Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

rimini*,

это здорово, значит встретимся там,

 

пособия приобрела,
половину в лабиринте заказала, половину купила на выхино в "шаг к пятерке"

 

а вы?

 

я тоже половину купила в лабиринте, а шевелёва нам бабушка купила (на другом конце города :rolleyes: )
а в "шаг к пятёрке" уже не было :no:

 

а я вас сегодня видела :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по какому принципу они берут детей?

А я сама не знаю))). До электронной записи было типа негласное собеседование. Сейчас - не знаю. По слухам, в нашей школе ( куда мы пойдем) есть еще неофициальный сбор. Сумма средняя. Хотя, надеюсь, что это только слухи. Да и потом бывшая класс наш руководительница моего мужа там еще работает, поэтому моя надежда на нее и ее содействие))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу как у нас на подготовишках:

 

у нас 5 учителей и 5 классов по 10-12 человек.
Каждый учитель ведет у нас подготовишки месяц, потом меняются. (таким образом ребенок точно познакомится со СВОИМ учителем и каждый учитель сможет составить свое мнение о ученике).
В марте у них будет тестирование и потом будет решаться- кого смогут оставить в гимназии, кого нет.

 

Ну а мы со среды начинаем еще к репетитору ходить по 2 раза в неделю.

 

Плюс в саду почти каждый день что-то задают.. Надеюсь подготовимся. а то мы совсем ничего не знаем..

 

Ой, как много всего :crank:
У вас подготовишки, репетитор и еще плюс задания в детском саду, т.е. ребенок фактически уже учится
:yess:
Прямо почувствовала себя отсталой мамашей :cryyy: ни подготовишек у нас, ни репетитора нет(((

 

А как Вы хотите подготовиться? Что значит "совсем ничего не знаем"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила сегодня в гимназию, к которой мы приписаны.
Милая дама сказала мне, что до февраля я могу быть совершенно спокойна, и не рыпаться со своим заявление на поступление в первый класс, так как наш район активно заселяется, и возможно все еще изменится. Что именно может измениться дама не уточнила :crank::crank::crank: .

 

вот теперь я совсем ничего с нашей школой не понимаю, и посему, пока отпущу ситуацию на самотек :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat: , до февраля)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера один знакомый ходил узнавать, сколько домов прикреплены к нашей прогимназии ему сказали что всего 2 дома...

 

однако на сайте Деп образования в прошлом году было 6 или 8 домов уже не помню.

 

в этом году прикреплены судя по информации с этого же сайта 15 домов.
а набирают всего 2 первых класса по 25 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я узнала инфу по подготовишкам. Ориентировочно с 6 ноября. Два раза в неделю по часу. Будут вести по очереди обе учительницы набирающие первый класс. Чтобы у нас была возможность познакомиться и выбрать :)
В соседней спец. английской занятия уже идут. Три раза в неделю по два часа.посмотрела я на своего и чёто мне жалко стало его уже так загружать... Может и не права
У нас пока нет конкретной инфы по подготовке, но я так поняла она больше психологически-адаптационной будет. А вот в спецшколе там природоведение, чтение, математика и английский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как много всего :crank:
У вас подготовишки, репетитор и еще плюс задания в детском саду, т.е. ребенок фактически уже учится
:yess:
Прямо почувствовала себя отсталой мамашей :cryyy: ни подготовишек у нас, ни репетитора нет(((

 

А как Вы хотите подготовиться? Что значит "совсем ничего не знаем"?

 


:D
ой. да на самом деле все только звучит так страшно! На сама деле:
-подготовишки у нас раз в неделю всего.
-в саду стали домашку задавать только после небольшой взбучки воспитателю (она у нас как-то избранно с детьми занимается. Мы в прошлом году очень мало в сад ходили, отстали и она видимо решила нас совсем игнорить) Там крючочки он вырисовывает и математика у них- считает, плохо пока. До 10-ти то есть. Буквы она с моим как не учила, так и не учит.. То есть мы из почти не знаем, что уж про чтение говорить)
-ну а с реп-ром мы завтра первый раз пойдем заниматься.
И вот я теперь окончательно сформировала свое требование к ней- это чтение.
Потому что в саду у нас пойдет математика, на подготовишках- всего по чуть-чуть, а репетитор для чтения.
Дальше посмотрим как у нас дела пойдут..
Репетитора решили нанять потому что парня иной раз прям хочется бестолковым назвать! Мне его в прошлом году воспитатель выдала со словами- не могу его трем буквам научить! Давайте вы сами.
Я тоже не смогла..((( Это ужас какой-то на самом деле!! А, О, У никак не идут! Вот посмотрим как получится у репетитора..
Ничего такого особенного я от него не хочу.. Так- ручку подготовить к письму, немного считать, немного читать.
Потому что все равно придут нулевые дети и учить всех будут одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то в планируемую школу сегодня дозвонилась - день открытых дверей в конце октября будет.
Школа будущего первоклассника планируется с 9 ноября по субботам 3-4 урока, стоимость 7000, плюс родительские занятия с психологом - 1500.

 

Хорошо , что мы ничего не пропустили с поездками нашими .

 

Девочки, а может у кого есть списочек литературы какую вы читаете со своими чадами? Киньте плиз по возможности.

 

А еще у нас новая няня :)
Она " за " кубики Зайцева и программу Ломоносовская школа .
Ни то , ни другое не знаю что такое :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rimini*,

 

я тоже половину купила в лабиринте, а шевелёва нам бабушка купила (на другом конце города :rolleyes: )
а в "шаг к пятёрке" уже не было :no:

 

а я вас сегодня видела :mascha:

 

привет! а я Вас не видела, так как незнаю как выглядите :rolleyes:

 

вы в какой группе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rimini*,

 

написала в личку

 

мы во второй группе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас новая няня :)
Она " за " кубики Зайцева и программу Ломоносовская школа .
Ни то , ни другое не знаю что такое :crank:

а вы уже читаете?
кубики Зайцева хороши, если ими постоянно заниматься
и хорошо бы чтоб человек это умел и хотел
кстати вполне можно у тебя уже с обоими заниматься

 

Ломоносовская школа мне нравится... я с Маше дома по этим книжкам занимаюсь, и с Алешей начала...
кстати на некоторых подготовишках тоже ее используют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера начались занятия по подготовке к школе.Насколько у меня дочка высокая,но остальные девочки оказались гораздо крупнее.У нас видимо стремятся отдавать в школу попозже.Моя по сравнению с ними малышка.Учительница говорит,что рановато вы ее хотите в школу отправить.На первое сентября следующего года ей будет 6,9.Но на год позже это уже практически 8.Вот я теперь вся в раздумьях.Хотела отдавать в следующем,пока ребенок стремиться к занятиям и делает все с энтузиазмом.Боюсь перерастет годик и уже больше захочется полениться.Буду наверное ориентироваться на рекомендации психолога в конце года,ну и вообще посмотрим как пойдет.
Занимаемся мы два раза в неделю по полтора часа-три урока с переменками.Вчера была экскурсия по школе,они знакомились,ну и загадки поотгадывали,пописали цыфры немного и даже получили подарки).Все были довольны.Мы чего-то не догадались прийти с цветами,а практически все были с букетами.Решила поздравить завтра с наступающим Днем учителя,вот и принесем цветы.
Грустная новость:нашу французскую с углубленным слили с гимназией.Статус пока не снимают,но смысл всего происходящего не понятен даже директору и педагогическому составу.Как можно языковую школу присоединять к какой-то другой?У нас в школе определенные традиции,наработанные программы,грамотный годами сложившийся коллектив французов и других преподавателей.Вобщем таким положением дел обеспокоены и родители и учителя.

 

Девочки,как ваши детки,не устают после сада и подготовки?Моя вчера конечно устала.Наверное еще и эмоции добавили усталости.Все же коллектив новый,место новое,задания.
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,как ваши детки,не устают после сада и подготовки?Моя вчера конечно устала.Наверное еще и эмоции добавили усталости.Все же коллектив новый,место новое,задания.
А как у вас?

 

Мы временно на больничном в сад не ходим :rolleyes:
но эмоции от школы конечно через край, первый раз пошли в понедельник 1 октября
перед школой устроила мне истерику "боюсь не пойду" чем откровенно говоря повергла меня в шок :eek: , обычно она спокойно входит в новый коллектив, переживает конечно, но не до истерики :no:
но спустя полтора часа занятий, вышла в восторге и весь оставшийся вечер только про школу и рассказывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник был 1день курсов. была речь+прописи, математика и окр.мир. у нас 3группы по 10-15человек. пока все нравится, но точно наверно поймем через месяц. а так вроде усидчивая, интересуется предметами. посмотрим, как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наш в восторге!!! Ждет каждую субботу- считает дни!
шкооооольник... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×