Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

с 1 июля 2012 новые штрафы

Рекомендуемые сообщения

http://auto.mail.ru/article.html?id=37540

 

девочки, с 1 июля большие штрафы, почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто водит машину, будьте внимательны! в Москве устанавливают много-много камер на светофоры, они будут фиксировать тех, кто заезжает за стоп-линию, штраф 800 руб!

 

сегодня ездила на машине, специально наблюдала - почти все заезжают за стоп-линию

 

скоростных камер тоже прибавилось, я неделю назад получила уже письмо счастья на 300 руб за превышение :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, моего мужа уже штрафовали за наезд на стоп-линию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе... как раз сегодня стояла на светофоре (как положено) и думала (смотря на выезжающих за стоп линию): а штрафуют ли за это и на сколько?

 

а вот кто знает, если есть стрелка зеленая... поворот налево по стрелке. Загорается зеленый светофор прямо. Я могу проехать прямо до середины перекрестка и там подождать зеленую стрелку налево? или надо все равно за стоп линией стоять пока стрелка не загорится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу проехать прямо до середины перекрестка и там подождать зеленую стрелку налево? или надо все равно за стоп линией стоять пока стрелка не загорится?

Если есть стрелка, то стоять за стоп линией.
Есть левые повороты по светофору без стрелки, тогда по идее можно и нужно выехать на середину перекрестка и ждать, когда встречка закончится "физически", чтобы повернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть стрелка, то стоять за стоп линией.

спасибо!

Есть левые повороты по светофору без стрелки, тогда по идее можно и нужно выехать на середину перекрестка и ждать, когда встречка закончится "физически", чтобы повернуть.

ну это понятно, тут конечно даже НУЖНО выезжать на середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам сегодняшнее заявление, что штрафы за красный свет и встречку - 250000 по России и 500000 в столицах? Правда, это только хотят рассматривать, но уже понятно, что будет весело!
Кто потянет?

 

Ясно, что нарушать нельзя. Но мне понравился отзыв одного из читателей в интернете: кто-то нагло гонит на красный свет на Бентли, и после штрафа будет так же гонять, но на Мерсе. А вот водитель грузовика с хлебом, нечаянно на гололёде заехавший за стоплинию, потом вешаться пойдёт. Ну как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×