Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

MaMaria*,а я свою вожу до 12.30 в сад.Тоже думала из-за болезней отказаться,но дочке там нравится:подружки,праздники,логопед).
На подготовку два раза в неделю ходим и два раза в неделю на тай-шу.А пятый день просто отдыхаем).Такое расписание меня очень устраивает и не перегружает ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaMaria*,а я свою вожу до 12.30 в сад.Тоже думала из-за болезней отказаться,но дочке там нравится:подружки,праздники,логопед).
На подготовку два раза в неделю ходим и два раза в неделю на тай-шу.А пятый день просто отдыхаем).Такое расписание меня очень устраивает и не перегружает ребенка.

Э-э-э, дело в том, что в садик мы ходим не совсем государственный. Точнее, в платную группу монтессори. И ежемесячно платим взносы энную сумму, немаленькую... А с нашими болезнями и уходами с полдня получается, что мы и часть интересных занятий пропускаем, и деньги, в том числе, пропадают... :( жаба душит ... Хотя дочке там очень-очень нравится, и подружки, и воспитатели, и занятия...

 

А еще мы ходим помимо 3 раз в неделю на подготовку - два раза на танцы и один раз на рисование... А еще дзюдо хотим
В общем, как в стихах "а мне еще и петь охота!!!" :D
Расписание у нас напряженное:
понедельник сад до 15-30, бегом в школу до 18-00;
вторник сад, школа, из школы бегом на танцы
среда сад до 16-30, бегом на рисование
четверг = вторник сад-школа-танцы
пятница - только сад

 

Боюсь, я скоро не смогу такой ритм выдерживать, с пузом не очень-то побегаешь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMaria*, ну так вам конечно надо садик убирать.В плане развития и так всего предостаточно,а может и еще куда решите пойти).
Про Монтессори знаю,денежка там не такая и маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет первоклашки2013 и мы в вашу компанию) Нам будет 6,9 на1 сентября, ходим на подготовишки в немецкую школу, в этом году поступили в музыкалку в 1 класс на флейту и пошли на подготовишки в художку:) Дальше будем корректировать занятость, пока не напрягает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На подготовку два раза в неделю ходим и два раза в неделю на тай-шу.А пятый день просто отдыхаем).Такое расписание меня очень устраивает и не перегружает ребенка.

и мы также - два раза подготовишки, два раза танцы, а в пятницу - выходной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет первоклашки2013 и мы в вашу компанию) Нам будет 6,9 на1 сентября, ходим на подготовишки в немецкую школу, в этом году поступили в музыкалку в 1 класс на флейту и пошли на подготовишки в художку Дальше будем корректировать занятость, пока не напрягает)

Привет! В немецкую в ту которая на Коломенской?
И про подготовишки в художке расскажите подробнее пож-та: что, где , когда, сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вся в раздумьях: дочке в сентябре 2013 будет 6 лет и 7 мес. Вроде по развитию она вполне может идти в школу: и считает в пределах 20, и читает, и т.п. Папа хочет, чтобы дочь шла в школу, а бабушка против - говорит, что она еще маленькая, тяжело ей будет. Она действительно мелкая в сравнении с ровесниками, но я такая же была в ее возрасте.

 

к слову сказать, в школу сейчас еще она не хочет и заниматься чем-то она не желает. мое мнение, что готовиться к школе надо понемногу, но при этом не форсировать: если созреет она к школе, то идти, а если нет, то еще в саду годик побыть.

 

как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот вся в раздумьях: дочке в сентябре 2013 будет 6 лет и 7 мес. Вроде по развитию она вполне может идти в школу: и считает в пределах 20, и читает, и т.п. Папа хочет, чтобы дочь шла в школу, а бабушка против - говорит, что она еще маленькая, тяжело ей будет. Она действительно мелкая в сравнении с ровесниками, но я такая же была в ее возрасте.

 

к слову сказать, в школу сейчас еще она не хочет и заниматься чем-то она не желает. мое мнение, что готовиться к школе надо понемногу, но при этом не форсировать: если созреет она к школе, то идти, а если нет, то еще в саду годик побыть.

 

как считаете?


Мы решили подождать и не зря собственно.Выполняя задания для подготовительных она устает быстро достаточно.
Да и психолог сказал,не готова к школе была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-Lawyer**, если бы у нас дата рождения позволяла, я бы отдала в семь с половиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luchik-Lawyer**, если бы у нас дата рождения позволяла, я бы отдала в семь с половиной...

а почему не позволяет? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, наверно потому что девочка у Schatzi**** сентябрьская, и ей на 1 сентября будет 6,11 полных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, наверно потому что девочка у Schatzi**** сентябрьская, и ей на 1 сентября будет 6,11 полных.

:pod-tches:
мы идем в 7.6..
я просто может что-то пропустила, но сейчас многие идут после 7-ми... Я поэтому и спрашиваю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей на 1 сентября тоже будет 6 и 11, мы идем. :D а вообще я сторонник отдавать детей в школу со своим годом. То есть, если бы у меня был бы ребенок декабря 2006, я бы отдала в 2013 году, а вот если был бы январь 2007, я бы, скорее всего, отдала бы в 2014. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сейчас многие идут после 7-ми..

У меня Катя ноябрьская, я ее отдам в 7,9. почти в 7,10. Аня августовская, отдала ее ровно в 7, очень тяжело ей иди вровень со своими ровесниками.
Дениса хотели отдать в 6,5 (он февральский). Год мучили 5летку петерсоном на подготовишках, в результате нас не взяли и мы оставили его на год, не пожалели. До сих пор это его старшинство сказывается положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на собрании в подготовишках. Они у нас начинаются с 6.11 бесплатные, по два раза в неделю, по часу. Вести будут два педагога, набирающие 1й класс, психолог, изо и представитель хоровой студии (у них тесный контакт со школой)
Подготовка будет больше адаптационная психологические игры, развитие моторики в творчестве..
Завуч сказала: по программе вас готовят в саду! а мы в сад не ходим (временно, из-за болячек, а когда выйдем все равно три дня выпадает на тренировки) :( придется еще усиленнее заниматься дома :(

 

Школа учит по программе "школа России" кто знает отзывы?

 

С первого класса макбуки у детей будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×