боли и негатива. По крайней мере на дом врач приезжает сразу, и на любую температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и сделаю, я уже на сайте у них посмотрела, по деньгам вполне нормально, и главное, что все включено, в итоге по отдельности может еще дороже выйти, зато не будет ни проблем, ни пустой траты времени, а это тоже очень важно, и время тоже стоит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой, надо очень внимательно читать, что включено в соглашение.
Мы от непосредственно в страховой заключали. В принципе, еще года не прошло, он у нас уже отбился с нашими болячками (по стоимости анализов и вызовов педиатра на дом).
Плюсы - большой выбор клиник, записался и приехал к любому врачу (не через две недели :) ), кроме небольшого списка не включенных.

 

Меня районный педиатр, мягко говоря, не устраивает, поэтому я предпочитаю контрактные отношения,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×