Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

0,5 воды - кого спасут то?

 

Ребенка - да. Взрослые уж как-нибудь. 0,5 воды - тоже кое-что. Коробок спичек тоже, наверное, особо погоды не сделают, но лучше что-то, чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allcorrect, да не буду я считать))
потому что фигня это все)

 

Просто я обычно предпочитаю конструктивный диалог. Вы написали - мешок (это значит килограмм 15-20). Я в ответ привела цифры - даже если прибавить килограмм к массе документов (при этом вычесть один из фонариков :smexx:) мешок ну по-любому в разы тяжелее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в по-настоящему критической ситуации никто не поможет.

мы живем в москве... неужели вы думаете - всех бросят и на канары свалят))
ну елки)
это из области фантастики).
потом спокойно соберу такую сумочку - и буду иногда на неё - ттт, непригодившуюся - любоваться

ну если только))))

 

называется знаете как?
"самая большая проблема в том - что нет проблем. надо придумать")))

 

Ребенка - да. Взрослые уж как-нибудь. 0,5 воды - тоже кое-что. Коробок спичек тоже, наверное, особо погоды не сделают, но лучше что-то, чем ничего.

в тайге - да.

 

в мегаполисе - какой смысл будет в 0,5 воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня толстенная папка. Там все, все документы, включая договора, полисы, квитанции и пр. весит порядка 2 кг, а может и больше, но никак не 500 гр.

 

У меня таких папок аж 4)) На семью, по работе, по клиентам... Но основное - это доки на недвижимость, паспорта/полюса и документы на ведение бизнеса - ну листов 20 учредительных документов самых важных наберется. В общем, в одну папку вместить вполне получится. Ну и флешка - как запасной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы написали - мешок (это значит килограмм 15-20).

совсем не обязательно)))
обычный мешок школьника для сменки - уже мешок. уже место занимает)
1ab0e56df322cbd1af3eede2e903e516_600.jpg

 

а в мешочек - типа которых в самолетах аэрофлота для детей раздают - ниче не посместиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы думаете - всех бросят и на канары свалят))

 

Я считаю, что в реальной критической ситуации в первые несколько часов/сутки (ну, смотря от масштабов) помощи не будет. Если будет - удивлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в реальной критической ситуации в первые несколько часов/сутки (ну, смотря от масштабов) помощи не будет. Если будет - удивлюсь.

ну какая тут может быть реальная критическая ситуация.?

 

назвали пока одну. - элекричество вырубиться.

 

землятресение? наводнение? ураганы?
ну вот реально - в какой ситуации могут понадобиться все вещи из "мешка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканы не являются документами, как и копии. Нотариалки да. Смысл сканировать документы? Оригинальных документов довольно много набирается.0,5 воды спасут ребенка на полчаса.

 

В разных ситуациях нужны разные вещи. Где-то доки, где-то питание, где-то оружие хоть какое-то (ну если глобально, от землетрясения до нашествия инопланетян) всего не учтешь.

 

И еще. Много на вашей памяти было случаев, когда такой чемоданчик нужен?

 

У меня когда проводка горела, я брала деньги, доки и самое главное ребенка!! Не спички и не сухари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Вы знаете, я вот из дома не выйду никогда без бутылки воды - у меня астма и ещё какая-то неопределенная пока фигня, когда происходит спазм гортани, и тогда помогает всего-навсего один-два глотка воды, острый спазм проходит, и минут через 15 (при самоуспокоении и подавлении паники) уже всё ок, как и не было ничего. Однажды вот так накрыло в пригородном автобусе, воды, как назло, не было (тогда у меня это только первые разы случалось), следующая остановка - всего через пару минут. Я просто сознание теряла, т.к. реально не могла дышать. Ни единый человек в автобусе не дал глотка воды, я у кондуктора попросила - она на меня как на умалишенную посмотрела. Я никогда у окружающих ничего не прошу, это был единственный раз в жизни, но никто не помог.
От остановки до магазина в сельской местности метров 100, я просто бежала, а потом жестами объясняла, что вода нужна и то, что у меня есть чем за неё заплатить.

 

В общем, насчет воды у меня пунктик. Если вы уверены, что в случае ЧП 100% найдете глоток воды - тогда 0,5 бутылочку, конечно, можно и не класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect, при вашей ситуации - у вас везде должны быть раскиданы флакончики с каким нить сальбутамолом.
потому что - ваша ситуация - это уже индивидуальность вашего организма.

 

как у меня например привычка нафтизиновая.
я везде с ксимелином. у меня флакончики - там, там, там, и еще там.. и наверху)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну какая тут может быть реальная критическая ситуация.?

 

назвали пока одну. - элекричество вырубиться.

 

землятресение? наводнение? ураганы?
ну вот реально - в какой ситуации могут понадобиться все вещи из "мешка".

 


Мне реально интересно посмотреть на человека, который на 100% гарантирует отсутствие всего это в Москве. Именно гарантирует, со всей ответственностью. А также гарантирует помощь в этом случае.

 

Мне спокойнее, когда я хоть как-то готова в жизни ко всему. Можно готовиться мысленно - тоже хорошо. Но лично я - практик, и мои мысли и соображения обычно выливаются в какое-то действие. Собственно, вот этим и захотелось поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allcorrect, при вашей ситуации - у вас везде должны быть раскиданы флакончики с каким нить сальбутамолом.
потому что - ваша ситуация - это уже индивидуальность вашего организма.

 

как у меня например привычка нафтизиновая.
я везде с ксимелином. у меня флакончики - там, там, там, и еще там.. и наверху)

 

Они у меня и раскиданы) Но, не поверите, при спазме гортани они вообще не помогают, только хуже. В автобусе у меня тогда тоже баллончик был, но без толку, нужна была именно вода, причем, что обидно, совершенно малое её количество.

 

Собственно, я и пишу, что это именно мой пунктик. Но для меня любая сумка без бутылочки воды - не полностью собранная))

 

И я не привела свой намечаемый список в качестве руководства к действию - мне интересно, что бы положили туда другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне реально интересно посмотреть на человека, который на 100% гарантирует отсутствие всего это в Москве. Именно гарантирует, со всей ответственностью.

блин....
ну есть спец. обученные люди :) - которые элементарно объяснят - почему тут нет землятресений и наводнений.
а вообще- можно почитать - почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, не поверите, при спазме гортани они вообще не помогают, только хуже

честно - не поверю. :)
или у вас уже сильные именно астматические приступы, или просто неправильно вдыхаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня когда проводка горела, я брала деньги, доки и самое главное ребенка!! Не спички и не сухари.

 

Как я написала выше - мне интересны списки других людей (для сравнения). Значит в вашем - только деньги и документы, так и запишем)))

 

Сканы не являются документами, как и копии. Нотариалки да.

 

Я в первом посте как раз задавала этот вопрос. Так что спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×