Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот задумалась: держите ли вы "резервный чемоданчик", и что в нём? Советуют же держать всегда собранную сумку с самыми необходимыми вещами... Вот наконец решила завести такую.

 

Вот примерный список (чур не смеяться :mascha:):

- копии необходимых документов (нужно ли их заверять у нотариуса или по простым копиям, если что, можно всё восстановить?) и, желательно, флешка с важной информацией.
- немного денег
- фонарик
- письменные принадлежности
- мини-аптечка
- бутылка воды
- складной хороший нож
- влажные дез. салфетки, бумажные салфетки
- что-то из непортящихся продуктов
- мал. бутылка спирта (или типа того)
- фонарик
- спички в непромокаемом пакетике (лучше охотничьи)
- скотч
- носовые платки, смена белья для каждого, носки, пара сжатых полотенец
- расческа, ножницы
- зажигалка

 

+ хранить все папки с важными документами в легкодоступном месте.

 

Кто дополнит?

 

И дай бог, чтобы эта сумка никогда не понадобилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зачем
:confus: :confus: :confus: :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только огромная папка со всеми документами и копиями в одном доступном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, аналогично, у меня несколько папок, правда...

 

allcorrect, а что, пора иметь такой чемодан?! :eek:
Может быть вы о чем-то осведомлены лучше других, поделитесь инфой :privvv: Зачем это?

 

Пыс: думаю, при чем-то глобальном это ряд ли поможет...имхо, будете детей спасать и себя, а не чемоданчик нести...а при атомном взрыве вообще вряд ли кто останется в одно мгновение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что если будет война,то атомная) и ничего никого не спасет.
Если на случай всяких мелких бедствий,то у меня папка с документами всегда под рукой,ее,детей,мужа карту банковскую...все))

 

встречный вопрос,а что будите делать например с котом? его ж отловить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и зачем
:confus: :confus: :confus: :confus:

ну знаете, может это и не лишено смысла, особенно если живете там, где могут быть: стихийные бедствия, пожары, в аварийных домах. идея неплохая, имхо, но по сути в момент, когда надо хватать и бежать, хватаешь самое дорогое - детей. документы можно восстановить, деньги заработать, ну так, если глобально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вообще странный вопрос - зачем :eek: Вообще не ожидала... Т.е вам никогда-никогда не приходили мысли о пожаре, наводнении или ином ЧП, когда за максимально короткое время нужно будет выбежать с детьми на улицу?
Про конец света (= атомная война), конечно, здесь говорить смысла нет. В этом случае уже можно и так выбегать, без чемоданчика :D

 

А по сути - наверное,, можно обойтись и минимумом. Видимо, просто я такой "хомячистый хомяк" с припасами, что не нахожу в этом понимания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по сути - наверное,, можно обойтись и минимумом. Видимо, просто я такой "хомячистый хомяк" с припасами, что не нахожу в этом понимания))

на самом деле, в моем понимании вы вполне себе логичны..
Случай из реальной жизни.
Недавно показывали в новостях, как бабулька из-за дрязг с наследством, сказала "так не доставайся ты никому",
облила квартиру бензином и все вместе с собой сожгла.

 

Может кто и слышал.

 

Так вот каждый думает, что его это не коснется, но все бывает.
И конкретно этот случай был в подъезде где живет моя подруга.
Хорошо, что стоят соседний и когда все проливали при тушении их не залили.

 

Конечно есть телефоны и прочее.
А по факту, наверно как-то спокойнее, выскочил на улицу вот в такой, экстренной ситуации с этим самым чемоданчиком,
который стоит всегда в коридоре.
И ты всегда спокоен, что на первые часы ты сам себя можешь обеспечить всем для себя и семьи необходимым.

 

Развивая ситуацию далее, а если б стояк был их?? как у их знакомых над которыми эта самая бабка и жила?
Там же все пролили, пожарники похозяйничали хорошо по квартирам. И документы лежащие "в легкодоступном" пакете могут и пропасть..или просто в результате залива быть испорчены.
А ты выскочил совсем без всего.
А если нет рядом близких и родных?

 

В общем и целом это логично...

 

Правда думается мне, что продукты не нужны.
Документы (копии), деньги, какие-то такие вещи, что могут понадобится в первую минуту.

 

У нас кстати документы и всякие важные нужности тоже в несгораемом шкафчике стоят, недалеко от балконной двери )) :D :D :D
Наверное, кто никогда не сталкивался с этим, то и не знает, что восстанавливать документы это ужас-ужас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кстати документы и всякие важные нужности тоже в несгораемом шкафчике стоят, недалеко от балконной двери )) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а почему у балконной? понимаю что иногда не выйти через обычную дверь,но почему у балконной именно?
а негораемый шкафчик он на тот случай если не успеете взять с собой? тогда он заперт? а если успеваете взять,то его надо открыть,ничего личного просто интерес.
У меня документы лежат в большой папке на молнии и в общем то я знаю свои действия на случай быстрого сбора на улицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас документы все в одном месте и список этого самого чемоданчика - что взять если придется
И у мамы моей такой. Написала когда дома в Москве взрывали
Foxy84**, А что значит пожарники похозяйничали в квартирах?! Воровали?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сейсмичных районах такой чемоданчик точно необходим! Жила раньше в районе Байкала, так там землетресения часто. Когда трясет дом, возьмешь детей, чемоданчик и выбежишь, на первое время хоть что-то в запасе из него будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сейсмичных районах такой чемоданчик точно необходим!

в таких наверно да - а в москве то зачем?...
не.. ну реально...
во первых полно у всех родственников, друзей и знакомых.. что ж - никто не поможет?
так же - это москва.. если случиться что то глобальное (во что я оч слабо верю) - помощь будет организованно сразу....

 

просто такое наполнение.... как будто после разрухи придется разводить костер, варить похлебку на улице, стоя завернутые в полотенца...

 

Девочки - ну уж до абсурда то не доходите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у мамы моей такой. Написала когда дома в Москве взрывали

Тогда многие так делали. Мои родители тоже.
Но с той поры бдительность потеряли, хотя надо бы иметь такую сумку. Хотя бы с главными документами.
Детей в любом случае не забудем, а искать бумаги времени не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае удобно, когда важные вещи не разбросаны по дому, а систематизированы.
удобно взять, что нужно. но еду и спички - это уж реально крайние случаи. документы и деньги - возможно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот задумалась: держите ли вы "резервный чемоданчик", и что в нём? Советуют же держать всегда собранную сумку с самыми необходимыми вещами... Вот наконец решила завести такую.

 

Вот примерный список (чур не смеяться :mascha:):

- копии необходимых документов (нужно ли их заверять у нотариуса или по простым копиям, если что, можно всё восстановить?) и, желательно, флешка с важной информацией.
- немного денег
- фонарик
- письменные принадлежности
- мини-аптечка
- бутылка воды
- складной хороший нож
- влажные дез. салфетки, бумажные салфетки
- что-то из непортящихся продуктов
- мал. бутылка спирта (или типа того)
- фонарик
- спички в непромокаемом пакетике (лучше охотничьи)
- скотч
- носовые платки, смена белья для каждого, носки, пара сжатых полотенец
- расческа, ножницы
- зажигалка

 

+ хранить все папки с важными документами в легкодоступном месте.

 

Кто дополнит?

 

И дай бог, чтобы эта сумка никогда не понадобилась)

 


А я поддерживаю!!!
Продукты пожалуй собирать не буду, а вот остальное вполне себе хороший список!
Лекарства еще необходимые добавить и ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×