Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даа, вот уже и первый квартал прошел!

поздравляю с 3-мя месяцами :happy:
Остро вопрос у меня стоит с проблемами спины,

у меня о спиной очень всё сложно было во время ГВ, когда старшей дочке было 7 мес. - вообще на четвереньках ползала, невролог тогда мне тоже сказал, что рентген нельзя, да и прошлый век уже, вроде как надежнее и безопаснее для организма сделать МРТ (магнитно-резонансную томограмму). Это, конечно, стоит недешево, но тогда мне было на это наплевать уже. Так что советую поискать, где можно сделать МРТ, оно никак не сказывается на организме женщины и на молоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_K**,спасибо! про рентген я согласна, хоть доктор и уверял меня что, там хорошее современное оборудование, но мой внутренний страх против.
надо будет уточнить про мрт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, кому исполнилось три месяца, поздравляю!!!!
Так быстро время бежит :D
Мы не много приболели, поэтому пока не пошли поликлинику.
Пойдем через неделю.
Делаем массаж, правда пришлось делать перерыв из за того, что приболел.
Массажистка сказала, что можно добиться бесплатного в нашей поликлинике, попробую.
После массажа сынуля стал переворачиваться со спины на бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сыночек полюбил лежать на животе, оглядывается по сторонам, если перевернуть на спинку кричит ругается. А еще мы похоже нашли свои ручки, берем игрушку, рассматриваем свои пальчики. В четверг предстоит АКДС - волнуюсь, с завтрашнего дня буду давать фенистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша*, А вы сдавали кровь и мочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяша*, А вы сдавали кровь и мочу?

Сдавали, но не сейчас, а месяц назад. Нам ничего не сказали сейчас сдавать, не знаю правильно это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарите вчера исполнилось 7 лет!!!!!!!
Какая она у меня взрослая уже. Правда отметили пока только в кругу семьи тк на новом месте еще нет постоянных друзей. На след выходных отпразднуем с братьями и сестрами двоюродными... Вот там она повеселиться.

 

А Юрка где то 16 октября начал сам на живот переворачиваться :oki2: Сегодня в первый раз перевернулся во сне. Пока я Маргариту собирала в школу прихожу а он на животике спит уже. А когда первые разы начало получаться у него я старшую ругала за то что она его дергает и переворачивает ;), думала что он сам еще не умеет и рано :D Он у меня умничка ттт. Записались во вторник к невропатологу хочу попробовать выбить бесплатные массажи. Не получится придется за деньги делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргарите вчера исполнилось 7 лет!!!!!!!
Какая она у меня взрослая уже. Правда отметили пока только в кругу семьи тк на новом месте еще нет постоянных друзей. На след выходных отпразднуем с братьями и сестрами двоюродными... Вот там она повеселиться.

 

А Юрка где то 16 октября начал сам на живот переворачиваться :oki2: Сегодня в первый раз перевернулся во сне. Пока я Маргариту собирала в школу прихожу а он на животике спит уже. А когда первые разы начало получаться у него я старшую ругала за то что она его дергает и переворачивает ;), думала что он сам еще не умеет и рано :D Он у меня умничка ттт. Записались во вторник к невропатологу хочу попробовать выбить бесплатные массажи. Не получится придется за деньги делать.


С семилетим дочки вас!!!!!
И с переворотами Юрку!
У нас получилось наоборот-сейчас делаем платный массаж, но буду пытаться выбить бесплатный, на него все равно у нас очередь два месяца.
Вам желаю, что бы у вас бесплатный получился!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех с днюшками. Мой хомяк весит 7025 и 64 см. Спина говорит привет.
АКДС не делали - повышенное количество эритроцитов в крови. Выписали витамин Е пока. Пересдадим - посмотрим.
Пока сам не переворачивается. Кулаки во рту. Погремухи не любит - его раздражает звук. Играет с моими нашейными яркими платками. Я на них узелочков навязала. Он теребит, накрывается, в ку-ку играет. Любит лежать подолгу на животе. Слюни как у бульдога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюни это да!!!!!! Постоянно вытираю.
Спасибо за поздравления :)
Не думаю я что нам тоже с бесплатным повезет сразу. ТЧ уже телефон массажистки есть, приедем домой в начале ноября наверно позвоню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кому исполнилось 3 месяца- поздравляю! :shamp:

 

Если слюни у вас, то это уже зубки готовятся :) Здорово! У нас пока слюней нет. Игрушки Макс тоже хватает. Нам подарили коврик развивающий. Так он ухитряется схватить за висюльку-колокольчик и трясет её. Долго может так играть, так здорово! :clap:

 

Переворачиватся пока никуда не умеет. Но вообще мальчик вертлявый, памперс поменять- целое приключение! Кулаки сосет, я пытаюсь препятствовать, но бесполезно.
А ещё очень любит купаться. Особенно в круге плавать на спине. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой малыш никак не хочет переворачиваться со спинки на бочок, даже поползновений никаких. Это к какому специалисту обращаться? С животика на спинку перенвернуться может, но не всегда, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мой малыш никак не хочет переворачиваться со спинки на бочок, даже поползновений никаких. Это к какому специалисту обращаться? С животика на спинку перенвернуться может, но не всегда, правда.

мой стал после массажа переворачиваться, а специалисты я думаю что ортопед и невролог.
Можно на мяче для фитнеса его потренировать, посмотри в интеренете ролики. Я своего клала на бочек (допустим левый) и правую ножку заводила так, что бы он на животик перевернулся, массажистка так показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой стал после массажа переворачиваться, а специалисты я думаю что ортопед и невролог.
Можно на мяче для фитнеса его потренировать, посмотри в интеренете ролики. Я своего клала на бочек (допустим левый) и правую ножку заводила так, что бы он на животик перевернулся, массажистка так показала.

 

Я тоже так ножку заводила, чтобы Юрик понял как правильно все делать )))

 

А мы массаж начнем наверно через неделю где то, после каникул Риты.
Были у невропатолога, нашли одну не симметричную складочку и сказали вот этим мы и наскребем вам на массаж. Правда там очередь большая. Думаю месяца через два только позвонят, будет у нас 1 курс бесплатный. А пока проведем платный. Да еще у нас затылок полысел. Пьем по 2 капли витамина Д.... Но пока явных улучшений не видела. Правда невропатолог сказала что он очень активный и мог просто сам стереть...
Кроме этого у нас ттт все в норме.

 

А на мяче мы просто катаемся, нужно тоже ролики посмотреть может какие упражнения поделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача, сделали акдс с полиомиелитом, вес 7100 и рост 67 см намерили.
Массаж еще не делали, зашла посмотреть очередь и спросить когда ждать, так отмахнулись и сказали, что записавшихся в сентябре, они даже не обрабатывали :(
Дома делаем упражнения в ванной, тренируемся, теперь надо опять к неврологу идти, чтобы дал разрешение на ныряние.

 

А вчера у меня Павлик с дивана упал :confus: я просто была в шоке, аж сердце остановилось. хорошо диван низкий. Оставила на несколько минут одного в комнате, пошла на кухню старшую кормить, возвращаюсь, открываю дверь и вижу что на диване никого нет... у меня паника, потом глаза уперлись под диван, сначала подумалось Кирина кукла, а он зайчик мой лежит тихонечко на меня смотрит и молчит!!! Я то все думала что у меня сынок не активничает, иногда на бок выгибается, а тут оказалось, что он повернулся на живот и ножками сполз вниз, и упал на спину... и получилось так что он лежал головой в противоположную сторону, как я его положила. Перетряслась вся за него, стала осматривать, только холодненький был, на голом ламинате то лежать. И что удивительно, никто стука его не слышал, ведь если головенкой удариться, ведь слышно было бы, может он в сгруппированном положение упал, хз.. Сегодня врачу рассказываю, а она с улыбкой говорит "Поздравляю мамаша, парашютиста растите, в вашем возрасте пора уже во все стороны вертеться!" Вообщем, слава Богу, все обошлось, теперь совсем боюсь оставлять одного.

 

И еще.. по-моему у нас зуб лезет, пальцем пошарила не царапает и десна не могу сказать что вспухла, но отчетливо видно что то маленькое белое, врачу сегодня показываю, она тоже не поняла, у папы нашего рано зуб вылез в 4 месяца, может и сын по его стопам пошел. Но руки изо рта не вынимает, по локоть засовывает, аж давится. Купила прорезыватель, но долго его сам пока не держит, он выпадает, а тот злится.

 

Стал брать игрушки руками, соску высовывает и сам пытается засунуть обратно в рот. Полюбил пускать пузыри из слюней со звуками тпррррррру, и улыбается при этом, прямо умиляюсь.

 

В саду Кире делали манту, как то у нас с этой прививкой совсем не складывается, второй раз опять реакцию не показала, нет пуговочки, быстро зажило до точки. Девочки, у ваших деток не было подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×