Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно ходила к косметологу, так посоветовала мне поделать химические пилинги. Говорит для начала можно пробовать не глубокие, например ТСА или мезопилинг. Но как то страшновато, как кожа отреагирует, как выглядеть будет и наверное это все таки больно? Кто нибудь делал такие процедуры, поделитесь пожалуйста отзывами, как результаты? И насколько это процедура болезненная, кожа долго потом восстанавливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полистайте темы, про хим. пилинг их здесь уже очень много.

 

Я уже лет 6 делаю ТСА.
Процедура сезонная осень -зима, т.е. в период неактивного солнца, поэтому непонятно почему она вам сейчас предложила, когда солнце шпарит.
Делала и поверхностные и срединные, последний раз 24% делала. Делаю каждый год в октяб.-нояб. курсом 4 - 6 процедур, когда как получается.

 

Ну что сказать - эффект обалденный, кожа как у младенца - гладкая, ухоженная, подтянутая.
Но на улицу 5 дней не выходишь, чтобы людей не пугать, потому что видок еще тот (ну во всяком случае после срединного)
Процедура не из приятных по ощущениям, когда первый раз делала не была готова к таким ощущениям, поэтому показалось, что больно. А вот во второй раз - нормально, очень даже терпимо.

 

Мезопилинг не делала никогда ничего сказать не могу, делала гликолевый еще и биопилинг, про эти могу сказать, что это детский лепет по сравнению с ТСА. Их можно 10 шт. сделать и может быть получишь такой же эффект как после одного срединного ТСА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы полистайте темы, про хим. пилинг их здесь уже очень много.

 

Я уже лет 6 делаю ТСА.
Процедура сезонная осень -зима, т.е. в период неактивного солнца, поэтому непонятно почему она вам сейчас предложила, когда солнце шпарит.
Делала и поверхностные и срединные, последний раз 24% делала. Делаю каждый год в октяб.-нояб. курсом 4 - 6 процедур, когда как получается.

 

Ну что сказать - эффект обалденный, кожа как у младенца - гладкая, ухоженная, подтянутая.
Но на улицу 5 дней не выходишь, чтобы людей не пугать, потому что видок еще тот (ну во всяком случае после срединного)
Процедура не из приятных по ощущениям, когда первый раз делала не была готова к таким ощущениям, поэтому показалось, что больно. А вот во второй раз - нормально, очень даже терпимо.

 

Мезопилинг не делала никогда ничего сказать не могу, делала гликолевый еще и биопилинг, про эти могу сказать, что это детский лепет по сравнению с ТСА. Их можно 10 шт. сделать и может быть получишь такой же эффект как после одного срединного ТСА.


а пигментацию такой пилинг способен убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пигментацию такой пилинг способен убрать?

я с такой конкретной проблемой не сталкивалась, поэтому на 100% не скажу.

 

видела однажды молодого человека с кожей после ветряной оспы, вся в рытвинах, в ямах, ну он конечно много процедур сделал, но и результат ощутимый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы полистайте темы, про хим. пилинг их здесь уже очень много.

 

Я уже лет 6 делаю ТСА.
Процедура сезонная осень -зима, т.е. в период неактивного солнца, поэтому непонятно почему она вам сейчас предложила, когда солнце шпарит.
Делала и поверхностные и срединные, последний раз 24% делала. Делаю каждый год в октяб.-нояб. курсом 4 - 6 процедур, когда как получается.


Да почитала я тему про пилинги, но давно там писали, мало ли может что то уже изменилось, новенькое, более эффективное придумали в наше то время :rolleyes: . А делать на предлагает не сейчас, а немножко попозже, как вы сказали в период неактивного солнца, просто я спрашиваю, что бы знать к чему готовится и стоит ли вообще заворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме того жуткого слововсочетания как "химический пиллинг" ничего другого сделать нельзя?
или дома например?
Я бы поостереглась.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно ходила к косметологу, так посоветовала мне поделать химические пилинги. Говорит для начала можно пробовать не глубокие, например ТСА или мезопилинг. Но как то страшновато, как кожа отреагирует, как выглядеть будет и наверное это все таки больно? Кто нибудь делал такие процедуры, поделитесь пожалуйста отзывами, как результаты? И насколько это процедура болезненная, кожа долго потом восстанавливается?

Практически все виды химических пилингов проводятся в период, когда сонце не очень активно. В период сильной активности солнца вы пигментацию схлопочете. Я делала в uniclinic несколько раз хмический пилинг, этим летом хотела сделать, т.к. из-за приема гормонов появилась одутловатость лица и кожа испортилась. Так меня косметолог завернула, сказала, что нельзя летом. Мне кажется, нормальный грамотный врач не проведет эту процедуру таким жарким летом. А если хотят провести, меня бы это озадачило и оттолкнуло, у такого врача не ваш положительный результат на уме, а собственный доход, имхо. Как у моего любимого высоцкого: "Доктор действовал на благо, правда, благо не мое!". Не идите туда, ищите хорошую клинику.

 

А кроме того жуткого слововсочетания как "химический пиллинг" ничего другого сделать нельзя?
или дома например?
Я бы поостереглась.....

Да смотря что конкретно беспокоит. Я не думаю, что кто-то пойдет на глубокий или срединный пилинг без показаний. Просто иногда с проблемами своими силами не справиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, нормальный грамотный врач не проведет эту процедуру таким жарким летом.

Pon4ik, автор написала, что ей НЕ сейчас предлагают, а в период неактивного солнца

 

Да смотря что конкретно беспокоит. Я не думаю, что кто-то пойдет на глубокий или срединный пилинг без показаний. Просто иногда с проблемами своими силами не справиться...

 

глубинный пилинг трихлоруксусной кислотой или феноловыми соединениями в высокой концентрации делается в основном на возрастную кожу, и только в клинике, в салоне эту процедуру сделать нельзя.
а срединный я постоянно делаю, мне он больше нравится, чем поверхностный.
но в любом случае начинать надо с поверхностного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кроме того жуткого слововсочетания как "химический пиллинг" ничего другого сделать нельзя?

 

что в нем такого жуткого то?

 

дома например?

 

дома? а что можно дома сделать? маску из огурцов что ли? :D

 

никогда домашний уход не заменит профессиональный, он только может дополнять, но никак не заменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то страшно хим.пилинг делать. Еще неизвестно, как кожа отреагирует, да и многое от мастера зависит. Мне вполне хватает домашнего ухода: крем-пилинг отлично справляется. И недорого, и не больно, и безопасно. При этом никакого вреда для кожи (опять-таки в отличие от сомнительного хм.пилинга). У меня дома вот такая баночка за 200 р. и кожа от нее восхитительная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pon4ik, автор написала, что ей НЕ сейчас предлагают, а в период неактивного солнца

Да, я позже увидела, спасибо.

 

глубинный пилинг трихлоруксусной кислотой или феноловыми соединениями в высокой концентрации делается в основном на возрастную кожу, и только в клинике, в салоне эту процедуру сделать нельзя.
а срединный я постоянно делаю, мне он больше нравится, чем поверхностный.
но в любом случае начинать надо с поверхностного.

Я тоже в салоне сначала пробовала, осталась недовольна результатами - кожа и правда бархатистая обычно, но не более, чем от ухода в домашних условиях. А вот после того,к ак в uniclinic впервые обратилась - увидела разницу между домашним-салонным уходом и клиническим пилингом. Раньше мне тоже казалось, как и многим, что результатов можно и дома достичь. Ан нет, пока не попробуешь - разницу не поймешь :) Так что согласна с вами - лучше в клинических условиях такие процедуры делать. Правда, глубокий я тоже не делала, да вроде и по возрасту / по показаниям пока не нужно. Хотя в клинике его делают, с их пациенткой в возрасте общаюсь, она там глубинный делала, довольна очень.

 

Мне как-то страшно хим.пилинг делать. Еще неизвестно, как кожа отреагирует, да и многое от мастера зависит. Мне вполне хватает домашнего ухода: крем-пилинг отлично справляется. И недорого, и не больно, и безопасно. При этом никакого вреда для кожи (опять-таки в отличие от сомнительного хм.пилинга). У меня дома вот такая баночка за 200 р. и кожа от нее восхитительная!

Он вкусно пахнет, я такой у подружки нюхала - прелесть :) Но при серьезных проблемах с кожей баночками не обойдешься, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×