Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Mirishka, я в 11ой гинекологической лежу. Утрожестан тоже назначили. Насколько я понимаю, теперь его до 26 недель ридется принимать.
Попе даже компресс с магнезией не помог((((

 

Ну вот, не зря я спрашивала. Я там же лежала в январе, почти как на курорте, у нас был отличный врач и хорошие девчонки в палате. Единственный минус - еда. Я всегда была голодная, еда не айс, а тк приезжали ко мне не часто, то приходилось по вечерам наедаться хлебом без никто и чаем.
Узи неплохое делали, быстро, все по делу. Медсестры тоже очень понравились, доброжелательные.
При выписке смотрит заведующая отделением (если я не путаю), на кресле, неприятно, но пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно я тут не была! Интернет появился, поэтому я активна сейчас! :rolleyes:
Вопрос на счет сроков.
По УЗИ в понедельник срок был 6,5 недель. Но врач мне посчитала по календарю, и срок получился 5 недель всего.
И кому верить?
Хотя, разговаривала с подружкой, у нее, как у меня, первый день последних М был 20-21 мая (у меня 22 мая), и родила она сыночка 6 марта. Значит, по сроку - реально, сейчас всего 5 недель, во вторник 6 будет. И рожать мне к 8 марту :P

 

Пока считайте по календарю (по последним месячным).
Но я не поняла, как получается 5 и 6,5 недель. Я смотрю по обычному календарю с 22 мая по текущее число получается 7,5 недель - акушерский срок, и роды на конец феварля, как у вас по линеечке и выходит. Может овуляция была поздно? Но тогда лучше 1 скриннинга дождаться, чем гадать.

 

Желаю поскорее убрать угрозу, главное не переживайте и выполняйте все предписания врачей. К сожалению, угрозы не редкость с нашим темпом жизни, экологией и т.п. У меня и в первую беременность угроза была (правда уже в третьем приместре), а во вторую с 6 недель. Но на самом деле раньше, тк с самой задержки живот болел и мне было плохо. Я даже помню, как мне снилось, что я иду в туалет и у меня кровь. И через несколько дней так и вышло, и попала я в больничку. Сама ревела, еле доехала до нее, но ТТТ все хорошо, врачи вылечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки.... Вы чего это удумали то ? Ну-ка отставить!
Скорейшей нормализации всего! Кнопики пусть крепко держатся за мамулек!
Всё у нас всех будет хорошо! :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irni,

Пока считайте по календарю (по последним месячным).
Но я не поняла, как получается 5 и 6,5 недель. Я смотрю по обычному календарю с 22 мая по текущее число получается 7,5 недель - акушерский срок, и роды на конец феварля, как у вас по линеечке и выходит. Может овуляция была поздно? Но тогда лучше 1 скриннинга дождаться, чем гадать.

 

Ну, да. Я тоже так считала. По УЗИ в понедельник срок показывал 6,5 недель, сейчас значит 7 уже - восьмая. А по месячным врачи вот как считают. От М - 22 мая - прибавляем 2 недели и только от того числа (у меня 5 июня) начинаем отсчитывать первую неделю Б.
Странно, да?
А скрининг покажет точно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irni, Jaklin*,
Спасибо за пожелания! Стараемся изо всех сил прийти в норму! А кнопики наши решили нам показать, как же сильно, ну прям очень-преочень нужны!!! Перетерпим все, лишь бы они здоровы были! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irni, врач попалась толковач, хоть и молодая. Прям фанат своего дела.
Я просто само нахождение в больнице воспринимаю достаточно болезненно и на это свои причины. А уж то, что переживает моя попа оптимизма не добавляет.
Еда действительно....не айс((((( Ем что могу + то что в магазине покупаю. Навещать меня запретила всем, кроме родителей (иногда). Поэтому жуть как соскучилась по домашней еде. Вчера вечером всей палатой мечтали о нице))))--Вот думаю может заказать доставку?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irni,

 

Ну, да. Я тоже так считала. По УЗИ в понедельник срок показывал 6,5 недель, сейчас значит 7 уже - восьмая. А по месячным врачи вот как считают. От М - 22 мая - прибавляем 2 недели и только от того числа (у меня 5 июня) начинаем отсчитывать первую неделю Б.
Странно, да?
А скрининг покажет точно, да?

 

Да, правда странно. Врачи же всегда считают с первого дня месячных, а + 2 недели первый раз с таким сталкиваюсь. На скриннинговом узи точно скажут, мне вплоть до дня говорили.

 

Irni, врач попалась толковач, хоть и молодая. Прям фанат своего дела.
Я просто само нахождение в больнице воспринимаю достаточно болезненно и на это свои причины. А уж то, что переживает моя попа оптимизма не добавляет.
Еда действительно....не айс((((( Ем что могу + то что в магазине покупаю. Навещать меня запретила всем, кроме родителей (иногда). Поэтому жуть как соскучилась по домашней еде. Вчера вечером всей палатой мечтали о нице))))--Вот думаю может заказать доставку?))))

 

Держись! Главное счаз лялька в животике!
Пицца - нямням))) Конечно закажите! Видела, как девочки заказывали, не раз лежали коробки возле мусоропровода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спала практически всю ночь. Крутилась, вертелась. В итоге проснулась вся такая несчастная шо ппц. На обходе как только сказали что еще витамин в6 колоть, так прям реально разревелась!!!! Такая истерика, что сама удивилась, первый раз такое. И долго успокоиться не могла, даже валерьянка не помогает.
А после обеда пара позвонил: маму на скорой увезли в больницу:'( Нанервничалась, наплакалась...Надеюсь что с масиком хорошо, не стало хуже от такой истерики. Ттт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампуська, ну ты что творишь, а? Держи в руках себя... ты же не за себя только ответственность несёшь... в тебе кнопик... Думай о нём постоянно! Особенно в тяжёлые моменты - думай! И будет легче... :mascha:
Всё переживём...
Низя нам нервничать никак сейчас! Маме скорейшего выздоровления! :worthy:

 

Сама вот сижу и думаю... что с собой сделать бы такого... Температура 37,6... Горло не сильно, но болит. Неужели из-за этого ?
Что делать то, девы?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaklin*, если принимаешь гармоны то до 38 норм. Типа до 12 недели все Б больные))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампуська,
Когда с 1 Б лежала на сохранении, тоже помню было очень жалко себя :и попа болела жутко, и вообще тоска съедала по друзьям, по дому.
А ща, хоть и бред конечно так говорить, с удовольствием полежала бы в палате:меня порой так домашние достают, что хочется одной побыть, книжки почитать, в инете посидеть.
Jaklin*, Полоскай горло содой, ромашкой, шалфеем, хорошо ингаляции поделать, горло повяжи теплым, одень носки, можно туда и горчицы насыпать. Руки парить по локоть в горячей воде.
Если кашель-купи редьку, сделай в ней углубление и залей туда ложку меда, дай настояться пару часов-и принимай по 2чайных ложки каждый час.
До 38 обычно темпу не сбивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчёнки!
Не, кашля нет... Горло немного болит...
И температура вот... 37,6-37,7.... Жаааарко.... и слаааабость..... :(
Гормоны принимаю... только они сволочь, у меня как раз закончились блин... и в аптеке рядом нету.... а муж до ночи работает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампуська,

Не спала практически всю ночь. Крутилась, вертелась. В итоге проснулась вся такая несчастная шо ппц. На обходе как только сказали что еще витамин в6 колоть, так прям реально разревелась!!!! Такая истерика, что сама удивилась, первый раз такое. И долго успокоиться не могла, даже валерьянка не помогает.
А после обеда пара позвонил: маму на скорой увезли в больницу:'( Нанервничалась, наплакалась...Надеюсь что с масиком хорошо, не стало хуже от такой истерики. Ттт!

Бедняяжечка! Постарайся успокоиться! Слезы - это все гармоны! Не накручивай себя и маму! Отдыхай, отсыпайся и скоро домой поедешь! И малыша своего не пугай!
Держись, мы с тобой!!!!! :friends:

 

Jaklin*,

Сама вот сижу и думаю... что с собой сделать бы такого... Температура 37,6... Горло не сильно, но болит. Неужели из-за этого ?
Что делать то, девы?...

Ну что же это такое! Что тут можно сказать? Лечить-то особо ничем нельзя. Спи больше, горло полоскай часто-часто! Помогает! Фурацелином (как пишется не помню) хорошо!
Выздоравливай!!!!!!!

 

Гормоны принимаю... только они сволочь, у меня как раз закончились блин... и в аптеке рядом нету.... а муж до ночи работает

Есть же аптеки с доставкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же аптеки с доставкой!

да дело в ночи было уже :D Уже всё купила, успокоилась :mascha:

 

Выздоравливай!!!!!!!

Пасииииба! я стараюсь! :mascha:

 


Наблюдение.
Перестал расти пуз. Вот до 9-ти недель пёр прям.... я аж обалдевала... А тут бац и застопорился. Не растёт. Это ж нормально ? )) Если б он рос такими темпами, как вначале - он бы был к концу беременности больше чем я вся :D

 

По прежнему не чувствую беременности... Вот кроме осознания самого факта - ничего не беспокоит. Вааще. Всё как обычно :) Я даж не знала, что так бывает... и удивлялась таким рассказам... потому что 1-ая беременность проходила у меня не оч прям легко.
А ! Сиськи перестали болеть ещё ! вот! были надутые и жутко болели...
Перестали...

 

Блин... я вот узи готова каждую неделю делать, чтобы удостоверяться, что малышкин там развивается и всё хорошо...
Но теперь узи только 31 июля-1 августа... Скрининг... Придётся ждать. <_<

 

Как у вас дела ? вылезайте, Февраляшки! А то скучно стало у нас совсем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прежнему не чувствую беременности... Вот кроме осознания самого факта - ничего не беспокоит. Вааще. Всё как обычно :) Я даж не знала, что так бывает...

Мартята тож подтягиваются :)
Я еще не была у врача... и симптомов особых нет... и чувства как у тебя... а так бывает? B):D
Но я дала себе установку не накручиваться и не переживать.
Поэтому просто жду похода к врачу)))
Пока даже не знаю когда мне УЗИ предстоит.
Помню, что на ранних сроках вроде стараются не делать лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×