Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки всех поздравляю, кто записался:о)
Хотела узнать кто-то в 218 школу идет в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нас зачислили)))
Сколько геморроя было при записи в школу старшего, и как просто все стало теперь - с электронной очередью.
Читаю, у других есть заморочки, но у нас пока все просто и понятно, я рада)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нас зачислили!!!

 

мы зарегились 15 декабря в обеденное время.
и одни из первых приглашены были в школу.
Теперь у нас есть возможность попасть к нужному учителю, т.к. принесли доки к этому учителю одни из первых ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в школе по прописке - написала отказ.
Теперь ждать письма из школы по выбру? Или идти самой или в Осип ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь ждать письма из школы по выбру?

ждать после 1 августа приглашения в доп школу
ну а пока мониторить ситуацию. вдруг изменят федеральный приказ и разрешат принимать детей из допсписка раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с программами? какие у вас программы обучения? учитывали ли вы их при выборе школы?
я ориентировалась больше на отзывы о самой школе, о учителях и чтобы близко к дому было, как-то думала, что отличие в программах незначительное (несущественное) ведь суть одна - научить чтению, письму, счету...

 

а теперь вот переживаю, что 2100 - слабая программа
мы возможно после 4-го класса будем переходить в гимназию, надо будет узнать какая там программа и дополнительно заниматься что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,

а теперь вот переживаю, что 2100 - слабая программа

 

насчет сильная или слабая не знаю, но у нас в прогимназии по ней учатся все классы с 1 по 4-й, кроме одного тот по Школе России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JenЁchek,

 

насчет сильная или слабая не знаю, но у нас в прогимназии по ней учатся все классы с 1 по 4-й, кроме одного тот по Школе России.

 


вы наверное путаете с программой 21 века, названия плохожи.

 

вряд ли прогимназия взяла бы программу 2100, отзывы о ней плохие у учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-Lawyer**,

 

может быть и путаю, на сайте школы написано:

Школа 2100

 

это какая?

 

может на сайте не правильно написали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учительница, у которой мы занимаемся, говорит, что очень плохая программа, также к плохим отнесла "Перспективная" и "Гармония".

Мы учимся по Перспективе. Мне программа нравится, но я не особо к ней присматривалась. Мой ребенок сам учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, Ann*** , я не знаю тонкостей, только следую совету учителя, которому доверяю...и передаю исключительно ее слова..она естественно аргументировала каждую, но я не очень вдавалась...

 

в наших школах в округе везде стандартная "школа России"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какие мамы все пошли продвинутые. Я, будучи сама педагогом, плюс двое детей уже отучились, не имела никакого понятия, что в начальной школе существуют разные программы? А в чем принципиальная разница? Мне всегла казалось, что знания зависят от 1) ребенка - главный фактор, 2) семьи, 3) учителя. А так, образование везде не очень.

 

Интересно, если мы идет в школу при садике, в который ходим сейчас (УВК), тоже надо записыаться в эл.очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, какие мамы все пошли продвинутые. Я, будучи сама педагогом, плюс двое детей уже отучились, не имела никакого понятия, что в начальной школе существуют разные программы? А в чем принципиальная разница? Мне всегла казалось, что знания зависят от 1) ребенка - главный фактор, 2) семьи, 3) учителя. А так, образование везде не очень.

 


ну, да...тоже никогда не задумывалась...пока не разговорилась с учителем начальных классов, которая занимается в данный момент дополнительно с учениками начальных классов разных школ ..она очень расстроена, что детки умные и схватывают хорошо, но программа и учебники такие плохие, что донести до детей знания по ним невозможно...поэтому и приходится заниматься дополнительно, платя за них деньги...

 

и в итоге вся нагрузка ложится на родителей, которые должны либо сами, либо через дополнительные занятия объяснить материал ребенку..так как учитель вряд ли сможет уделить каждому из 20-30 человек достаточно времени.

 


это не только в начальных классах, муж тут читал учебник химии 8 класса и сказал, что если не знаешь тему, то понять ничего нельзя из текста учебника. и что ученик должен выучить по этому учебнику, если учитель внятно не объяснил на уроке?!

 

вся нагрузка на родителях или их кошельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вся нагрузка на родителях или их кошельке.

у нас вся система будет так построена. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не только в начальных классах, муж тут читал учебник химии 8 класса и сказал, что если не знаешь тему, то понять ничего нельзя из текста учебника. и что ученик должен выучить по этому учебнику, если учитель внятно не объяснил на уроке?!

 

вся нагрузка на родителях или их кошельке.

 

Ну, я в химии никогда ничего понять не могла, и по старым учебникам тоже. :wacko:
Я преподаю всеобщую историю и обществознание в лицее (старшие классы). По обществознанию проблема только в том, что в разных учебниках можно встретить противоположные мнения, а ЕГЭ одно. А так, учебники вполне ничего, только дурацкие вопросы в конце главы раздражают. А по всеобщей истории так вообще отличные.
А в начальных классах я вообще не понимаю, в чем проблема. Тут главное освоить простые навыки, которыми многие дети обладают уже до школы.
Кстати, тебе не кажется, что учитель просто "набивает себе цену". Много раз сталкивалась именно у простых учителей, типа: "без меня вас никто не научит, по современным учебникам ничему научиться нельзя". Ещё популярное: "я получаю копейки, работаю как умею". Ни то, ни другое, мягко говоря, не соответсвует действительности. На поверку оказывается, что именно этот учитель ничему реально не учит, да и вообще прогуливает уроки. А получают они хорошо, вузовским профессорам столько и не снилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×