Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: хотела в январе отдохнуть с ребенком и МАМОЙ в Эмиратах/Египте. Одна - нет, с мамой - самое оно. И Покупаться спокойно можно, и спать/следить за ребенком по графику, и не скучно.

 

Но сейчас мама наотрез отказывается. Говорит, чтобы я ехала одна с Ванькой. Ему будет чуть больше полутора лет.
Я боюсь - самолет (он его просто на уши поставит своей энергией), одна 2 недели с ним - толком не покупаться, ничего. Я конечно намереваюсь ехать в хорошие 5 звезд, со всеми возможными услугами для детей. Но няньке там я его побоюсь отдавать.

 

Вот и думаю - рискнуть и поехать, или ну его нафиг. :pod-tches:
С другой стороны - я 5 лет в отпуске не была, если не считать 4.5 декретных месяца :cray: Скоро просто повешусь :swoon:

 

Если кто в одиночку ездили - поделитесь?
Вообще хочу все мнения услышать. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? никто никогда один-на-один с ребенком на море не ездил? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По -моему это уже не отдых, а что то другое :unsure: . У меня бывает накатит :rolleyes: , думаю, дай с ребеночком :soother: спущусь к морю, на часок , отдохнем, сынок мирно поиграет с волнами и песочком :det-mas: , а я на него полюбуюсь :shuffle: . Ага :smexx: . Нет, это что угодно, но не отдых :no: . И так вы хотите две недели :eek: ? Это скорее способ похудеть, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была одна с ребенком на море в течение 1 недели(потом приехала моя мама).Ничего такого Суперужасного не случилось.Конечно,это назвать отдыхом можно только условно,потому как расслабиться Вы сможете только когда малыш спит. :soother:
Купались мы вместе,спать я его на пляже клала прямо на шезлонг,сама в это время читала книжку.Оставить его одного и пойти купаться не осмелилась :no: ,хотя и познакомилась с одной бабусей,которая могда бы присмотреть.

 

Самолет мы переносим сносно,больше проблем в накопителе.

 

Не знаю,как Вы,а я больше всего боюсь в таких случаях,что он заболеет,а еще больше,что заболею сама.Кто тогда с ребенком будет?
Мой совет-уговаривайте маму любыми способами!Одной тяжеловато!

Изменено пользователем Jennie*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не рискнула одна поехать, да еще и на 2 недели. Я в Тунисе познакомилась с мамой , она отдыхала с малышкой 2,5 лет, одна. Девочка жутко боялась воды , поэтому даже вместе они не могли купаться. В общем , сидели они на пляже под зонтиком и все. Какой - то пример неутешительный получился, но реально больше я одних мам с ребенками не наблюдала.
Напротив, очень много было мамаш с мужьями и еще с мамами - вот это меня поразило. Чтобы мужчина поехал в отпуск с тещей :wacko: но зато родители имели возможность оставить деток, а сами поехать на экскурсию, например.
А почему бы вам не попробовать найти себе компанию, может подругу какую - нибудь, раз мама не соглашается? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь однозначно в Египет, когда Дусь пойдет ножками сама.
Это будет видимо лет около полутора.
Поскольку я самомама и мне никто не помогает в обычной жизни, не вижу сложностей отдыхать вместе с ней. Т.к. там, в отличие от Москвы все будет в принципе тоже самое, только еще готовить стирать убирать не нужно.
МанЯнЯ
Ты бы спрашивала у самостоятельных мамочек...
Глядишь и ответы были бы менее осторожными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что? никто никогда один-на-один с ребенком на море не ездил? ;)

Я!!!!!! Я была одна на море с Данькой беременная, я была одна с ними двумя :wacko: в прошлом году, причем не на цивильном курорте а в Дербенте в Дагестане, где на турбазе приходилось еще и самой готовить. и на самолете с ними летала одна.
так что не боись, отдых это круто, справишься поезжай :rolleyes::mascha::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и одной, но отдыха не будет. Правда, смотря чего ждешь от отдыха, во всяком случае, бежать в 7 утра в душ, потом варить кофе, накладывать макияж и прочее, делать необязательно, уже что-то. ;) А еще, пока детка днем спит, можно тоже часик поваляться и побездельничать, это то, что я могу себе позволить, когда отдыхаю с ребенком без помощников. :) Если 5 лет без отпуска, то я бы поехала куда угодно и с кем угодно. :smexx: А вообще, если есть возможность разбить 2 недели таким образом, что на неделю съездить отдохнуть, а недельку с малышом побыть, то это оптимальный вариант на мой взгляд. Во всяком случае, я себе пообещала в этом году, что мой отпуск будет так выглядеть в дальнейшем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может найти подругу с ребенком и вместе поехать. И детишкам нескучно, и вам попроще.
Мы вместе с ребенком месяц назад ездили. Нам с папой удалось нормально позагорать, потому что Денис мог много времени подряд ковыряться в гальке и грузить ее в машинки, либо один, либо с другими детишками. Дома он натуральный электровеник. Купались правда поочереди. Днем спал на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняня!
простите, а Вы из Москвы?
не поймите меня не правильно, просто я не оченб понимаю: Вы хотите вырвать ребенка из температуры +1 - 1 и снега с дождем, на 2 недели что в эмиратах, что в египте +30!?? а потом опять вернуться в -5???
я не знаю, что говорит ваш врач по этому поводу, наш в свой время рекомендовал так: ездить можно куда угодно с ребенком, но при этом не из зимы в лето и наоборот. Т.е. с весны по осень в теплые страны, а зимой в европу.
Вы можете себе представить аклиматизацию у ребенка? она у нас была, даже когда мы поехали в мае в турцию...

 

а вы не можете маме оставить ребенка и съездить самой хотя бы на неделю?
мы с мужем так и делаем 2.11 улетаем отдыхать, а ребенок со свекровью.
И ребенок мотаться не будет и мы отдохнем.

 

Вы ехать то хотите из -за себя или из-за ребенка? если из-за ребенка, то ему толку от этой поездки не будет...мы ведь в конце концов не кипре или канарах живем...

 

простите если получилось грубо, просто меня очень удивил топик...

 

а если про отдых одной: то в мае я ездила с ребенком и подругой с ребенком отдыхать якобы :-)
3 недели, можно сказать что и отдыхали, но даже 2-ем с 2-мя детьми очень сложно, а одной так тем более..
подумайте надо ли это делать с ребенком? езжайте одна!!!
кайф будет точно больше, учитывая сколько вы не были в отпуске

 

15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я и не видела, что столько ответов.

 

По порядку.

 

Полина*

 

Да, я из Москвы. Я прекрасно понимаю проблемы аклиматизации. Они будут и я к ним готова. С луны не свалилась :D Я очень редко вижу ребенка, только в выходные, и расставаться с ним на 2 недели отдыха не намерена. Мы летим вместе и вопрос решен. Врач у нас участковый и ей плевать на все :D
А нормальный врач говорит одно - если это в кайф всем, лекарств побольше, страховку подороже и вперед. :)

 

Во вторых, моя мама уже офигела с ним сидеть хоть внук и любимый. Мой терминатор просто достал всех. Поэтому и ей надо дать отдохнуть, увезти ребенка, а не оставлять на нее или еще кого ребенка на 2 недели (тут хоть я по ночам и выходным есть).

 

Эрика

 

Да я уже как то для себя решила, что еду и баста. Не думаю, что я первая, не думаю, что последняя. :yess:
Приеду расскажу тебе, как это было!) :wacko:

 

Nute*

 

Дело в том, что я если и еду - то хорошо отдохнуть, в смысле недешевый отель, отличные условия и т.д. То есть это будет стоить немалых денег. Подруги себе этого позволить не могут :( Поэтому с ними ехать не получается, а ехать в 3 звезды с ребенком - ни за что :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вообще - вроде моя мама дозрела :D
Так что даешь отличный отдых :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и вообще - вроде моя мама дозрела 
Так что даешь отличный отдых 

Ну вот и хорошо.
А одной все таки страшновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×