Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь воспоминаниями об этом светом дне, когда вы впервые с малышом покинули стены больницы и направились в большой мир))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть это и было давно, но помню всё в деталях.
Позвонила я накануне днем отцу своему (он у нас тогда был единственным счастливым обладателем машины) и говорю: "Выписка начинается в час, так что к часу приезжайте ." И раз десять повторила, что именно к часу, а не в час! Потому как мне ужасно хотелось домой.
С самого утра я собрала все свои вещи и стала торчать у окна - высматривала машину))) (А поскольку из окна моей палаты было лучше всего видно ворота больницы, то все девчонки тусовались у меня :D ) И когда паина машина наконец въехала я уже была готова и собрана. Вошла на этаж нянечка и стала дурным голосом орать: "Кто тут Афонина?" Я выскочила - "Я" говорю! ОНа говорит - бери вещи -пошли. Сама дитятко взяла и мы пошли. По дороге я аж подпрыгивала от радости, а она меня успокаивала.
Нянечка одевала Андрюшку, а я одевала себя. Руки не слушались от волнения и переполнявшего счастья. Еле оделась. Как колготки не порвала - даже не знаю.
Потом мы с няней вышли, я как ломанусь вперед, к своим, а она мне говорит: "Ты куда побежала-то? Пусть они к нам сами подходят!" Муж подарил мне роскошный букет роз, а ему (за это :D ) вручили Андрюшку. Папа тоже подарил розы и мы пошли усаживаться в машину.
Дома нас ждали новоявленые бабушки, дяди, тети и прочая родня. И был пир на весь мир.

 

domoi-web.jpg

 

А нос ещё беременный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*
Так здорово!

 

А я очень хотела домой. И хотя выписка начинается в нашем роддоме в 12-00, я дома была уже 10-30. Ну очень мне хотелось домой. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже домой очень торопилась :yess: . Выписка начиналась с 14:00. Мои должны были приехать ровно к этому времени, так с машиной что-то не сложилось :ranting: . Я своим отзванивалась каждые пять минут, все спрашивала:" когда?" <_< Время тянулось невыносимо долго. Муж подарил лилии :flowers: , сели в машину (нафоткались перварительно) и ДОМОЙ!!!!!! :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня выписывали в первый раз, то я тоже ооочень хотела домой и все растраивалась, что за мной так долго не идут.
А оказалось, что внизу, как в магазине - живая очередь. Надо занять очередь, а когда она подходит, то за мамочкой поднимаются. У нас очень большой роддом - 7 этажей и рожают много.
В комнате, где мамы и детки одеваются, все работают в скоростном режиме, одевают деток наспех, кое-как фоткают, ведь уже следующие ждут, а комнатка маленькая.

 

Поэтому, когда рожала второй раз, я сказала, что бы не торопились, все равно Маруся в это время есть будет, так что приезжайте к концу выписки и спокойно меня заберете, без толкотни и суеты.
Все получилось как нельзя лучше. Я была последней, нас спокойно одели, подождали хорошего ракурса, что бы сфоткать малышку. Медсестры шутили и смеялись. Действительно было ощущение праздника.
Единственное что нарушило гармонию, это появление в роддоме на выписке моей свекрови, которая не появлялась у нас уже 4 года (живет в 15 минутах езды). Чесное слово, я чуть задний ход не дала, потом мужа отчитывала, что мог бы меня хотя бы предупредить, что она прийдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкинсон*, как тебе это удалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташкинсон*, как тебе это удалось?

:smexx:
Всем заведующим раздарила коробки конфет, чтобы они мне быстрее написали все необходимые справки. Торжественного выхода от роддома мне не требовалось. Пришел муж с моей мамой и своим другом (друг на машине), принес вещи, я оделась, одела ребенка и все!

 


Луч Света*
А ты очень хорошо выглядишь на фотке после родов. :yess: Я была как...ужасно выглядела, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света*
А ты очень хорошо выглядишь на фотке после родов.  :yess:  Я была как...ужасно выглядела, в общем.

Спасибо. :aiaiai:
Но как говориться - почуствуйте разницу между двумя фотками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне удачной историей выписки из род. дома не похвастаться. Нет ничего плохого. Все по графику на пятый день - только без встречающих. Только муж и его дядя на машине, дядя для того, что бы рулил пока папа будет держать кулек с Никитой. Гостей мы не звали на выписку из-за того, что муж был против, он лично отказал всем моим многочисленным подругам (ес-но они обиделись). Он так тресся над Никитой, что месяц после рождения запретил всем показываться у нас в доме - была зима, протуды, чужие люди, вирусы, взгляды, боязнь сглаза, и просто синдром папы. Что запомнилось - так это огромный букет от мужа и огромное счастье в его глазах, таким я его больше никогда не видела. Еще запомнились огромные лужи. Мы ехали через весь Питер 27 декабря, шел дождь и огромные лужи расплескивались из-под колес машины - забавно. Вечер после выписки прошел втроем, купали и просто не могли надышаться на нашу крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*, от фотки после выписки веет чем то таким счастливым, умиротворенным и от этого она действительно привлекает твоей внутренней красотой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня ничего интересного :( , где-то в три часа дня положила ребеночка в коляску и уехала, еще по дороге в супермаркет заехала , а то дома кушать нечего было. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, как было у нас.
Мы тоже очень хотели домой. Папа наш взял в тот день отгул с утра помыл машину, купил шикарный букетище прихватил нашу бабушку (мою маму) и приехал за нами. Т.к. мы рожались по контракту, то папа пришел к нам в палату, забрал все наши вещи, поблагодарил всех врачей, медсестер. Затем ушел и уже с бабушкой стал ждать нас в комнате выписки. Мы предварительно покушали с дочей, точнее она покушала, нам выдали все наши документы, которые уже папа унес. И потом нас повели на выписку. Я одевалась сама, ребенка одевали детская сестра и акушерка. Т.к. мы лежали в платном отделении, то в данный момент выписывали только нас. Мы вышли, муж подарил мне цветы и денежку медперсоналу, ему отдали малышку. Мы вышли из роддома и стали фотографироваться. Я была счастлива. словами очень трудно передать мои эмоции. Мы приехали домой, посидели с папой, бабушкой и сестрой нашего папы (мужа моего). Все остальные близкие нам люди живут не в Москве, только моя мама приехала. Нас стали поздравлять по телефону.
Нюсена вела себе более или менее прилично. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выписка начиналась в 14.00. Народу в этот день выписывалось очень много. Родственники занимали очередь. В 12.00 я уже была готова. :D Малышок мой перекусил и уснул. Мои родственники, пока все собрались( Мама, Папа и муж),конечно опаздали. Я, чуть с ума не сошла - их дожидаясь, звонила им каждые 15 минут, они умудрились попасть во все пробки по дороге. :( За мной пришли около 18.00 Пока одна медсестра одевала ребятенка, другая снимала этот процесс на камеру - получилось очень здорово. :clap: Потом мы вышли в холл, и ребенка торжественно вручили папашке. Это тоже все засняли. Ну и букеты и торты, деньги медсестрам - тоже конечно были. Самое интересное, что малышок все это дело благополучно проспал(с 12.00 - 19.00 примерно :confus: ), проснулся уже при подъезде к дому. :D Дома нас ждали с накрытым столом остальные родственники. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была выписка такая.
Находиться в роддоме после самих родов можно не меньше 3х дней,если все в порядке.И не больше 7ми-это предел.Родился Яшка в воскресение,и уже со вторника медперсонал стал интересоваться,когда же Фрау Сиренко(то бищь я) желает ехать домой.Шли мы на поправку быстро,и я,и сын,а вот дома надо было покрасить стены.Мы с мужем посоветовались и решили-четверг!Я сообщила об этом медсестрам и врачу.Но заранее предупредила,что муж работает до 17.00(выписка идет где-то после завтрака,то есть с 9 утра),поэтому уйти раньше не смогу."Без проблем"-был мне ответ.

 

Где-то в 13 часов меня попросили собрать вещи и освободить комнату.Увидев мое удивленное и испуганное лицо,мне сказали,что я могу пользоваться ванной,столовой,комнатой для кормящих и пеленальным столом в палате сколько понадобиться,но кровать надо освободить,так как нахлынули нарожавшие.
В общем,4 часа я провела практически в коридоре,потому как на моей кровати лежала счастливая мамаша,наскоро подружившаяся с моими бывшими соседками.Сидеть на стульчике и чувствовать их взгляды мне не хотелось,поэтому мы с Пончиком то сидели в комнате для кормлений,то у моей подруги в соседней палате(она ждала кесарево),то в столовке,благо кроватку малыша мне оставили.
В 17.30 приехал папа,подарил конфеты персоналу,забрал нас и увез домой.
Там мы распили шампанское с ним и женой его брата.Больше родственников в тот момент в городе не было.

 

А вот ночка была уже веселая :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мненя по плану должны былм виписать в воскресенье, но не получилось (делали чистку) :( Ревела весь день, домой очень хотелось. В понедельник первая побежала к врачу, чтоб меня посмотрела. Все нормально. :D Начинаю всех обзванивать что сегодня нас выпишут. Выписка была с 15 часов. Муж приехал в 14, но меня не выпускали. Родители подъехали к 15. Внизу одевалась очень быстро, так мне хотелось на свободу!!! Оделась, накрасилась. Как только вышли сразу нас начали фотографировать и снимать на видео, я даже растерялась. А когда приехали домой начался настоящий праздник. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×