Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Цитата(belchenok***) И это все начинается в 13.15. Т.е. до этого времени прихордится либо забирать ребенка и приводить к внеурочке, либо оплачивать продленку - выжимание денег, как я понимаю очередноеУ нас внеурочка будет, вроде бы сказали что обязательнаяпока определяется кол-во часов и наполнениесо сл. недели обещают продленку, пока тоже не известно платно\бесплатно

 

у нас уже с понедельника начинается внеурочная деятельность, т.е.будет 3 урока и еще 2 этой деятельности. Учатся они с 8 часов будем забирать в 12-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня принес "пятерку" за домашнее задание! :D
Забавная красная мордочка-печатка :rolleyes:
Сын рад и горд, но усталый до невозможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам тоже говорили-говорили на собрании что в первом классе отметок ставить не будет. Ан нет, сегодня сама учительница мне сказала, что по чтению у моей дочери пятерка... уточнила у дочки "с плюсом или без плюса", оказалось без плюса, говорит "читайте чаще, каждый день".
Да куда уж больше и так ребенок по собственному желанию читает в обязательном порядке перед сном и попробуй не дай почитать - слез будет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День пятый. :)
У нас по 4 урока, заканчивают в 12:20. Но у них вторая перемена - огромна, 40 минут, и они её гуляют на улице.

И у нас так же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока первые две недели по три урока до 11.15, потом будет по четыре до 12 часов.
Но уже пошла насыщенность всякими конкурсами: вот 17 сентября будет конкуурс рисунков "я рисую улицу" - надо сдать рисунок формата а3 гуашью- рисуют дети вместе с родителями.
Потом через неделю конкурс "золотая осень" - поделки совместно сделанные, потом через неделю конкурс танца- дети объединяются в маленькие группки и придумывают танец
Это еще помимо ежедневного домашнего задания
Учиться, учиться, учиться, как завещал дедушка ленин, и не важно когда ты это все успеешь :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас учитель разводит на участие в интернет-конкурсах и викторинах для детей. Они платные. Ок. 100 руб за конкурс. Что думаете по этому поводу? Ни у кого нет подобного? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я отмечусь :D в нашей школе тоже никто не спешит :P
у нас по 3 урока заканчивают в 11.10
первые 2 недели как нам сказали у нас "введение в школьную жизнь"
И по 3 урока у нас будет первые 2 месяца -адаптация.
соответственно с ноября у нас будет по 4 урока и один раз в неделю по 5 уроков.
Пока домашнее задание трудно назвать заданием, т.к. им на подготовишке больше задавали, так чисто символично чета дорисовать, прописать ...не более :mascha:

 

у нас тоже самое
вы в какой школе?
мы в 1599 в Кузьминках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас учитель разводит на участие в интернет-конкурсах и викторинах для детей. Они платные. Ок. 100 руб за конкурс. Что думаете по этому поводу? Ни у кого нет подобного? :unsure:

 

что за бред! у на стакого нет
я была бы против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог первой недели - сыну оооооочень нравится и в школе на уроках, и на продленке, и на тренировках по ушу ( тоже в школе кружок)
прямо бредит ушу и умоляет меня каждый день водить его на продленку - ибо там безумно интересно и уже новые друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог первой недели - сыну оооооочень нравится и в школе на уроках, и на продленке, и на тренировках по ушу ( тоже в школе кружок)
прямо бредит ушу и умоляет меня каждый день водить его на продленку - ибо там безумно интересно и уже новые друзья.

Как здорово! Пусть такой настрой на учебу сохранится до конца школы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас учитель разводит на участие в интернет-конкурсах и викторинах для детей. Они платные. Ок. 100 руб за конкурс. Что думаете по этому поводу? Ни у кого нет подобного? unsure.gif

а какие конкурсы и викторины?

 

мы всегда участвовали в Русском медвежонке и Кенгуру
они тоже платные и в интернете их представительства

 

но интересные задания, лишний раз можно понапрягать мозги, тем более задачки, как правило, нетривиальные
детям вручаются грамоты за участие
практически весь класс принимал участия в этих олимпиадах, особенно в начальной школе
потом уж полно очных...

 

возможно сейчас ещё больше стало такого типа соревнований

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавная красная мордочка-печатка

:P У нас такая же в прописи...По крайней мере, тоже красная и тоже мордочка. :D (интересно, печать в метод. комплекте идет? у нас школа 2100 программа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же в прописи...По крайней мере, тоже красная и тоже мордочка. biggrin.gif (интересно, печать в метод. комплекте идет? у нас школа 2100 программа)

Скорее всего это утвержденная Министерством мордочка :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утвержденная Министерством мордочка

:smexx: Боюсь теперь, нет ли там еще каких...лиц...В качестве других отметок...зеленая грустная мордашка, например... :P:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже самое
вы в какой школе?
мы в 1599 в Кузьминках

мы в 1350 на Выхино ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×