Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь знает, сейчас после болезни дают освобождение от физкультуры? Помню, в мои школьные годы давали.

нам на собрании медсестра сказала, что нет больше освобождений, ребенок после болезни занимается со всеми, но с меньшей нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, сколько мы еще будем содержание портфеля контролировать? g.gif

это надолго :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а восколько ваши первоклашки спать лажатся?

в 20.30 начинаем готовится ко сну,в 21.00 отбой, ну и минут 15-20 на засыпание,т.е. 21.00-21.30 получается :) встаем в 7 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки ,а подскажите, как и в чем носите форму?

форму в пакет,пакет в портфель :) форма пока легкая-кеды,шорты,футболка,ну и носочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вроде бы планировали провести физкультуру на улице - я так понимаю, что нужна обувь для зала и обувь для улицы, верно?

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а восколько ваши первоклашки спать лажатся?

в 22 ложится, в 7 встает сама, еще и нас будит. Бывает и раньше просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам на собрании медсестра сказала, что нет больше освобождений, ребенок после болезни занимается со всеми, но с меньшей нагрузкой.

Мы уже успели дома посидеть с соплями. Педиатр дал освобождение от физ-ры на 14 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошёл кросс на улице.Пока тепло, даже жарко на удивление. Оформляют детей в бассейн, как похолодает , один раз в неделю физкультура будет в бассейне.Проходит конкурс на поделку из природного материала, ну мы с сыном расстарались конечно. Сделали вот такую штуку.
59920d26f7fa.jpg
Бедная я лазила по тайге в поисках приличной не мокрой коряги., всё равно пришлось отпиливать.Но получилось вроде ничего. Сегодня первое собрание родительское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы форму для физ-ры сначала носили в пакете, потом я купила маленькую спортивную сумку, т.к. она у нас в ходу 6 дней в неделю 3 раза физ-ра, 3 раза в бассейн. А перед бассейном сначала занятия в спортзале.
Портфель приходится контролировать ежедневно.
Еще ужасно напрягает то, что для изо таскаем отдельную папку, а вней все, и бумагу, и краски, и карандаши, баночку, кисти и т.д.
Пока мое предложение купить в класс стеллаж и оставлять в классе не нашло поддержки у учителя, но родители полностью поддержали.
На ближайшем собрании опять подниму этот вопрос.

 


Элен Ugra**,
Красотень!
А птичку тоже сами делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, птичка в закромах Родины лежала стописят лет. От какого-то сувенира что-ли отковыряла старого.Но вот пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали вот такую штуку.

Шикарная штука! :super: Вы с сыном молодцы!
Еще ужасно напрягает то, что для изо таскаем отдельную папку, а вней все, и бумагу, и краски, и карандаши, баночку, кисти и т.д.

Обязательно поднимайте этот вопрос.
Нам в классе выделили низкий стеллаж, у каждого ребенка там хранится по 2 папки: изо и технология :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Проходит конкурс на поделку из природного материала, ну мы с сыном расстарались конечно. Сделали вот такую штуку.

Ух ты! Замечательная поделка!

 

А нас сегодня в первоклассники посвятили :)

 

rwi3tDWN0Fw.jpg

 

Наши бэшки песенку пели

 

b-RlsPyDAbo.jpg

 

XTAffNJdM9E.jpg

 

А потом чаепитие было (моя младшенькая, конечно, присоседилась :)

 

RzsAE___6CY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle**

Пиковая Дама*, мы тоже не ходим,забираю сразу после уроков) на кружки ходить не будем, у нас они уже есть вне школы, некуда их впихнуть) как тебе учитель танцев?к нам на собрание приходила-вроде приятная)

Да, приятная такая. Выправка, стойка...прям видно, что девочка танцует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59920d26f7fa.jpg
Бедная я лазила по тайге в поисках приличной не мокрой коряги., всё равно пришлось отпиливать.Но получилось вроде ничего. Сегодня первое собрание родительское.

 

Красота какая!!!

 

Скажите, а дети пишут ручками???
У нас вот второй год только карандаши в обиходе. У меня такое ощущение, что они будут писать карандашами, а потом сразу по клаве стучать станут :crank:
Сегодня выясняла как раз, чем они там на уроке информатики занимаются-ребенок говорит, что "играют на компьюторе". У ж не знаю как она там играет, так как дома она вообще к компу не подходит, то есть совсем не знакома с ним.

 

Портфель моя сама собирает, вечером. Я только ей говорю, какие предметы.
Уроки тоже сама, но иногда читаю задание по математике, если по картинке не понятно, что делать.

 

А что сейчас по математике проходите. У нас все одно и то же: цифры и логические ряды, склько ж можно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сказали писать чем хотят - все прописи и тетради по математики исписаны и ручками и карандашами и фломастерами. Каждый пишет чем хочет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×