Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
RAYAY

для тех, кто живет с ФКУ, 35 сезон

Рекомендуемые сообщения

Lenchik, Лен, это твой сайт!!!! Как здОрово! Классные рецепты!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас есть коробка крупки? он на ней напечатан

 

Скажу по памяти - если у кого есть рецепт, то поправьте, Там всего по 100 - 100 г крупки, 100 г сметаны, 50 г сахара, масло слив не помню, но тоже примерно 50 г (я всегда кладу сметаны 25-30 и сахара 30 г), разрыхлитель и чуть соли и печь при 180 град примерно 40 минут


Спасибо большое!!! Коробка есть, я просто думала, может его как то адаптировали.. Ну а если нет, то отлично, сделаем по рецепту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне рецепт с пачки крупки не понравился. Я свой выкладывала, как раз я его назвала всё по 100. :D .
Если о нем идет речь, то он у меня здесь:
Манник

 

Спасибо большо... Да вспомнила, именно его я имела в виду... А вы не пробовали выпекать не пирогом, а в силиконовых формочках??? А то дочке очень хочется что-то такое интересное самой сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще вопрос... Никто ам от Медины себе колбасу не привозил??? Что об этом думает наша таможня, не знаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большо... Да вспомнила, именно его я имела в виду... А вы не пробовали выпекать не пирогом, а в силиконовых формочках??? А то дочке очень хочется что-то такое интересное самой сделать...

я пеку в силиконовой форме кексом

 

2bb36d41fa6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рузана,
Спасибо! :friends:

 

А вы не пробовали выпекать не пирогом, а в силиконовых формочках???

Пробовала. У меня формочки силиконовые с дном рифленым и с рисунком. При выпечке рисунка дна не получилось, только забилась крупка в рисунок. Я потом долго её вычищала, поэтому пеку в стеклянной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как раз для силиконовой формы сейчас вам расскажу рецептик. получается просто великолепно. У меня ребенок балдеет. И я тоже. Потому что даже из макМастеровской муки эти кексики не черствеют долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1669aa190ae3.jpg

 

Маффины апельсиновые,

 

1ч.л. цедры апельсина(терла на мелкой терке, есть там такая сторона с выступающими краями, для цедры самое оно), 25мл апельсинового сока(свежевыжатого!!), 30гр сахара, 30гр маргарина, 0,5ч.л. разрыхлителя, 1порция разведенного заменителя яиц, 50гр. муки.
маргарин размягчаем, можно даже слегка подтопить в микроволновке, добавляем в него сахар и хорошо растираем, сюда же добавляем яйцо и еще раз перемешиваем, сюда же сыпем цедру, вливаем сок, можно ванилин, снова размешиваем. Добавляем муку-на нее сверху разрыхлитель. Сначала ложкой слегка смешиваем муку с разрыхлителем, а затем всю массу. Тесто не должно быть крутым, как на очень густые оладьи, может чуть гуще.Во всяком случае должно перемешиваться ложкой, до вымешивания руками здесь дело не должно дойти.
Сииконовые формочки слегка смазываем маслом и выкладываем тесто. У меня получилост 4штуки, выпекаем при температуре 180-190градусов.
подостывшие маффины посыпаем сах.пудрой.

 


Здесь они у меня темноватые, т.к. мука была польская, а она серой оказалась. потом пекла только из Макмастера, замечательно выходит.

 

Можно изюм или цукаты добавить, я делала с шоколадной стружкой Парфэ.

 

А еще мы с Аней в качестве эксперимента делали по тому же принципу кексы лимонные. Только сок я разводила водой и сахарку побольше. Кисленькие получились, но Ане понравились.

 

Хранятся на столе в прохладе пару дней- не черствеют. в холодильнике 4 дня простояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маффины апельсиновые,

:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik,

 

хороший сайт!
Лен бери из наших рецептов на сайт, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен бери из наших рецептов на сайт,

Спасибо!
Я боюсь, что меня обвинят в плагиате и воровстве и т.п.
Я могу, конечно, указывать авторство, но, блин, только сейчас пришло озарение, что сайт я с мужем назвала не очень и теперь по идее только свои рецепты придется делать...
Хотя очень много суперских рецептов я бы выложила с поэтапным приготовлением и указанием автора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik,
Лен если коснется моих, то я тебе уже говорила- пользуйся пожалуйста. Это ведь детям нужно.. Может ты какую-нибудь корректировку к ним придумаешь- как с манником получилось...
в Генетике есть несколько моих. Просто в одноклассниках проще, а тут пока фотку в радикал, потом из радикала... Все желания отпадают нафиГ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен если коснется моих, то я тебе уже говорила- пользуйся пожалуйста. Это ведь детям нужно.. Может ты какую-нибудь корректировку к ним придумаешь- как с манником получилось...

Хорошо, договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik,

 

давай ссылку на наш сайт, тогда никаких проблем не будет! если мои какие-то будут попадаться - используй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай ссылку на наш сайт, тогда никаких проблем не будет! если мои какие-то будут попадаться - используй!

Точно! И можно Ник писать! Если нет возражающих, то так и сделаю... Если есть, то пишите в личку о возражениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×