Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

идея держать доки в удобном месте, откуда их быстро можно взять - хороша, а вот держать чемодан с полотенцами, сухарями и спичками - излишне.

приходят гости - ой.. а че у вас за мешок стоит -ну дык это на всякий случай)) полотенца, сухари, спички))) :D

 

ведь стоять то он еще должен так - чтобы сразу схватить.. т.е. в коридоре..
а то иначе какой смысл в этом мешке)))

 

а еще его перебирать переодически надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме чемоданчика нет, а папка с документами есть))
Natycia**, Натуля, про пожарных, моя семья такой пример при пожаре в 1996 году у мамы украли золотые: цепку с св. Девой Марией, и браслет, след от них остался на комоде <_< может еще чего мама тогда в шоке была особо не проверяла ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходят гости - ой.. а че у вас за мешок стоит -ну дык это на всякий случай)) полотенца, сухари, спички))) :D

 

ведь стоять то он еще должен так - чтобы сразу схватить.. т.е. в коридоре..
а то иначе какой смысл в этом мешке)))

 

а еще его перебирать переодически надо..

 

блиииин! :smexx: ну там же не мешок картошки, мешок лука стоять будут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ весь в панике

 

Ой, ну почему сразу паника? Я понимаю, если бы в темке раздавались крики "а-а-а!" и призывы всем срочно метнуться в ближайшее убежище :smexx: А так что? Просто обсуждение, всё тихо и мирно, без агитации. Не знаю, кто как - мне нравится знать, что у меня на любой "всякий случай" найдётся подстраховка (и не только от ЧП, но и от потери работы и пр. и пр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходят гости - ой.. а че у вас за мешок стоит -ну дык это на всякий случай)) полотенца, сухари, спички)))

 

:smexx: :smexx: :smexx: Напомнило 30-е годы, воронок и пр. приятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально карта выход.

угу... было у меня как-то пару раз ну оооочень надо снять деньги..нет налички, а у сбера сбой!!! и фига - есть такое растение..
за последние несколько мес у сбера к примеру было 2 крупных сбоя.

 

про другие не говорю, у нас сбера карта и альфа банк.. у второго кствати тож не самый удобный вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, знаем такое. Называется "тревожный чемоданчик" (у кого мужья военнообязанные, те знают). У мужа раньше был. Всё не помню, но например: карта местности, запас провианта на один день, фонарик, письменные принадлежности, спички....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у сбера сбой

 

Было такое, билеты как раз онлайн покупали на несколько направлений - и про то же самое растение нам напомнили(( И потом даже через терминал ни снять, ни положить не могли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу... было у меня как-то пару раз ну оооочень надо снять деньги..нет налички, а у сбера сбой!!! и фига - есть такое растение..
за последние несколько мес у сбера к примеру было 2 крупных сбоя.

 

про другие не говорю, у нас сбера карта и альфа банк.. у второго кствати тож не самый удобный вариант..


В крайнем случае снять налик можно в любом банкомате, ни разу не было такого, чтоб вообще не снять или не расплатиться картой.

 

Кста, наличные могут украсть! Те же пожарные!! У карты хотя бы пин

 

С трудом вообразила мешок в прихожей, поставленный там на года. Моешь пол - поднял чемодан, опустил чемодан. Мне кажется, надо разумно относиться к неплохой, в принципе, идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое имхо, собирать такой чемоданьчик, подсознательно притягивать к себе нериятности, те постоянно ждать, допускать мысль, что что то случиться. Банковская карта, всегда со мной

такой тревожный чемодан нужен, имхо, в местах, где могут быть стихийные бедствия, сейсмоактивных районах, рядом с местами боевых действий

 

вот полностью поддерживаю....

 

запас карман не тянет..верно ведь!? он же немного места займет, и если что он есть.

а вот с этим не соглашусь. у меня каждый сантиметр на счету...и места для сумочки-чемоданчика или другой емкости нет...и в москве не вижу в этом необходимости... кроме того доки в одном месте держать тоже не в состоянии...

 

ну а если ЧП типа пожара, то схвачу ребенка, собаку и кошелек, если он будет лежать где-то по пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карта местности, запас провианта на один день, фонарик, письменные принадлежности, спички....

и курвиметр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще даже и не помню где что у нас лежит :)
и зачем собирать чемоданчик?! авось пронесет от всяких катаклизмов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу... было у меня как-то пару раз ну оооочень надо снять деньги..нет налички, а у сбера сбой!!! и фига - есть такое растение..
за последние несколько мес у сбера к примеру было 2 крупных сбоя.

 

про другие не говорю, у нас сбера карта и альфа банк.. у второго кствати тож не самый удобный вариант..


деньги можно снять в любом банкомате.. ну с проценами - но тут уж не до жиру.

 

ну а раз прям страх такой - то проще уж положить пару тыщ туда, где документы лежат.
и забыть про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, кто как - мне нравится знать, что у меня на любой "всякий случай" найдётся подстраховка (и не только от ЧП, но и от потери работы и пр. и пр.).

в виде свечек, спичек, тушенки))))

 

причем всего запаса хватит на один день) :D

 

я понимаю подстраховку в виде денежной заначки - хоть дома, хоть в банке, хоть у мамы с папой.

 

но реально мешок со сменой нижнего белья для семьи.. в котором еще и сухари с ножиком лежат...
от чего страхуемся то в крупном городе - в неопасой от стихии зоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зачем обсуждать, что именно должно лежать в чемоданчике? у каждого он свой. факт в том, что он нужен. кому-то в виде кредитки, кому-то в виде сухарях. у меня его нет, но я знаю, где лежат доки, чтобы потом не мучаться. по возможности их свачу. при отсутствии таковой - только ребенка и собаку.

 

ЗЫ еще шкатулку с брюликами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×