Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я вот не знаю, как относиться))противоречивые чувства, с одной стороны это прогресс, никуда от этого не деться, да и не нужно.

а тут кстати без вариантов,у них информатика с первого класса.Но у нас сейчас вообще нет доступа к компу.Максимум мультик посмотреть и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

Пишет цифры как в зеркальном отображении... Кто знает- это так- ерунда или проблема какая-то?

 

мой и читал с право на лево, и писал так же в прошлом году... летом вообще ничего не делал...
сейчас ттт и читает хорошо, и пишет нормально, с лева на право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DИЛЕНОЧКА**, ПилЮлина**, Yagmur*, успокоили!
А то я уже тоже про специалистов думать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

 

ну сходи к спецу ради своего успокоения. я в прошлом году была со своим у невролога и логопеда-дефектолога. сказали не паниковать, хотя у нас еще всякие проблемы были в плане не равномерного созревания мозга. курс таблеток нам прописали. может и это помогло. я в журнале писала о наших похождениях по врачам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПилЮлина**, а у меня играет, сама находит игры каким то хитрым способом, я так и не поняла)) а еще вообще ужас! когда меня нет, играла в ФАЙКРАЙФ. пОследнюю версию :wacko: я конечно ругалась, теперь не играет, но мечтает.. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет цифры как в зеркальном отображении... Кто знает- это так- ерунда или проблема какая-то?

Ага, проблемы((( Только не помню какие :pod-tches: Для начала к психологу сходите. Молодцы, что в 6.5 не отдали. Еще год есть, чтобы "дозреть". Я вот думаю пока. Но тоже буду на психологов ориентироваться - если хоть 1 скажет, что рано - останемся дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего страшного, все это проходит. Дашка вообще такое вытворяла eek.gif что я прямо сразу неслась к специалистам)) Все наоборот, да еще в зеркальном отображении.

и мой тоже...левша, одним словом.
а у меня играет, сама находит игры каким то хитрым способом, я так и не поняла)) а еще вообще ужас! когда меня нет, играла в ФАЙКРАЙФ. пОследнюю версию

причем, как говорит мой старшенький, Ника играет НА ТАКОМ УРОВНЕ, что офигеть, особенно, учитывая ее возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna**, Согласна с ИЛЕНОЧКА**, сравните школы, контингент...
Но мы своему выбрали началку общеобразовательную. Чтоб охоту не отбили, чтоб от секции не отказываться... А вот со средней будем серьезнее думать. На примете центр образования и мат.лицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, проблемы((( Только не помню какие :pod-tches: Для начала к психологу сходите. Молодцы, что в 6.5 не отдали. Еще год есть, чтобы "дозреть". Я вот думаю пока. Но тоже буду на психологов ориентироваться - если хоть 1 скажет, что рано - останемся дома.

Ну вот.. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, нам в прошлом году логопед посоветовала консультацию нейропсихолога по поводу право-лево. У нас оказалось все в пределах возраста, но сказали больше гонять по предлогам. Особенно сложным "из-под" и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток!
Мы ( мама Инна, сын Даня) - будующие первоклассники, в сентябре 2013 будет 7 лет.
Не читаем, учим буквы, считаем в пределах 10...
Грустно, но ребенок однозначно не заточен на учебу, зато спорт - наше все!

А не думали на счет спорт школы? Есть ЦО - спорт и общеобразовательная. Мне кажется, для вашего сына идеально, раз он спорт так любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот.. (((

Вам нужно обязательно сходить к хорошему логопеду, а потом она уже скажет нужен ли невролог и т.д. Если ребенок "зеркалит", то возможно у него не до конца сформированы пространственные представления. Это все корректируется занятиями и тренировками. На это нужно обратить внимание до школы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по закону, если на 1 сентября нет 7 лет, то в школу не обязательно

 

Нам в августе как раз 7 лет будет.

 

Решающий год для всех, посмотрим что он нам принесет. Будет психологически готов - пойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, нам в прошлом году логопед посоветовала консультацию нейропсихолога по поводу право-лево. У нас оказалось все в пределах возраста, но сказали больше гонять по предлогам. Особенно сложным "из-под" и тп

 

Мы занимались в прошлом году с логопедом. Заикание она нам моментально убрала. А вот зеркалить он сейчас начал..
Нейропсихолога нет у нас.. А по предлогам погоняем, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно обязательно сходить к хорошему логопеду, а потом она уже скажет нужен ли невролог и т.д. Если ребенок "зеркалит", то возможно у него не до конца сформированы пространственные представления. Это все корректируется занятиями и тренировками. На это нужно обратить внимание до школы :yess:

К неврологу мы как раз с заиканием ходили, она нам успокоительное выписывала. :crank:
Пили-пили пару месяцев, а логопед все за пару раз убрала.
И ведь не плохой спец, а вот так вышло.
Плохо у нас с медициной, плохо. ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×