Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nevilichka**

Затяжная желтушка новорожденного

Рекомендуемые сообщения

В 1 месяц моему сыну поставили диагноз "затяжная желтушка". Сдали анализ крови на билирубин. Уровень билирубина завышен до 123, при норме до 20.
Знаю, что многие сталкивались с лечением желтушки, хотелось бы обсудить, кто как лечился/не лечился, какое лекарство помогло, какое не очень.

 

Собственно о лечении. Сначала мне один врач назначила хофитол по 10 капель,глюкозу и отпаивать водой. Смущает в составе хофитола спирт. И как давать глюкозу лучше в чистом виде или 50/50 с водой?
После анализа назначили Элькар по 7 капель. В этом препарате не нравится его "многофункциональность", он может и очень хороший, но "от всего", а не конкретно для выведения желчи.

 

Почила в интернете, кто чем лечился, многие давали активированный уголь, хепель, даже валериану, шиповник с водой, лавровый лист с водой.

 

Кто чем лечил желтушку и кому что реально помогло, перед тем, как давать лекарство, хотелось бы не навредить ребенку, а максимально помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки очень долго было. Из-за незрелости.
Говорили отпаивать водой и глюкозай. Я паталась её поить водой - не пила.

 

Потом неонатолог выписала ей порошки на заказ.
Пропили 5 дней и всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevilichka**, я тебе у себя в журнале ответила,перенесу сюда:

 

"Завтра к нам придет ещё один врач(по супер рекомендации, вроде как очень грамотная и т.д.). Я тогда напишу тебе, что она нам скажет. Пока что мы живем как жили- ходим гулять и кушаем грудь по требованию. Воду даю понемногу(он не хочет её пить).
Если врач завтра скажет, то мы тоже пойдем сдавать анализ на билирубин. Пока что не сдавали."

 

Отпишусь тут, когда она придет(через час где-то).

 

А как по твоим ощущениям, не светлеет он, желтизна не проходит? А какашки какого цвета? Мне сказали, что когда билирубин выходит с калом, то цвет какашек меняется от светло-желтого на коричневатый. Вот у Макса ночью сегодня были какие-то коричневатые какашки, и мне кажется сегодня он посветлел :pod-tches:

 

 

 

Оленька**, вы бы написали, что это за порошки на заказ такие? У них название есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленька**, вы бы написали, что это за порошки на заказ такие? У них название есть?

я бы с удовольствием написала, но это было 13 лет назад, и на бумажке было на латыни написано несколько пунктов. Отнесли в аптеку, в которой делают на заказ лекарства. Забрали не след. день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы с удовольствием написала, но это было 13 лет назад, и на бумажке было на латыне написано несколько пунктов. Отнесли в аптеку, в которой делают на заказ лекарства. Забрали не след. день.

 

А, понятно :) Надеюсь нам врач тоже что-то хорошее посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулисъ с этой проблемой тоже(. На 4-й денъ ур-нъ бил.был 300 с копейками, лежали сутки под капелъницей (глюкоза) и лампой. Стали светлетъ. В месяц опятъ стал желтоватым, давала хепелъ - пока пили, все ок, потом опятъ. И в 2 месяца, когда я уже совсем запаниковала и замучала ребенка анализами, что мы толъко не сдавали, чтобы найти причину, назначили урсофалък - вот он реалъно помог, лично нам.
Вам не болетъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nevilichka**, я тебе у себя в журнале ответила,перенесу сюда:

 

А как по твоим ощущениям, не светлеет он, желтизна не проходит? А какашки какого цвета? Мне сказали, что когда билирубин выходит с калом, то цвет какашек меняется от светло-желтого на коричневатый. Вот у Макса ночью сегодня были какие-то коричневатые какашки, и мне кажется сегодня он посветлел :pod-tches:

 

Ира, да он желтым и не был, только белки глаз. Белки начали светлеть. Я даю воду и глюкозу, вчера все таки начала давать элькар.
Какашки не меняют цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назначили урсофалък - вот он реалъно помог, лично нам.
Вам не болетъ.

 

О, это название лекарства я еще не встречала. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, да он желтым и не был, только белки глаз. Белки начали светлеть. Я даю воду и глюкозу, вчера все таки начала давать элькар.
Какашки не меняют цвет.

Понятно. Ничего себе, билирубин в 10 раз превышает норму, а только белки глаз желтые. Этож что у нас в анализах будет.. У Макса и глаза желтоваты и сам он желтоват слегка.

 

Ну что, врач приходила. Сказала, что в целом ничего ужасного не видит, но для всеобщего спокойствия все-таки сказала сдать кровь на билирубин. Я уже вызвала лаборанта, завтра приедут возьмут анализ.

 


И по результатам анализа или просто будем ждать пока он сам справится, или все-таки нужно будет ему помочь лекарствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот форум по этой проблеме : http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=581 ,сама не читала , но с уважением отношусь к этому врачу.
Надеюсь пригодится. У самих тоже долго было мес. 1,5 кажется , анализы не назначали , но посоветовали много гулять ( врач ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Ничего себе, билирубин в 10 раз превышает норму, а только белки глаз желтые. Этож что у нас в анализах будет.. У Макса и глаза желтоваты и сам он желтоват слегка.

 

Да ничего, не дрейфь.

 

Ну что, врач приходила. Сказала, что в целом ничего ужасного не видит, но для всеобщего спокойствия все-таки сказала сдать кровь на билирубин. Я уже вызвала лаборанта, завтра приедут возьмут анализ.

 


И по результатам анализа или просто будем ждать пока он сам справится, или все-таки нужно будет ему помочь лекарствами.

 

Будем ждать результатов. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот форум по этой проблеме : http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=581 ,сама не читала , но с уважением отношусь к этому врачу.
Надеюсь пригодится. У самих тоже долго было мес. 1,5 кажется , анализы не назначали , но посоветовали много гулять ( врач ) .

 


Cпасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала в журнале))))) перед тем как давать всякую хрень надо проконсультироватся о специалистов и даже не у одного))) может и лечить вообще ничего не надо)) скроей всего так и есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была гемолитическая желтушка от конфликта крови. Назначали Элькар и еще какие-то витамины.... и побольше гулять на солнышке, пить. хофитол тоже пили.
вот норму анализов не помню, мы у гематолога в нашей поликлинике наблюдались, она говорила, что повышено, но не критично. ее даже еще другие показатели больше волновали. но по памяти 120 - это точно не караул. Спросите вашего педиатра - может к гематологу отправит?
мы лечились до 4х месяцев, потом нам сказали, что все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас была гемолитическая желтушка от конфликта крови. Назначали Элькар и еще какие-то витамины.... и побольше гулять на солнышке, пить. хофитол тоже пили.
вот норму анализов не помню, мы у гематолога в нашей поликлинике наблюдались, она говорила, что повышено, но не критично. ее даже еще другие показатели больше волновали. но по памяти 120 - это точно не караул. Спросите вашего педиатра - может к гематологу отправит?
мы лечились до 4х месяцев, потом нам сказали, что все норм.

 

Я была с малышом у двух специалистов, не паникую. Билирубин действительно завышен не критично. Просто хотелось бы узнать кто чем лечился и как быстро помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×