Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А скажите, пожалуйста, сколько у кого дней после снятия катетера было больно писать и выходила кровь с мочой? У нас сегодня 4й день, причем, на 2й было сильно лучше и почти не было крови, а на 3й опять появилась. Я подозреваю, у нас это из-за того, что Илюха очень сильно тужится, когда писает. Надо уже волноваться и звонить АК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста, сколько у кого дней после снятия катетера было больно писать и выходила кровь с мочой? У нас сегодня 4й день, причем, на 2й было сильно лучше и почти не было крови, а на 3й опять появилась. Я подозреваю, у нас это из-за того, что Илюха очень сильно тужится, когда писает. Надо уже волноваться и звонить АК?
Мы когда ездили снимать швы, через неделю после снятия катетера, с нами была мамочка с ребенком и он тоже писал с кровью. А.К. им сказал продолжать пить фурагин, так что наверно ничего страшного в этом нет. хотя лучше позвонить спросить если что-то беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела бы у вас спросить, как все происходит дома после выписки (дети маленькие могут ведь и за писюн потянуть да и мало ли что) читала про специальные трусики после обрезания (но они вроде как на несколько дней сразу после операции нужны), но негде не могу их найти,нет в наличии. Может есть способ, как уберечь важный орган? Скажите а нитками разве не саморассасывающими шьют (может зависит от методики и врача)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки,здравствуйте.Очень интересуют сведения об операциях,проведенных в Питере Батрутдиновым Русланом .Есть на сайте такие?подскажите где почитать.Интересует опыт,отзывы,особенно иногородних,ну и все-все-все.Форум листала-не попалось(спасибо кто откликнется!!

 

Мы оперировались у РТ!
На сайте есть мой отзыв только я не помню в какой ветке,наверное можно както по моему нику поискать.
Если будут вопросы задавайте ( можно в личку)Еще у Елены 14 07 внук оперировался, она по-моему давно не заходит на форум, но в личку тоже наверное можно написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки хотела бы у вас спросить, как все происходит дома после выписки (дети маленькие могут ведь и за писюн потянуть да и мало ли что) читала про специальные трусики после обрезания (но они вроде как на несколько дней сразу после операции нужны), но негде не могу их найти,нет в наличии. Может есть способ, как уберечь важный орган? Скажите а нитками разве не саморассасывающими шьют (может зависит от методики и врача)?

У нас деть в памперсе был- защита надежная. Ничего его не беспокоило.
У АК, еслия не путаю, штаны нельзя надевать- ходят в длинных футболках, юбках.
Швы саморассасывающиеся у нас были - ничего снимать не нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппилотта,
вы молодец, что такой подробный отчет написали.Мне тоже в свое время такие отчеты очень сильно помогли!
Насчет поноса-нам очень помогали мягкие салфетки- просто и эффективно Я сушила обычную влажную салфетку памперс или хагис ( они мягенькие очень и в тоже время плотніе) Складывали её вдвое и ложили снизу на мошонку.( когда деть лежит, то как бы сверху мошонки, а когда он встаёт, то салфетка оказывалась под мошонкой). Не знаю понятно ли объяснила,но при безумном количестве "покаков" повязку ни разу не запачкали. Салфетка иногда пачкалась с одной стороны, но я проверяла памперс с упорством маньяка и тут же меняла.
Пусть у сынули все побыстрее заживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пеппилотта,
вы молодец, что такой подробный отчет написали.Мне тоже в свое время такие отчеты очень сильно помогли!
Насчет поноса-нам очень помогали мягкие салфетки- просто и эффективно Я сушила обычную влажную салфетку памперс или хагис ( они мягенькие очень и в тоже время плотніе) Складывали её вдвое и ложили снизу на мошонку.( когда деть лежит, то как бы сверху мошонки, а когда он встаёт, то салфетка оказывалась под мошонкой). Не знаю понятно ли объяснила,но при безумном количестве "покаков" повязку ни разу не запачкали. Салфетка иногда пачкалась с одной стороны, но я проверяла памперс с упорством маньяка и тут же меняла.
Пусть у сынули все побыстрее заживает!

 


Спасибо за пожелания и ноу-хау:) Мы как раз так и делаем, только не салфеткой, в несколько раз сложенным стерильным бинтом, как в больнице показали. К нему по одному краю клеится пластырь, чтобы часть клейкого края выступала, и это все дело под мошонку подклеивается полукругом, потом весь орган аккуратненько накрывается этим капюшоном, чуть подгибается за головку и накрывается сверху памперсом. И при всем при этом один раз какашки проскочили заграждение с боков :) Видимо, из-за очень активных махов ногами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки и всем читателям это ветки! У моего сына тоже гипоспадия. На данный момент нам 1 год и месяц. Стоим на очереди в ИДГКБ к Файзулину. Госпитализация наначена на 8 апреля. Читаю тут Ваши отзывы, советы, комментарии и становится легче.Спасибо большое Вам! Надеюсь если будут у меня какие-то вопросы Вы подскажете? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оперировались у Радоша Джиновича, никакие швы нам не снимали, все рассосалось. Ребенок первые 3 недели вообще не трогал писюнчик, так что носили просто памперс, а потом, можно трогать сколько хочешь ))) ведь ни ран, ничего такого нет, просто писюн как писюн, обычный обрезаный, как будто и не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки хотела бы у вас спросить, как все происходит дома после выписки (дети маленькие могут ведь и за писюн потянуть да и мало ли что) читала про специальные трусики после обрезания (но они вроде как на несколько дней сразу после операции нужны), но негде не могу их найти,нет в наличии. Может есть способ, как уберечь важный орган? Скажите а нитками разве не саморассасывающими шьют (может зависит от методики и врача)?

 


Я тут просто еще раз расскажу, что все врачи шьют саморассасывающимися нитками!!!
У некоторых просто такая метода, что снимают излишки с поверхности шва - типа "узелочков" и "конечиков", чтоб не травмировали член и кожу под ним, кто-то этого не делает, а еще кто-то их и вовсе не оставляет. Понятно, что никто и ничего из недр члена не достает- это физически невозможно сделать!!! Нитки рассасываются примерно от 6 до 8 месяцев!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер! Мы прооперировались 18 октября. У нас гипоспадия дистальная форма. Оперировал МАТАР А.А. Замечательный человек. Катетор вытащили на третьи сутки, выписали на пятые. Ребенка не привязывали. Кому интересно всем отвечу

 

Здравствуйте!
мне интересно очень)

 

сколько Вашему малышу?

 

насколько я знаю доктор Матар не назначает гормональных мазей, у вас как было?

 

сохранили ли крайнюю плоть?

 

как сейчас чувствует себя малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
мне интересно очень)

 

сколько Вашему малышу?

 

насколько я знаю доктор Матар не назначает гормональных мазей, у вас как было?

 

сохранили ли крайнюю плоть?

 

как сейчас чувствует себя малыш?


ребенку 1, 10 на момент операции, мазями не пользовались, Крайнюю плоть сохранили, будем делать вторую операцию через полгода., Ребенок чувствуют себя хорошо, отек спал, писает широй струей, Если будут вопросы пишите в личку, отвечу. В свое время мне очень помог этот сайт, да и сейчас переодически сижу . Правда мало людей кто оставил крайнюю плоть. Очень хочется обсудить конечный результат. Если такие есть откликнитесь плиз!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку 1, 10 на момент операции, мазями не пользовались, Крайнюю плоть сохранили, будем делать вторую операцию через полгода., Ребенок чувствуют себя хорошо, отек спал, писает широй струей, Если будут вопросы пишите в личку, отвечу. В свое время мне очень помог этот сайт, да и сейчас переодически сижу . Правда мало людей кто оставил крайнюю плоть. Очень хочется обсудить конечный результат. Если такие есть откликнитесь плиз!!!!!!!!!!!!!

 

спасибо за скорый ответ)
а почему вторая операция?

 

какой у вас диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку 1, 10 на момент операции, мазями не пользовались, Крайнюю плоть сохранили, будем делать вторую операцию через полгода., Ребенок чувствуют себя хорошо, отек спал, писает широй струей, Если будут вопросы пишите в личку, отвечу. В свое время мне очень помог этот сайт, да и сейчас переодически сижу . Правда мало людей кто оставил крайнюю плоть. Очень хочется обсудить конечный результат. Если такие есть откликнитесь плиз!!!!!!!!!!!!!

Нам на момент операции было год и два)мазями тоже не пользовались,плоть сохранили!На форуме немного тех,кому плоть сохранили,но есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за скорый ответ)
а почему вторая операция?

 

какой у вас диагноз?

 

диагноз гипоспадия дистальная форма(венечная), 2 операция- чтобы закрыть головку, обрезание не хотим, тем более крайней плоти хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×