Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МамаМарина, пусть немного офф-топ, но вот читаю Вас и восхищаюсь! какая Вы молодец и какое же Вам спасибо за то, что поддерживаете совершенно незнакомых людей, отвечаете на все наши странные вопросы (перед операцией так не кажется, естественно, это уж потом понимаешь всю их странность!) и просто успокаиваете! Мне так полегчало после нашего с Вами "осеннего" общения, прояснилось что-то в голове, я совсем другая стала тогда. Я настроилась на борьбу, заставила себя утереть слезы и стать для своего ребенка опорой! Спасибо Вам от всего сердца!!!!

 

Волчок, Вы знаете, вот нас АК не взял платно оперировать в 2013 году. Сказал, что ему надо наблюдать каждый день, а в платной клинике он не каждый день бывает. Поэтому, как мне представляется, только сам АК может посоветовать, где вам лучше оперироваться. Он, поверьте, за деньгами не гонится, наш пример тому доказательство. Как я понимаю, сейчас, в связи с изменениями в Измайловке, АК бывает в платных клиниках каждый день. Поэтому, может, и получится туда платно попасть. Кстати, АК говорил, что очередь там не такая длинная,как в Измайловку. Где-то я читала, не помню, на каком именно форуме, что там не клали в реанимацию после операции. (Может, даже здесь тему полистать, кто-то отчет писал) В любом случае, по платным операциям надо задавать вопрос АК дополнительно. И еще. Мы оперировались в более старшем возрасте, чем вы. Сын уже всё понимал и понимает. У нас тоже головчатая форма,но с искривлением. Так вот мне в итоге кажется, что я переживала больше, чем сын. Он рад-радехонек, что у него теперь ВСЁ ровное и длиннее;) Защитные механизмы детской психики рулят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБэлла и мамаМарина . Спасибо большое за ваши очень понятные ответы, не вызывающие новых вопросов. Сейчас муж рассматривает операцию у Матара, конечно же не по причине плохого впечатления от доктора Файзулина, а именно из-за других подходов к послеоперационномц периоду. Конечно я читаю отзывы, до многих еще не добралась, поэтому хочется узнать о Матаре как специалисте и о том насколько сложно будет к нему попасть.

 

Сейчас очень сильно переживаю за возраст сына. Судя по рассказам - к моменту операции ему будет уже не меньше 4 лет я так понимаю. Очень хочется узнать побольше о том как они это вообще к этому относятся.

 

Еще интересно как все меняется по мере роста у взрослого мужчины. Где потом оказывается дырочка, выведенная ребенку посередине. С возрастом родной канал уперты удлиняется, а как будет вести себя новый канал, он ведь из других тканей будет, будет растягиваться или что? Возможно при венечной форме не только поправить отверстие, но и сделать крайнюю плоть как у всех за одну операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчок, мы выписались только из 38 больницы, еще не сняли швы, сыну 4,5 года, про его эмоциональное состояние, очень плакал что ставят клизму и что раскакался, потому что у него неприятные воспоминания после ротовируса прошлогоднего.. Немного поплакал от укола предоперационного, думаю скорее из-за медсестры, которая вдруг резко прикрикнула на меня, мол держите крепче, хотя я держала крепко и была уверена в ребенке. Потом были слезы скудные когда уезжал на каталке, потому как очень привязан ко мне. После операции был в реанимации, очень стойко, я же наоборот не рвалась его навестить, так как знаю, что потом будет еще труднее расставаться, к вечеру в реанимации расплакался тихо просто слезы лились, и он лежал там с девочкой, к которой мама приходила, я решила тоже подойти, пускали покормить и я его вместе с медсестрой, но она там чудесная просто, уговорила, что плакать не надо, а надо спокойно побыть до утра, он успокоился и согласился. Опять же не факт что вам нужна будет реанимация, сына туда забрали, операция была больше 2 часов. утром покормила, он выспался и был вполне незаплаканный и отдохнувший относительно.
Да, может то, что я не разу до операции не настраивала его никак и не обговаривала подробностей плохо, но я наоборот считала, что он так меньше будет боятся и не накрутит себя, поэтому просто после клизмы уже объяснила, что не пьеми не едим потому что утром его увезут пробовать вкусный пар из маски и полечат писю, он вообще очень удивлен был, чем он болен и что-то не так и очень допытывался, я его уверила что все нормально и мы с папой решили сделать ему сразу красивый писюн, как у папы. Самое главное, что у нас была первая операция по гипоспадии в январе 2012, то есть прошло 2 года, он не помнит ничего, после этого мы под наркозом удалили аденоиды и он тоже ничего не помнит, просто тогда говорила, что нос полечат, чтобы не капать постоянно.
Когда ребенка перевели в палату, он морально был готов к привязыванию, в реанимаци очень подробно объяснили, что к чему и поэтому он сам мне объяснял, как это важно, а не я ему. Всегда на ночь просил его привязывать и сам напоминал. В послеоперационном периоде играл очень много в планшет, я противник этого, стралась отвлекать на книги и прочее, но вымогательски у меня выпрашивал. Были проблемы со стулом и с животом и прочие прелести бисептола, жуткие боли первые дни, от которых спасало обезбаливание, боли не вызывали слез а только крики. У меня это было второй раз, я знала на что иду, так вот а сын вообще не переживал и быстро адаптировался. Когда уже приехали домой в понедельник, писюн - очень отекший до сих пор, обрабатываем. К нам пришла его крестная, так он просто похвалился ей таким красивый писюном, типа смотри гусенница какая у меня. Кстати ей я подробности не рассказывала, это моя очень хорошая давняя проверенная подруга, а она никогда не спрашивала, знает, что есть проблема а какая конкретно даже не знает, у нее девочка, так что потом можно вообще все что угодно сказать типа фимоз и прочее. Думаю, когда придем в сад он и там похвалится, что у него как у папы, конечно постараюсь до этого времени объяснить, просто после снятия катетера ходили в игровую, так он там с мальчиком познакомился и ему рассказывал, что у него теперь красивая пися и катетер сняли.

 

Еще один детский перл, в ночь перед снятием катетера сынок переживал не больно ли это,( кстати одна перевязка у нас была, ни одной слезинки не проронил), я сказала, что конечно нет, ниточку отрежут и вытащать, и тут он вдруг говорит:" вытащят катетор и пися как у папы будет, я говорю, да, он в ответ, с волосами???" я просто поулыбалась, хотя было очень смешно...Ответила, что волосы потом вырастут, когда домой приедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osha спасибо большое за подробный ответ!

 

Скажите, почему так получается, что отзывов о Матаре трудно найти? Те отзывы, которые читаем, нас устраивают, ни одного плохого не нашла пока, условия хорошие и делает бесплатно. В чем подвох (прошу прощения за такое слово)? Ведь он стоит на одной ступене по опыту и мастерству как и Файзуллин... Или я в этом ошибаюсь?

 

Хотелось бы добавить для будущих читателей, что визит к АК был хоть и быстрым, но сам врач очень внимательный, вежливый, с ребенком обошелся аккуратно, зашли капризные, но он быстро нашел язык. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаМарина, пусть немного офф-топ, но вот читаю Вас и восхищаюсь! какая Вы молодец и какое же Вам спасибо за то, что поддерживаете совершенно незнакомых людей, отвечаете на все наши странные вопросы (перед операцией так не кажется, естественно, это уж потом понимаешь всю их странность!) и просто успокаиваете! Мне так полегчало после нашего с Вами "осеннего" общения, прояснилось что-то в голове, я совсем другая стала тогда. Я настроилась на борьбу, заставила себя утереть слезы и стать для своего ребенка опорой! Спасибо Вам от всего сердца!!!!

 

Волчок, Вы знаете, вот нас АК не взял платно оперировать в 2013 году. Сказал, что ему надо наблюдать каждый день, а в платной клинике он не каждый день бывает. Поэтому, как мне представляется, только сам АК может посоветовать, где вам лучше оперироваться. Он, поверьте, за деньгами не гонится, наш пример тому доказательство. Как я понимаю, сейчас, в связи с изменениями в Измайловке, АК бывает в платных клиниках каждый день. Поэтому, может, и получится туда платно попасть. Кстати, АК говорил, что очередь там не такая длинная,как в Измайловку. Где-то я читала, не помню, на каком именно форуме, что там не клали в реанимацию после операции. (Может, даже здесь тему полистать, кто-то отчет писал) В любом случае, по платным операциям надо задавать вопрос АК дополнительно. И еще. Мы оперировались в более старшем возрасте, чем вы. Сын уже всё понимал и понимает. У нас тоже головчатая форма,но с искривлением. Так вот мне в итоге кажется, что я переживала больше, чем сын. Он рад-радехонек, что у него теперь ВСЁ ровное и длиннее;) Защитные механизмы детской психики рулят:)


И нас АК отказался платно оперировать, в первую очередь из за того, что в частных центрах нет детской реанимации, во вторую, что не сможет наблюдать ежедневно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБэлла!
Спасибо Вам за теплые слова! Я понимаю, что, быть может, кому-то покажется странным, что я что-то периодически здесь пишу. Можно было бы уже забыть об этой теме. Но я прекрасно помню, как другие девочки мне помогали и поддерживали, и как за нас переживали, и как для меня было важно чувствовать эту поддержку!
И если хотя бы кому-то мои ответы могут помочь, то я очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!
Повторюсь, у нас операция назначена на 17 марта 2014 года в Морозовской (бывшая Измайловская).
Вот читала предыдущие паблики про рентген грудной клетки ребенка и непоняла, нужен он или нет. В путевке то у нас ничего про это не написано.
ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте девочки!
Повторюсь, у нас операция назначена на 17 марта 2014 года в Морозовской (бывшая Измайловская).
Вот читала предыдущие паблики про рентген грудной клетки ребенка и непоняла, нужен он или нет. В путевке то у нас ничего про это не написано.
ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗ!!!!!

 

здравствуйте! рентген нужен детям до трех лет, мы ложимся в конце марта и у нас в путевке он написан под 18 - м пунктом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!
Информация может пригодится тем, кто ближайшее время собирается на операцию.
Переезд хирургического отделения Измайловской больницы на территорию Морозовской пока отложен до 1 июня 2014 г.

 

Если у Вас есть орг. вопросы к АК, высылайте их ему на почту f888ak@yandex.ru и оставляйте свой контактный телефон для связи.

 

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!я тут новенькая.нам с сыном ложиться в конце марта (гипоспадия венечная) и тут вдруг прочитала про перестановки в Измайловской.Подскажите,пожалуйста,может кто знает,а АК вообще оперирует там еще?а то мы как раз к нему собираемся.Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,здравствуйте!я тут новенькая.нам с сыном ложиться в конце марта (гипоспадия венечная) и тут вдруг прочитала про перестановки в Измайловской.Подскажите,пожалуйста,может кто знает,а АК вообще оперирует там еще?а то мы как раз к нему собираемся.Заранее спасибо за ответ!

 

Да, оперирует. И сам сказал, что уходить (пока, во всяком случае) не собирается, что оперировал и будет оперировать бесплатно столько, сколько позволит здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Успокоили.а то из-за операции сидишь как на иголках,а еще тут эти переобразования с больницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое.Успокоили.а то из-за операции сидишь как на иголках,а еще тут эти переобразования с больницами.

 


Девочки, вроде же в морозовскую они в июне переделываются, мы тоже ложимся 25 марта, чето вы меня смутили опять, куда ложиться то....

 

Anya', а вы прям в морозовскую направление получили? вы смотрю на неделю до нас ложитесь, ниче не понимаю тоже с этими перестановками...

 


девочки, где то туту помню писали, но напомните пожалуйсто про направление на операцию от своего города - подойдет просто направление от педиатра или хирурга? и какая печать долждна быть, печать прям больницы? или подойдет печать врача? И в направлении в Измайловскую писать, правильно?

 

Мама марина, вся надежда что вы ответите, вы нам всем так помогаете, извините пожалуйста если в 150 раз это спрашивали уже....

 


И еще, если больница отказывается давать направление, под предлогом, А ЧЕ ВЫ В НАШУ ОБЛАСТНУЮ НЕ ЛОЖИТЕСЬ, куда идти....у нас педиатр новый, ниче незнает, ниче узнавать не хочет, надеюсь хирург даст направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вроде же в морозовскую они в июне переделываются, мы тоже ложимся 25 марта, чето вы меня смутили опять, куда ложиться то....

 

Anya', а вы прям в морозовскую направление получили? вы смотрю на неделю до нас ложитесь, ниче не понимаю тоже с этими перестановками...

 

здравствуйте, Людмила. Измайловская уже присоединилась к Морозовской,но до июня оперировать будут по тому же адресу что и раньше. мы наоборот ложимся после вас,у нас госпитализация 30 -го. а по поводу направления я неделю назад звонила заведующему и он на электронку скинул направление с новым названием больницы. короче, единственное что пока поменялось после объединения больниц так это название Измайловской.Всё остальное без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, где то туту помню писали, но напомните пожалуйсто про направление на операцию от своего города - подойдет просто направление от педиатра или хирурга? и какая печать долждна быть, печать прям больницы? или подойдет печать врача? И в направлении в Измайловскую писать, правильно?

 

Мама марина, вся надежда что вы ответите, вы нам всем так помогаете, извините пожалуйста если в 150 раз это спрашивали уже....

 


И еще, если больница отказывается давать направление, под предлогом, А ЧЕ ВЫ В НАШУ ОБЛАСТНУЮ НЕ ЛОЖИТЕСЬ, куда идти....у нас педиатр новый, ниче незнает, ниче узнавать не хочет, надеюсь хирург даст направление.

 

направление можно брать у себя в поликлинике. сама сейчас столкнулась с этим,в прошлый раз брали в департаменте здравоохранения,а сейчас они мне сказали, что можно брать у себя в поликлинике. я ходила к заведующей педиатрическим отделением, она созвонилась с заведующим Измайловской,и он сказал, что направление пишется обычное как и в любую другую больницу. так что Вы тоже подойдите к своему заведующему и попросите дать направление. а если не захотят давать, то скажите что обратитесь в департамент,так как с этого года вышел закон,что мы можем лечиться по омс где захотим (так мне объяснили в департаменте здравоохранения).
Людмила, Вы если будут вопросы можете позвонить мне,номер у Вас есть. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×