Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*Винка,
и тесты на О есть, я и по себе чую)))) сегодня завтра О! но решили через день, чтобы спермики дозревали, а то ранешний опыт каждодневного не сработал - решили "по технологии" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Винка,
и тесты на О есть, я и по себе чую)))) сегодня завтра О! но решили через день, чтобы спермики дозревали, а то ранешний опыт каждодневного не сработал - решили "по технологии" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Винка,
и тесты на О есть, я и по себе чую)))) сегодня завтра О! но решили через день, чтобы спермики дозревали, а то ранешний опыт каждодневного не сработал - решили "по технологии" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ранешний опыт каждодневного не сработал

А я такой в прошлый раз просто еле выдержала, поэтому рванула за тестами :D А то при виде мужа в спальне глаз дергался "Шо? Опять?" :D:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, ПА каждый день или по графику :) -это удар по психике :) не только глаз дергается, но и пятки горят :smexx:
А стоит только забить на эти правила и принципы, ПА становится удовольствием, а не обязанностью. Некоторым даже помогает заБ. Жаль, что не мне пока :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а не хочешь действовать от противного - дождаться месячных, пропить цикл и бросить? У тебя может организм обалдел от того, что его на середине цикла кинули без поддержки? И сразу же ввести фольку, вит Е для подготовки организма.

да я уже давно об этом думала... у врача вот сегодня была, но он сказал "подожди", в смысле с таблами.. ща месячные пройдут, узи сделаем, гормон еще раз сдам... говорит, что может быть и не в гинекологии дело, а болеет какой-то другой орган в оргаизме, а страдают яичники... обследование короче нужно... но надо будет еще раз про логест спросить, у меня как раз пачка лежит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Винка, Евгенюшка,
так каждый день - это мы забили на правила :yess: ну не терпелось нам и через день не выдерживали, девочки и посоветовали не мучаться и как хочется.... но в итоге подумалось что может часто всеже и приняли с мужем серьезное решение :smexx: терпим и через день :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если хочется, то это совсем другое дело! :morgalik: А вот когда не хочется, но надо, ибо "график" :vertag: - это грустно. Говорят, то дети быстрее зачинаются в удовольствии, а не в обязанности :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вынесу из своей веточки свой основной вопрос на сегодняшний день. У меня короткая вторая фаза цикла. Как показало УЗИ в прошлом цикле, О была на 26 день, всего же цикл продлился 32 дня. В этом цикле О ловила тестами, которые заполосатились на 24 день и побледнели сегодня (26 день). По ощущениям я бы сказала, что О. была сегодня. М должны (не должны) прийти 31.10-01.11... Т.е. времени даже для имплантации недостаточно. Думаю с завтрашнего дня самоназначить себе дюфастон. Но сомнения есть, не будет ли это слишком большой глупостью. По моим рассчетам выходит, что это вовсе не блажь, а необходимость и единственный шанс. Но все ли я учла и правильно поняла? Вообще, реально без дополнительных мер заБ и выносить при второй фазе длительностью не более 7 дней? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вынесу из своей веточки свой основной вопрос на сегодняшний день. У меня короткая вторая фаза цикла. Как показало УЗИ в прошлом цикле, О была на 26 день, всего же цикл продлился 32 дня. В этом цикле О ловила тестами, которые заполосатились на 24 день и побледнели сегодня (26 день). По ощущениям я бы сказала, что О. была сегодня. М должны (не должны) прийти 31.10-01.11... Т.е. времени даже для имплантации недостаточно. Думаю с завтрашнего дня самоназначить себе дюфастон. Но сомнения есть, не будет ли это слишком большой глупостью. По моим рассчетам выходит, что это вовсе не блажь, а необходимость и единственный шанс. Но все ли я учла и правильно поняла? Вообще, реально без дополнительных мер заБ и выносить при второй фазе длительностью не более 7 дней? :unsure:

Хм...в нашей жизни реально всё... Но может стоит выяснить почему такая короткая вторая фаза? Думаю дюф бы не помешал, но его принимают с 20ДЦ кажется.... Надо уточнить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, эх... Выяснить, может, и стоит... Но я уже из-за медицинских выяснений-лечений планерование сколько откладываю? Долго откладываю. И сейчас уже такое ощущение, что не могу себе позволить ходить по врачам. Такое чувство, прям на грани уверенности, что сразу сцапают и начнут лечить, лечить... Годами. Скорее всего, фигню какую-то. Вот такая засада, залечили-запугали меня... Пока другими проблемами занималась, могла и этим заняться, времени было полно. Но тогда я об этом ничего не знала. Это я только сейчас, в прошлом цикле нарыла инфу о том, что вообще имеются отклонения по части гинекологии. Случайно. :unsure: Сразу даже значения не придала. А теперь дошло, что это не совсем нормально... А такие надежды на этот цикл! Никто меня не трогал, не облучал, не лечил!.. И О поймали! Сейчас склоняюсь к тому, что буду пить дюф... Пьют его обычно с 16 по 25 ДЦ. После овуляции. А овуляция у меня, скорее всего, сегодня была. Или вчера, что менее вероятно. До овуляции не пьют, т.к. он ее может подавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиро,
всегда лучше с врачом назначать лечение, особенно гормональное. может гармоны сдашь сначала и выяснишь причину?

 

короткая вторая фаза конечно же фактор для "расследования". но лучше не заниматься самолечением. может сможешь заБ, а после Б - как повлияет и тд... найди хорошего врача и тогда не будешь боятся проверяться и лечиться или просто спросить и посоветоваться сможешь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиро, А проходимость труб проверяли??? Может полностью диагностику малого таза сделать с помощью лапароскопии? Что бы уж и проходимость труб проверили и на наличии спаек... На примере знакомой.. Овуляция своя была, цикл стабильный 28 дней, вторая фаза короткая была, а забеременеть не могла.. Пошла на лапару, сделали все как надо.. спайки рассекли , трубы проверили, они вокруг яичников обмотаны были... После лапары через 3 месяца забеременела.. В ноябре девочку ждет....
Удачи!!! Не вешай нос и не опускай руки.. Все получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura, совет дельный, понимаю! :) Но анализы на прогик сдаются на 7 день после О, а у меня в это время уже М. :wacko: Т.е. тут определенно что-то не так... А если на 2 день (завтра или начинаю пить дюф, или уже нет), то это, наверное, неинформативно будет. Или все же стоит попробовать?
Естественно, я не хотела бы пить гормональные таблетки, тем более во время планирования и Б. Но если вариантов нет...
Навредить боюсь, конечно. Из возможных осложнений меня больше всего пугает ЗБ, так как ОЧЕНЬ много случаев в окружении... Но знакомые, пережившие это, знаю, дюф не пили. Так что не от него. И нигде не видела случаев обвинения его в этом, как и вообще случаев обвинения в каких-либо пороках развития плода.
А хороший врач - это хорошо, да... Только ведь такого найти не просто, да и хорошему врачу время на выяснения нужно...
Ндя... Я свою планерочку открывала, когда мне было 19. А сейчас мне 23. Всегда считала, что лучшее время для рождения первенца - это от 21 до 23. Тогда думала, что спланирую до наступления "идеального периода"... Тогда как раз был такой период, когда я забила на всех врачей и долго была свободна от всего этого. Но был универ. А надо было и на него забить! Жалею, что тогда не спланировала... Здоровее-то организм с течением времени не становится. И не будет становиться. А время идет. Тик-так.
Тьфу, лирике предалась! , да. Во, че сказать-то хотела. Есть большая-большая надежда, что в этом цикле все получилось. И надо как-то удержать результат. Нельзя же сейчас на все это забить и приступить к новым обследованиям! Это ж как потом бороться с мыслью о том что, может, все получилось, но было упущено из-за собственной дурацкой нерешительности?!..
В общем, надо, наверное, пить... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навредить боюсь, конечно. Из возможных осложнений меня больше всего пугает ЗБ, так как ОЧЕНЬ много случаев в окружении... Но знакомые, пережившие это, знаю, дюф не пили. Так что не от него. И нигде не видела случаев обвинения его в этом, как и вообще случаев обвинения в каких-либо пороках развития плода.

Я пила дюф с 6 по 12 неделю беременности, т.к была мазня на начальных сроках и у меня сильная нехватка прогика была.. Слава Богу обошлось... И до беременности тоже пила его, т.к без него до лапары своих М не было во обще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×