Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меня задержали на день позже, тоже делали чистку. На следующий день с утра посмотрели и выписали. выписка в 7 поздно - после 16.00, в пять за мной приехали. Съемку мы не заказывали, поснимали сами. Фотографировали тоже сами. Было очень холодно - мороз несмотря на конец марта - так что на улице фотографий не очень много. 1 тыс. дали на выкуп.
У меня швы были, так что в машине сидеть было трудновато. :D Дома не отмечали - отложили это дело до месяца. Но меня поздравили, конечно - цветы, браслет мне еще подарили. Я так вымоталась, было очень странное чувство - я привыкла к ребенку в роддоме и никак не могла понять почему он у меня дома. Я понимаю,что звучит странно, но так было. :)
Муж, чтобы я отошла, усадил меня смотреть кино. Потом я заснула, так что мы даже не выкупали Марьяну. :D
А праздновали когда дочке месяц исполнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-мммм, попытаюсь вспомнить, как-то все очень расплывчато.
Очень хорошо помню какая легкость во всем теле образовалась когда за нами пришла мед.сестра, и я неслась за ней по коридору, чуть ли не подпрыгивая :yahooo: , хотя до этого 4 дня еле ползала :wacko: Вот что значит -домой. Встречали нас: муж(он же папа :P ), моя мама(она же бабушка), будущий крестный Илюши( он же водитель машины на кот. нас забирали :det-mas: )и мой крестник 7лет от роду( сын нашего будущего крестного). Букет который мне вручил муж я тут же передарила мед.сестре - ненавижу лилии :ranting: Неужели он до сих пор об этом не знает? :crank: Я хотела отказаться от проф. съемок на фото, но бабушка сказала надо - она заплатит. А меня жаба что ли в такой момент душила? :confus: Вообще вручили папе сына в обмен на денюжку, пофоткали все это дело, крестный нас поснимал на камеру и поехали домой. Наконец-то....А фотки получились хорошие, только папа небритый, а мама...ну вы сами понимаете. Хотя мне все говорят, что у меня на этих фото глаза очень счастливые. Воть :D

post-6-1129920030.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюЛюша*
фОТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ МИЛАЯ, в ней столько материнской любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зимой выписывались. Холодно очень было. А раз холодно - то и одежек море для детишек все приносили. А эту одежку надо на них еще и надеть! Конечно, детские нянечки уже натренировались, но все равно все проходило достаточно медленно. Из нашей палаты выписались сразу 3 девочки с детишками, мы накрасились, оделись и... нас попросили освободить палату, т.к. ее освобождали для других рожениц - народу было уйма. В общем 3.5 часа, пока дождалась своей очереди провела в коридоре, т.к. по некоторым причинам сидеть было нельзя, то это ожидание порядком вымотало.
Ну ничего! Нас с дочей втречали по молной программе! С цветами, шампанским и тортом! Медсестры остались довольны. Мы немного пофотались и загрузились в машину. Как же хорошо было после 4-х дней "заточения" выйти на свежий воздух! На улице было очень свежо и морозно. Красота! Когда-то моя мама со мной тоже выписывались в сильный мороз.
В обЧем, в машине были я, муж, мой папа и моя подруга, ну и доча "свежеиспеченная" Тоже! Я села на переднее сидение, а т.к. сидеть могла только боком, то держать свое сокровище доверила подруге, которая очень волновалась, что же она будет делать, если ребенок заплачет. :smexx: Но все прошло спокойно и минут через 40 мы были дома.
Кстати, как только мы зашли домой и я положила кулек с дочей на диван, она заулыбалась - первый раз с момента рождения. В роддоме ее так и прозвали - серьезный глазастик. В общем , нас и свой дом она признала. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было перед Новым годом...
27 декабря я родила своего старшего сыночка, а 30 декабря нас решили выписать. У меня обнаружилась жуткая аллергия на все дизрастворы, поэтому моя гинекологиня, переговорив предварительно с педиатром, выписала меня на день раньше.
Такой скорой выписки никто не ожидал, поэтому все родные были очень взволнованы: к приезду нас с малышом было еще не все готово. К счастью, у меня были приготовлены все вещи на выписку... для малыша. А про себя я как-то не очень думала в тот момент...
Вобщем, настал долгожданный день. Как мне хотелось домой... В свою постельку... К своим вещам... Как хотелось показать своего малыша всем близким... Я просто считала минуты до того момента, когда за мной приедут. И вот медсестра взяла маленького, чтобы переодеть. Я сама начала одеваться. И тут вдруг я обнаружила, что они просто-напросто забыли положить мне верхнюю одежду (а на дворе декабрь, канун Нового года...). Может, она осталась в машине, подумала я. А медсестра еще сказала: "А у нас такое часто бывать. Обычно, правда, мужья забывают женам нижнее белье взять."
И вот, торжественные момент вручения папе крохотного чада. Он умиляется. Мы выходим на улицу. (А был морозец!!!) Я прошу принести мне из машины куртку (или чего они там взяли) и тут они все понимают, что они не взяли ничего...
Вобщем на фотографиях я стою в мужнином пальто 54 размера. Зато теперь, глядя на фото, мы со смехом вспоминаем этот случай.
А еще мне запомнилось, что муж, державший на руках наследника, все время просил папу (он был за рулем) ехать поаккуратней. Ему все казалось, что машину жутко трясет, и у ребенка сейчас что-нибудь повредится. А дите было завернуто в 2 одеяло и спало себе преспокойненько!

 

А младшего наоборот выписали в теплый день. А старший (ему было 2 года с небольшим) всем рассказывал, что он приехал в "родильный дом забирать братика" и пытался изобразить руками движения рук Владика. Он говорил, что Владик шевелит ручками и ножками, "наверное, мух отгоняет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**

Я сама начала одеваться. И тут вдруг я обнаружила, что они просто-напросто забыли положить мне верхнюю одежду (а на дворе декабрь, канун Нового года...).

Вот прочитала Ваш рассказ и вспомнила - мне тоже забыли верхнюю одежду взять!!! А на улице было минус 20 :confus: . Так и шла до машины в куртке мужа, а если учесть что у меня на тот момент был 46 размер, а у мужа 58... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прочитала Ваш рассказ и вспомнила - мне тоже забыли верхнюю одежду взять!!! А на улице было минус 20 :confus: . Так и шла до машины в куртке мужа, а если учесть что у меня на тот момент был 46 размер, а у мужа 58... :histeric:

А, действительно, зачем она нужна, одежда эта... Обошлись ведь...
Переволновались, видимо... Такой момент важный, не до мелочей!
Хорошо еще, что на машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в день выписки - тем кто делал кесарево - снимали скобы -с утра. Мне из-за этого пришлось пропустить кормление - было страшно неудобно, молоко текло страшно...
Забрали нас с Марго в обед, как и планировалось!
Сначала моя знакомая из-зароддома помогла мне одеться. Потом мы пошли одевать и собирать Маргошку. Мне снова показали ее полностью - что у нее все нормально, закапали полиэмиелит.
Затем мы ее одели, запеленали.
Встречали меня все - и муж, родители и сетсра с мужем, и самое главное - самые близкие друзья. мы нафоткались, поснимали на камеру и домой.
Приехав домой я покормила через положенное время Маргошку, уложила ее в кроватку, а потом мы отмечали наше возращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lili_masha**
Спасибо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, этот счастливый день помню во всех подробностях.
Выписали нас на седьмые сутки, так как я температурила после родов, а у Мишки была легкая желтушка.
7 дней мне показались семью веками!!!
Мы решили выписаться без посторонних лици родственников. Без видеозаписей и цветов. Мне ничего не надо было, я мужу запретила покупать цветы. Помню, что ужастно волновалась перед выпиской почему-то. Как в детстве на линейку в первый класс пошла ..:wacko: Медсестра со сладкой улыбкой вручила сына мужу, а я сунула ей в халат, и муж взял ребенка с таким обалдевшим лицом , как будто впервые это сделал (впервые это было при рождении ребенка, мы рожали вместе).
Потом муж ушел оплпчивать платную палату, в которой я лежала. Бухгалтерия была закрыта на обед, и мы с Михой сидели в машине еще более получаса :wacko: Потом я обнаружила, что потеряла мобильник. Обнаружила его среди вещей, куда запихала его и забыла от волнения. И град в тот день выпал жуткий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, видимо, все не как у людей :no: За день до выписки педиатр сказала, что не уверена, выпишет ли нас завтра, - у Мишки была желтушка. Сказала, что посмотрит до завтра. Я всю ночь не спала, домой хотела ужасно - целую неделю в роддоме! Настроилась на то, что завтра мы едем домой, и все! Договорилась с подругой, что она заберет нас на машине. Утром пришла врач и говорит: " Я вас не могу выписать, у ребенка желтушка, и вес маленький. Сейчас вызовем "Скорую" и перевезут вас на Детский Комплекс, в отделение новорожденных". Боже, что со мной было... Я за 33 года не помню себя в таком состоянии! Я рыдала в голос на весь этаж, говорила ей, что мы вес будем дома набирать, а не здесь, где я каждую ночь слушаю, как рожают и орут, не могу нормально спать, в туалет со швами должна таскаться в конец коридора, воду греть кипятильником для подмываний и пр. И что у моего ребенка вес 2 900, а не полкило! И что мы сегодня УЕДЕМ домой, готовьте документы! В общем, они решили, что от такой безумной и нервной мамаши лучше избавиться - тем более, что по всем показателям у Мишки все было ок, желтушка у многих, а вес - были и меньше! Быстро сделали документы, приехала подруга, а наш гадский папаша и в этот день умудрился мне испортить настроение - опоздал! Я и так всю беременность прожила сама, так что он меня не особо удивил, но все равно было обидно! Да еще и одеяло не привез!!! А на улице - мороз! 1 февраля! Я пыталась что-то блеять старшей медсестре, которая одевала Мишку, что у нас вот есть бодик шерстяной, костюм шерстяной, 2 шапки, и шикарный конверт с толстым натуральным мехом. И мы на машине, там тепло. На что она заявила: " Да с каким мехом! Таких крох перевозят в такой мороз на "Скорой", обложив грелками! если Вы его до дома не довезете - я за вас "садиться" не собираюсь! Не отдам ребенка, пока не привезете одеяло!" :ranting: Ну и представьте мое состояние и мою ярость на папашу, которому я заранее дала список, большими буквами и по пунктам - что привезти!!! :ranting: Хорошо, что у подруги в машине было одеяло - у нее тоже детка, на всякий случай возит с собой. В итоге, одели Миху так, что я и не видела его, все боялась, не задохнется ли там? Столько тряпья намотали! А он спокойно проспал всю дорогу ( минут 20), а дома сразу захотел есть. А сейчас моему чуду 8.5 месяцев, и он - самое лучшее, что со мной случилось в жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались мы домой в самом начале осени-1 сентября! :) Был первый прохладный день.Выписались на 4-ые сутки.Было грустно и весело одновременно;почему весело,наверное,никому объяснять не надо-домой же едем! А вот грустно было оттого,что ни с кем не хотелось делить мою доченьку,нам было так хорошо вместе :secret: Помню,что в тот день,как раз перед тем,как за мной пришли,Улька начала капризничать,и ничем её невозможно было успокоить :crank: Причём,вплоть до дня выписки,она была самым спокойным ребёнком на этаже :yess::soother: А ещё я очень хотела выглядеть хорошо на первых фотографиях,поэтому попросила принести косметику.Думала,что,пока дочку будут одевать,я успею привести себя в порядок...наивная :histeric: Во-первых,сестры действуют очень профессионально :super: ,а во-вторых,навык,видимо,был утерян :parrdon:
Надо было принести косметичку заранее :pod-tches: ,а не вместе с нашими выписными вещами(живём же за 3 остановки от роддома).
Так что выглядела я вот так : :badd:

 

PICT0042.jpg

 

А вот так выглядела моя дочурка :D

 

PICT0027.jpg

 

Намного лучше,правда? :smexx:
А домой мы поехали не на машине,а на коляске(опять же,потому что живем за 3 остановки),вот на этой(вокруг коляски собрались мои дедушка,мама и младшая сестрёнка :D )

 

PICT0021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как водится, все не как у людей :tease: Я не только не торопилась, а наоборот - сказала, что в субботу выписываться не хочу - :vertag: пускай выписывают в воскресенье :smexx:
Медсестры, отойдя от легкого шока, поржали, но выписали в воскресенье.. Подробности позже.. :victory: (фото тоже могу предоставить.. хотя наверное, лучше не надо.. - у меня их много :tongue: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня как водится, все не как у людей :tease: Я не только не торопилась, а наоборот - сказала, что в субботу выписываться не хочу - :vertag: пускай выписывают в воскресенье :smexx:
Медсестры, отойдя от легкого шока, поржали, но выписали в воскресенье.. Подробности позже.. :victory: (фото тоже могу предоставить.. хотя наверное, лучше не надо.. - у меня их много :tongue: )

:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:
А почему не хотела выписываться? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×